НОВОСТИ, воскресенье, 21 июля 2019 г.

КАРАСИН: «СТАТУС КРЫМА В НОРМАНДСКОМ ФОРМАТЕ НЕ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ»
КИТАЙЦЫ ВЫСМЕЯЛИ УКРАИНСКОЕ УЧАСТИЕ В SEA «BREEZE 2019»
В УКРОПОСОЛЬСТВЕ В ИНДИИ ИСПОРЧЕНЫ ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ
В БАНГЛАДЕШ ЗАДЕРЖАНЫ 6 УКРОСПОРТСМЕНОВ ПО ОБВИНЕНИЮ В ГРАБЕЖЕ

В Китае назвали укрокатер «бронированной рыбацкой лодкой».

Заместитель министра иностранных дел РФ Георгий Карасин заявил, что статус Крыма не будет обсуждаться в нормандском формате. Карасин напомнил, что повестка дня нормандского формата четко определена. «В сферу компетенции «нормандского формата» относится проблематика реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Ни о каком «статусе» Крыма в этой повестке нет и речи. Вы знаете, что этот вопрос решен окончательно и обсуждению не подлежит», — заявил Карасин в интервью РИА НОВОСТИ. 95йквартальщик Зеленский настаивает на включении в нормандский формат США и Великобританию. Оба эти государства не проявили пока интереса к инициативе Зеленского, цель которой это обострить конфронтацию с Россией и провалить переговоры. В «нормандскую четвёрку» входят Россия, Украина, Франция и Германия. В 2015 году представители этих стран подписали второе Минское соглашение, направленное на разрешение конфликта на вышедших из состава Украины территориях Донбасса. Последняя встреча в данном формате состоялась в 2016 году.
****
Китайское издание Sohu высмеяло украинское участие в антироссийских военных учениях «Sea Breeze-2019». В материале указывается, что Украина отправила на учения бронированную рыбацкую лодку. На фотографии видно, как жовтоблакитное корыто идет параллельно кораблю ВМФ США. «Украинский главный корабль сравним с рыбацкой лодкой. Они все еще пытаются напугать Россию?», — спрашивает издание. Учения НАТО  «Sea Breeze-2019» имели место с первого по 12 июля. В них принимали участие 19 стран, 32 корабля и около тысячи человек личного состава морской пехоты.  Целью учений была заявлена отработка маневров и слаженности войск. То, что это делалось для подготовки войны с Россией, в официальных коммюнике было опущено. Легенда «Sea Breeze-2019» этого года: враждебные силы, то есть российские, блокируют Дунай. Украинская береговая охрана сопровождает гражданские суда из Дуная в Черное море. Патрулирование реки осуществляют также пограничные силы Украины, Грузии и Румынии. Маневры связанные с рекой – новшество в таких учениях. Опасная ситуация в районе Дуная вполне реальна, только агрессором выступит не Россия. Румыния давно поглядывает на свои бывшие территории, отошедшие СССР в качестве контрибуции за войну и присоединенные к Украине как советской республике. В случае крупного кризиса в Европе, а затем развала Украины, Бухарест немедленно отправит свои войска в спорные регионы: бывшую Бессарабию, Буджак и Северную Буковину (ныне Черновицкая область). Не исключено, что румынские войска были рады отрабатывать дунайские маневры в ходе учений  «Sea Breeze-2019».
****
Посольство Украины в Индии обнаружило, что все бюллетени для голосования на выборах в Верховную Раду, который состоятся сегодня 21 июля, испорчены. На всех избирательных бланках оказалась проставлена печать, которая осталась ещё с выборов президента Украины. На этих выборах такую печать использовать нельзя. При этом ранее МИД Украины предупреждал посольства, чтобы эти печати были возвращены в министерство сразу после президентских выборов. Посольство в Дели не выполнило этого распоряжения. Укрограждане в Индии не будут голосовать. От выборов отстранены жители ДНР и ЛНР с украинскими паспортами и несколько миллионов «заробитчан» в России. На выборы не допущены российские наблюдатели. Россия скорее всего не признает фарс 21 июля. Сообщается, что украинские полицейские зарегистрировали почти пять тысяч нарушений во время предвыборной кампании на Украине,  возбуждено 250 уголовных дел, составлено 930 административных протоколов. Об этом сообщил «глава МВД» Арсен Аваков.
****

Укроспортсмены, задержанные в Банглашеш


Группа укродипломатов в Дели отправится в Бангладеш, где в начале июня силовики задержали шесть украинских спортсменов по обвинению в ограблении банкоматов и мошенничестве с банковскими картами. Администрация Зеленского пообещала выслать им на помощь консульский десант из Индии, чтобы способствовать их возвращению на родину.

Население Бангладеш выступило против отправки укроспортсменов на Украину и выразило поддержку борьбе жителей Донбасса против украинской агрессии

Население республики выступило категорически против возвращения подозреваемых мошенников на Украину. В Бангладеше местные активисты потребовали не выдавать Киеву задержанных. Представители политических сил устроили митинг у здания Национального Музея. Они выразили солидарность с народом Донбасса и призвали Зеленского прекратить вооруженную агрессию против мирного населения ДНР и ЛНР. Список задержанных: 20-летний Денис Витомский, 19-летний Назарий Вознюк, 37-летний Владимир Трещинский, 33-летний Сергей Украинец, 46-летний Олег Шевчук и 37-летний Валентин Соколовский.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.