БАНДЕРОВСКИЕ ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ О ЯЗЫКАХ

Комментарий

После принятия закона о языках с бандеровскими поправками украинский режим продолжит уничтожение русского языка

Севастопольский депутат Вадим Колесниченко, восхвалявший на всех углах свой законопроект о языках, по которому русский язык обещали сделать региональным, по всем признакам, терпит поражение от украинских необандеровцев. В среду президент Украины Виктор Янукович подписал законопроект об основах языковой политики. Однако седьмого августа он встретился в Форосе с националистическим сбородом, называющим себя «украинской интеллигенцией». Прибывшие в Крым националисты убедили лидера незалежной державы внести поправки в детище Колесниченко и его коллеги по Верховной Раде Кивалова. Янукович согласился. Однако с подписанием закона не стал медлить. Окружение украинского президента заявляет, что закон будет дорабатываться после вступления его в силу. Это означает, что оголтелые русофобы займутся сейчас разработкой подзаконных актов с целью нейтрализации принятого документа. Предложенные на совещании к Крыму бандеровские поправки предусматривают, среди прочего, «создание рабочей группы для разработки целевой программы развития украинского языка». Планируется также формирование «наблюдательного совета, который будет контролировать реализацию данной программы». Те, кто хорошо понимают сущность сегодняшней жовтоблакитщины на Украине, нисколько не сомневаются в том, что под «развитием украинского языка» подразумевается не что иное, как продолжение поголовной украинизации. Никакой новой программы для этого создавать никто не будет, потому что она уже давно разработана и внедрялась еще в Австро-Венгрии, затем большевиками в 1924-ом году, а позднее гитлеровскими оккупантами и при правлении коммуниста, душителя пражской весны Петра Шелеста. В самостийное время укромову навязывали все три первых режима – Кравчука, Кучмы и Ющенко. Янукович, обещавший сделать русский вторым государственным языком, нисколько не отошел от курса на уничтожение русской цивилизации на Украине. Законопроект о языках, внесенный в Верховную Раду депутатами Колесниченко и Киваловым дал надежду на русскоязычном юго-востоке Украины и в Крыму на то, что скоро можно будет послушать на своем языке радиопередачу, посмотреть в кинотеатре фильм с нормальной звуковой дорожкой либо отдать детей в школу с родным языком обучения. Все эти надежды сейчас рухнули.
Нетрудно догадаться, что планируемый наблюдательный совет будет иметь свои филиалы в регионах, в которых будут работать активисты всяких «рухов и
просвит». Они будут лезть во все аспекты жизни местного населения и постоянно вмешиваться в культурные и языковые вопросы. Кроме украинизации с новой силой вспыхнет фальсификация истории. Недаром участники совещания с Януковичем в Форосе после прибытия в Киев пошли в мемориал жертвам голодомора, чтобы отслужить униатский молебен в благодарность за «перемогу» над москалями.
Нищая, дотационная Галичина диктует свои условия юго-востоку и Крыму, а правящая клика в Киеве строго следует ее требованиям. Ситуация на первый взгляд абсурдная. Но ее легко понять, если изучить все скрытые пружины украинской действительности. Украина дистанционно управляется извне, а против закона о языках уже выступили всевозможные западные мозговые центры и комиссар ОБСЕ Воллебек. Непослушание сильным мира сего грозит Януковичу вторым оранжевым переворотом, а то и расправой, как с Мубараком или Кадафи. Президент Украины уже был жертвой интриг западной демократии и активистов укродиаспоры, когда его, победившего на выборах, объявили нелегитимным, а главой государства поставили дурачка Ющенко. Янукович не желает повторения оранжевых событий, поэтому он и пресмыкается перед фашистами из Галичины.
Президент Украины – трус и обманщик, предавший своих избирателей юго-востока и Крыма, которые подавляющим большинством выступили за закон о языках. В случае принятия бандеровских поправок, нейтрализующих законопроект о языках, его автор севастопольский депутат Вадим Колесниченко должен выйти из Партии Регионов. Только вряд ли он это сделает. Настоящих героев среди украинских политиков сегодня нет. Остались лишь одни стяжатели, лжецы и флюгеры. Провал языкового законодательства должен еще больше подтолкнуть Крым и юго-восток к разрыву с необандеровской Украиной.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.