НОВОСТИ, среда, 11 июля 2012 г.

  • ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ О РЕАБИЛИТАЦИИ КРЫМСКИХ ТАТАР
  • КРЫМУ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ПРОВАЛЬНЫЙ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН
  • НА АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ КРЫМА ВЫБРОСИЛО ТРУП ДЕВУШКИ
  • ПЕРЕГОВОРЫ ПУТИНА В ЯЛТЕ ПРОЙДУТ НА ФОНЕ НАТОВСКИХ УЧЕНИЙ

Анатолий Лось проводит сегодня пресс-конференцию

Сегодня в 11 часов в Симферополе, Информационном пресс-центре в помещении Федерации независимых профсоюзов Крыма прошла пресс-конференция на тему: «Возможность реабилитации крымских татар в контексте законопроекта Мустафы Джемилева». В пресс-конференции приняли участие: председатель Русского общества Анатолий Лось и председатель крымского отделения партии СПАС Геннадий Сивак. На днях он подал иск на крымско-татарских коллаборационистов за преступления совершенные в концлагере «Красный» во время Великой Отечественной войны. Со своей стороны Анатолий Лось призвал лидера незаконного меджлиса Мустафу Джемилева выявить среди крымских татар тех, кто сотрудничал с немцами.
*****
Несмотря на победные реляции крымских чиновников, ответственных за туризм, поступают сведения о том, что туристический сезон этого года будет провальным. По официальным данным, Крым якобы уже посетило два миллиона человек. Но власть всегдя врет, поэтому доверять ее статистике нельзя. Таксисты Симферополя жалуются, что народу приезжает в этом году намного меньше. Лица, сдающие квартиры, говорят, что даже те, кто снимает у них жилье, быстро уезжают, так как им не нравится отдых. В этом году на полуострове появилось немало безденежных отдыхающих, которые пытаются отдохнуть как можно дешевле. Туристы отмечают, что цены в крымских пансионатах высокие, примерно такие же, как и за границей, но качество обслуживание на советском уровне. Снимать комнату в частном секторе дешевле, однако такой отдых далеко не комфортабельный. Туристов из России заменяют граждане Украины, которые везут с собой все продукты, вплоть до соли. Крымские рестораны терпят большие убытки.
*****
Дешевле отдыхать на Азовском побережье Крыма. Однако страшное происшествие, случившееся на днях, отпугнет немало туристов. В понедельник в районе крымского села Маяк за базой отдыха «Морской берег» на берегу Азовского моря нашли труп девушки без одежды. Тело погибшей лежало в метре от воды. Труп пролежал в воде около пяти суток и был выброшен на берег волной. Полагают, что погибшей было 20-25 лет.
*****
В Одессе начались очередные натовские учения «Си Бриз-2012». Против них протестовала только ПСПУ Наталии Витренко. Акция была малочисленной. Официально учения проводятся с целью отработки действий по борьбе с пиратами и захвату их баз на суше. Из этого следует, что будет проводиться тренировка высадки на территорию Украины. На учениях, которые продлятся до 21 июля, будут присутствовать военные ОАЭ, Саудовской Аравии и Катара. Официально их пригласила Украина. Известно, что это было сделано по требованию США. Средневековые арабские монархии ведут подрывную деятельность против Сирии. Украина, таким образом, продемонстрировала, на чьей она стороне в сирийском конфликте. В учениях «Си Бриз-2012» примут участие и грузинские военные. Украина была союзницей Грузии в агрессии против России в 2008-ом году.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.