НОВОСТИ, среда, 14 августа 2019 г.

В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ ОТКРЫТ III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОПЕРЫ И БАЛЕТА
РЕЖИМ ЗЕЛЕНСКОГО ПЛАНИРУЕТ ОЧЕРЕДНУЮ АНТИКРЫМСКУЮ ОПЕРАЦИЮ
ХЕРСОНСКИЙ СУД ОТКАЗАЛ СБУ И ПСЕВДОКРЫМСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ В АРЕСТЕ ТАНКЕРА «МРИЯ»
ПУЛКОВСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ ПЕРЕВОДИТ В КРЫМ ЧАСТЬ СВОИХ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
В КРЫМУ ПРЕСЕЧЕНЫ ТРИ КАНАЛА ПОСТАВКИ ФАЛЬШИВЫХ ДЕНЕГ

Знаменитый танцовщик Сергей Полунин исполнил партию Красса в сюите из балета «Спартак», представленной вчера на III Международном фестивале оперы и балета в Херсонесе Таварическом (Севастооль)

Вчера в древнем Херсонесе Таврическом воспроизвели эпизод из античной истории. На церемонии открытия третьего Международного фестиваля оперы и балета в Херсонсе показали отрывок из знаменитого балета Арама Хачатуряна «Спартак». Это была сюита с участием знаменитого на весь мир танцовщика Сергея Полунина (Красс), премьера Баварского балета Осиэля Гунео (Спартак), примы Английского Национального балета Лоретты Саммерскэйл (Эгина) и солистки Баварского балета, родом из Вены Приска Цайзель (Фригия). Участие таких танцовщиков еще больше поднимает уровень херсонесской сцены. Из Новосибирского театра оперы и балета прибыли 150 танцовщиков, которые были задействованы в сюите «Спартака».

Владимир Путин встретился вчера с Сергеем Полуниным (справа) и с детьми, будущими учениками севастопольской Академии хореографии.

На спектакле присутствовал президент России Владимир Путин. По окончании концерта он встретился с Сергеем Полуниным, другими артистами балета и детьми, прошедшими конкурс для на учебы в созданной недавно Академии Хореографии в Севастополе.

Путин приветствует участников спектакля в Херсонесе. Посередине — премьер Баварского балета Осиэль Гунео, исполнивший вчера партию Спартака

Полунин, который востребован во всем мире, назначен и.о. ректором этой Академии. Ее помещение будет располагаться в комплексе искусств, строящемся на мысе Хрустальный. До окончания строительства занятия будут проводиться в спортивном комплексе. Сергей Полунин продолжает выступать на балетных сценах как в России, так и за ее пределами, в частности в Баварском театре оперы и балета в Мюнхене. III ежегодный Международный фестиваль оперы и балета продлится до 17 августа.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.