НОВОСТИ, понедельник, 24 июня 2019 г.

КРЫМ ГОТОВ СТАТЬ АЛЬТЕРНАТИВОЙ ГРУЗИИ
УКРОСУБМАРИНУ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ В МУЗЕЙ
ЗАПОЗДАЛОЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕССЫ РОСДЕМШИЗЫ
ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ГОТОВЯЩИХСЯ ПРОВОКАЦИЯХ СБУ В БЕЛОРУССИИ
УКРАИНСКИЙ ПОЛКОВНИК ЗАБИЛ ДО СМЕРТИ СОЛДАТКУ

Председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк завил, что Крым готов стать альтернативой для туристов, которые планировали в этом году посетить Грузию. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В Ассоциации туроператоров России рассказали РИА Новости, что в Грузии сейчас около 5-7 тысяч организованных туристов из России и в два-три раза больше самостоятельных. «Провокация, которая устроила грузинская сторона, однозначно даст огромный отрицательный результат для всей страны. Они допустили большую глупость, которая отразится на простых людях Грузии и их туристической отрасли. Последние несколько лет только российские туристы вытягивали всю туриндустрию и экономику Грузии. Крым готов стать альтернативой для российских туристов, которые в этом году планировали посетить Грузию. Крымский полуостров не уступает своей красотой природы и является более безопасным и комфортным регионом для российских туристов», — сказал РИА Новости Черняк. По его мнению, грузинские события приведут к переориентации туристического потока, от чего выиграют курорты Крыма и Краснодарского края.
****
Как заявил директор севастопольского Военно-исторического музея фортификационных сооружений Юрий Тарарий его учреждение готов забрать и превратить в экспонат единственную украинскую подлодку «Запорожье». Россия объявила тендер на утилизацию этого проржавевшего судна. которое большую часть времени после перехода в состав «укрофлота» простояло у пирса. «Я и мои сотрудники — офицеры, мы служили на подводных лодках. И мы, и совет ветеранов-подводников ждем — не дождемся, когда нам Б-435 (бывшая «Запорожье) отдадут. Сейчас эта лодка не может быть использована по прямому назначению, не может выходить в море. А мы хотим рассказать про ее боевой путь в составе Северного и Черноморского флотов, у нас эта информация есть. Под украинской оккупацией субмарина «Запорожье»  простояла большую часть времени у пирса. Попытки реанимировать ее потерпели полный провал. Музей Военно-исторического музея фортификационных сооружений находится в Балаклаве на бывшей базе подлодок в скале.
****
Два рупора российской демшизы «Новая газета» и телеканал «Дождь» с большим опозданием сообщили о приговоре суда украинскому вандалу Максиму Сокуренко. Семнадцатого апреля, как пишет «Новая газета» суд в Крыму приговорил к шести месяцам колонии-поселения гражданина Украины Максима Сокуренко, который облил краской памятник «вежливым людям» в центре Симферополя. Либерастический листок ссылается на некую «крымскую правозащитную группу». Сокуренко облил краской памятник в состоянии опьянения. Он объяснил свою выходку недовольством властью.  Демшиза не сообщает, сколько бы дали за аналогичное осквернение одного из памятников нацистским преступникам, которыми сегодня усеяна Украина.
****
Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил ввести экономические санкции в отношении Грузии в связи с антироссийской риторикой грузинских властей. Об этом рассказало РИА Новости. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступает за введение экономических санкций против Грузии. Он считает, что ограничение импорта грузинских товаров станет адекватной реакцией на выступления в Тбилиси, направленные против Российской Федерации, а также на деструктивную позицию руководства Грузии. «Глава государства предпринял своевременные меры, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Это надо было сделать в первую очередь. Но теперь нам стоит подумать о следующих шагах в ответ на антироссийские выпады – и не только грузинской оппозиции, но и официального Тбилиси», — передали слова политика в пресс-службе партии. Миронов уверен, что наиболее отрезвляющим ответом на события в столице Грузии станет запрет на поставки сельскохозяйственной продукции из этой страны на территорию России. Он подчеркнул, что импорт грузинского вина и продуктов является своего рода благотворительностью со стороны нашего государства, которая не идёт на пользу российским аграриям и виноделам. «Давайте говорить прямо: импорт вина и продуктов из Грузии – это благотворительность в отношении экономики этой страны, причём благотворительность за счёт отечественных виноделов и аграриев», — заявил Сергей Миронов. Кроме того, парламентарий добавил, что не видит смысла в подобных жестах доброй воли и в поддерживании торговых связей со страной, которая последовательно проводит антироссийскую политику. В Сети отреагировали на предложение российского политика по поводу введения санкций по отношению к Грузии. Большинство граждан РФ поддержали такую инициативу, отметив, что всё равно лучшие вина производятся в Крыму и Краснодаре, что было признано лучшими французскими и итальянскими виноделами. В комментариях пользователи посоветовали грузинским властям продавать свои вина американцам. Один из комментаторов подтвердил, что помимо высокого качества, продукция отечественных виноделов не уступает по качеству, однако стоит значительно дешевле.
****
Телеграм-канала «Крот  СБУ» предупреждает о готовящейся провокации в Белоруссии: «Несмотря на разбивший контору паралич, мероприятия по отправке праворадикалов в Беларусь будут проведены. Боевые группы уже сформированы, задачи поставлены. Однако кураторство со стороны СБУ сейчас  стоит под вопросом. Скорее всего, контора не будет руководить ходом операции, которая, кстати, получила кодовое название «Коллапс», и на всех этапа , начиная с отправки  и заканчивая непосредственным проведением акций, националисты буду предоставлены самим себе. Активная фаза запланирована на август  2019 года».
****
Глава пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сообщил о новом случае небоевых потерь бандеровских войск в зоне ООС. По его словам, жовтоблакитный полковник Вооруженных сил Украины до смерти избил свою подчиненную. Безсонов отметил, что «командование Вооруженных сил Украины (ВСУ)» изо всех сил старается скрыть это происшествие. При этом по факту смерти женщины-солдата возбуждено уголовное дело, добавил он. Ранее ополченцы неоднократно сообщали о смертях солдат ВСУ из-за алкоголизма и прочих психологических проблем.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.