НОВОСТИ, среда, 22 мая 2019 г.

НА ПОРОШЕНКО ПОДАН ПЕРВЫЙ ИСК: РЕЧЬ ИДЕТ О КОНФЛИКТЕ БЛИЗ КЕРЧЕНСКОГО ПРОЛИВА
МВД РК ОПРОВЕГЛО СООБЩЕНИЕ О ДЕПОРТАЦИИ СЕМЬИ КУДУЕВЫХ
«ПРЕЗИДЕНТСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ» ВОЗГЛАВИТ АДВОКАТ КОЛОМОЙСКОГО
В КИЕВЕ ОТКРЫВАЮТ МУРАЛ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СИМОНА ПЕТЛЮРЫ
УКРОКАРАТЕЛЬ ВЫМОГАЛ ДЕНЬГИ У РЯДОВОГО И ДОВЕЛ ЕГО ДО САМОУБИЙСТВА
В ПОЛЬШЕ ЗАПРЕТИЛИ ПЕСНЮ БОГОСЛОВСКОГО «ТЕМНАЯ НОЧЬ»

Бывший заместитель главы администрации Януковича подал на Порошенко первый иск

Вернувшегося на Украину бывшего заместителя главы «президентской администрации» при Януковиче Андрея Портнова вызвали на допрос в «генеральную прокуратуру Украины». Ранее Портнов сообщил, что он подал иск на бывшего главаря киевской хунты Петра Порошенко по делу об отправке в Керченский пролив трех кораблей, нарушивших российские территориальные воды. Три судна были остановлены российской береговой охраной и отведены в Керчь, где они находятся до сих пор. Их экипажи отправлены в лефортовское СИЗО в Москве. Нарушители российской границы будут преданы суду. Среди арестованных два агента украинской политической охранки СБУ. Подозревают, что они руководили провокаций. Инцидент произошёл 25 ноября 2018 года. Андрей Портнов обвиняет Порошенко в государственной измене. Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований, по заявлению Портнова, внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о возможном совершении преступлений должностными лицами. Бандеровская «генпрокуратура» отрицает, что Портнов вызван на допрос из-за подачи в суд на Порошенко. Официально заявлено, что бывшего замглавы «АП» хотят допросить по делу о «майдане» 2014 года. Реагируя на вызов в «генпрокуратуру», Андрей Портнов сказал: «Прочитал в СМИ, что меня вызвали в ГПУ по делу Майдана. Обязательно прийду. Никогда раньше не доводилось оказаться в самом центре воровской малины». Порошенко обвиняется по трем статьям: «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», «Государственная измена», а также по статье «Превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий».
****
Министерство внутренних дел Республики Крым опровергло информацию о намерении властей депортировать на Украину семью из Киева, которые бежала на полуостров от преследований. «Опубликованная в ряде СМИ информация о якобы депортации с территории Республики Крым семьи переселенцев не соответствует действительности. Граждане находятся на территории Российской Федерации на законных основаниях. Никаких решений о депортации в отношении данной семьи не принималось», – говорится в заявлении МВД. В 2016 году мать и дочь Наталью и Анастасию Кудуеву избили бандеровцы во время шествия «Бессмертного полка» за ношение Георгиевской ленточки. Ряд СМИ в Крыму сообщили, что к ним на ялтинскую квартиру приходил участковый и пригрозил депортацией на Украину. МВД следовало бы выяснить приходил ли к Кудуевым участковый и как он вел себя. Если участковый действительно угрожал беженцам депортацией, то его надо уволить.
****
Тайное становится явным: адвокат Бени Коломойского возглавит «АП» Зеленского. Об этом было объявлено в Киеве. Советник Зеленского по юридическим вопросам Андрей Богдан еще в апреле намекал, что не откажется от поста главы «президентской администрации», если его попросит об этом сам Зеленский. Андрей Богдан – адвокат Бени Коломойского. Среди других первых назначений бросается в глаза большое число коллег Зеленского по Студии квартал 95. Зеленский призвал вчера Соединенные Штаты усилить санкции против России. При этом один из его помощников заявил, что Зеленский вынесет на референдум проблему отношений с Москвой. Высказывание новой правящей клики на Украине становятся все более неадекватными. В Кремле уже дали понять правящим в Киеве квещикам, что разговаривать с ними пока никто не собирается. На ближайшее время в повестке дня российского руководства встреч с украинскими клоунами нет.
****
На Украине, на стене дома, решили увековечить память погромщика Симона Петлюры. Председателя «директории» (1919-1920) решили прославить в связи 140-летием со дня его рождения. Петлюра прославился еврейскими погромами. Он был убит в Париже в мае 1926 года анархистом Шломо Шварцбардом, семью которого уничтожили петлюровцы. Французский суд присяжных оправдал Шварцбарда. В декабре прошлого года «государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию» запретил книгу шведского историка Андерса Райделла о Симоне Петлюре из-за того, что в ней вырисовывается неприглядный портрет главы УНР как ненавистника евреев. Именем Петлюры названы улицы в 18 украинских городах. Примечательно, что в Ровно нынешняя улица, носящая имя Петлюры, при немцах называлась СС-Штрассе.
****
Как сообщил начальник пресс-службы Народной Милиции ДНР Даниил Безсонов, в украинских карательных войсках на Донбассе, доведен до самоубийства рядовой по фамилии Белозеров. Он не выдержал издевательств начальника Аверьянова. Инцидент имел место в районе Водяного. Начальник вымогал у Белозерова деньги. Суицид рядового скрывается от родственников погибшего.
****
В Музее второй мировой войны в польском городе Гданьске директор выгнал со сцены вокальную группу Kapela podwórkowa, которая во время Европейской ночи музеев (18-19 мая) исполняла знаменитую песню времен ВОВ «Темная ночь». Об этом сообщил в своем блоге польский музыкант Петр Косевский. Директор музея Кароль Навроцкий остановил во время концерта исполнение песни на том основании, что это большевицкая пропаганда. «Темная ночь» была написана в 1943 году для кинофильма «Два бойца» композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым. Песня пользовалась большой популрярностью не только в СССР, но и в Польше. Администрация музея заявила, что песня «Темная ночь» напоминает об «убийствах, грабежах и изнасилованиях женщин» в районах, населенных поляками.

Польский вариант запрещенной ныне песни «Темная ночь». Исполняет Вера Гран
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.