НОВОСТИ, суббота, 1 июля 2017 г.

УКРАИНСКИЕ СИЛОВИКИ АРЕСТОВАЛИ КРЫМСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ
В ГЕНИЧЕСКОМ РАЙОНЕ ПОХИЩЕН УПРАВЛЯЮЩИЙ НИМЕТУЛЛАЕВА
ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ ДОБИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД СНЯТИЯ УКРОСУДИМОСТИ
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА МАКСИМА ШАПОВАЛА
В ХАРЬКОВЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ БАРЕЛЬЕФ В ЧЕСТЬ ЖУКОВА

Крымские пограничники оказались в украинских застенках

Украина арестовала двух российских пограничников, которые в ходе учений заблудились и попали на бандеровскую территорию. Пограничники были схвачены жовтоблакитниками на берегу Перекопского залива. Они сотрудники пограничного управления по Крыму. Каланчакский суд арестовал пограничников на 15 суток. Имена их не сообщаются. Глава украинской «госпогранслужбы» Виктор Назаренко разместил их фотографии в Facebook. Мы приводим из слева от  текста. Российская сторона почему-то считает, что пограничников скоро отпустят. Оснований для таких надежд нет. Украина не раз задерживала граждан РФ, предавала их суду, издевалась над ними. Двадцать седьмого июня, в части ЛНР, находящейся под бандеровским контролем, укросиловики захватили в плен гражданина России Виктора Агеева. Русская служба Би-Би-Си заявила, что Агеев – российский военный, призванный в Алтайском крае и служащий по контракту в военной разведке. Минобороны РФ опровергло то, что Агеев – контрактник российских вооруженных сил. Британская пропаганда, очевидно, тесно сотрудничает с бандеровскими СМИ. В ноябре прошлого года украинская политическая охранка СБУ заманила на границу с Крымом двух военнослужащих Черноморского флота и захватила в плен. На днях одному из них Александру Баранову продлили содержание в СИЗО до 10 сентября. Ранее такое же решение было принято в отношении Максима Одинцова. Самостийная «юстиция» рассматривает оба дела отдельно, хотя обоих военнослужащих обвиняют в государственной измене.
****
В Геническом районе, в селе Плавское, похищен бывший управляющий экс-главы районной администрации Владимира Белого и его сын. Похищение произошло в тот момент, когда Белый контролировал на базе фермерского хозяйства обработку земли для Сервера Ниметуллаева. Согласно очевидцам, похитители приехали на двух микроавтобусах, вооруженные автоматическим оружием, положили в землю лицом охрану, схватили людей и уехали в неизвестном направлении. Возглавлявший ранее Геническую РГА Сервер Ниметуллаев поддержал Крымскую Весну 2014 года. Высказываются подозрения, что к похищению причастен меджлисовский батальон «Аскер». Как сообщил общественник Геннадий Сивак: «На территории Генического района живёт 12 тысяч крымских татар, и все они поддерживают Ниметуллаева, чем создают серьезный противовес. Третий год Ислямов неоднократно пытается «отжать» его предприятия. Так, недавно боевики разгромили гостиницу «Чонгар». Похищение людей — это акция устрашения, хотят таким способом запугать сопротивление, а «под шумок» завладеть и продать урожай». Геннадий Сивак рассказал о стремлении жителей Геническа войти в состав Республики Крым: «В Геническом краеведческом музее представлены паспорта геничан до революции. И там они отмечены как жители Крыма. Многие геничане это знают и хотят к Крыму. Это исторический факт! Ниметуллаев после того, как поддержал Русскую весну, был вынужден покинуть свой дом и живёт сейчас в Крыму, люди помнят его, и им есть, с чем сравнивать. Он 15 лет руководил районом — сделал много добра. Ниметуллаев одним из первых крымских татар поддержал воссоединение Крыма, в его гостинице «Чонгар» жил Беркут, этого они, конечно, простить не могут», —рассказал Геннадий Сивак. В настоящее время Сервер Ниметуллаев живет в Крыму.
****
Бывший координатор «Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий решил подать в суд на отказ в приеме на работу преподавателем из-за имеющейся у него украинской судимости за сепаратизм. В 2011 году Валерия Подъячего осудили на три года условно по статье 110 «покушение на территориальную целостность Украины». После освобождения Крыма от украинской оккупации Валерий Подъячий получил медаль «Россия. Крым. Севастополь». Однако, российские власти Крыма признали украинскую судимость и в течение трех лет Валерий Подъячий не может устроиться на работу. Он – математик и преподавать информатики. Однако, ему отказывают в работе даже сторожем. В аналогичной ситуации оказался соратник Подъячего Семен Клюев, который умер, так и не дождавшись реабилитации. Обращения к российским политикам не принесли никаких результатов. Адвокат Подъячего Олег Бондаренко так прокомментировал ситуацию: «Трудовой кодекс Российской Федерации действительно содержит запрет на работу лицам, имеющим судимость, но судимость у нас определяется по Уголовному кодексу РФ, а никак не Уголовному кодексу Украины. Более того, в перечне статей, которые запрещают работать преподавателем в России, действительно есть статья, которая предусматривает ответственность за нарушение территориальной целостности России, но никак не Украины».
****
Как рассказал «Московскому комсомольцу» экс-глава министерства госбезопасности ДНР Андрей Пинчук, полковник укроразведки Максим Шаповал, подорванный в Киеве 27 июня, причастен к взрыву автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе. Пинчук предполагает, что Шаповал был ликвидирован своими сослуживцами.  «В данном случае мы имеем дело все-таки с полковником разведки, сказал Андрей Пинчук. Ни один здравомыслящий сотрудник спецслужб, тем более командир спецназа, не станет оставлять машину возле подъезда, я вас уверяю. Получить длительный доступ к автомобилю можно в двух местах: по месту жительства и по месту службы. В первом случае понятно, что эта машина находилась на охраняемой стоянке. Получить к ней доступ было тяжело: видеокамеры и все прочее. Поэтому я думаю, что минировали непосредственно на работе. По месту службы машина находилась на служебной автостоянке. Она, как вы сами понимаете, тоже охраняемая. Поэтому возникает совершенно очевидная версия, что сделали это его сослуживцы. Случайным людям без специальных средств сделать это, тем более в таком городе, как Киев, довольно тяжело», — отметил Пинчук. «Но там было очень некачественное исполнение. Была обнаружена лёжка украинского спецназа, который как раз подчинялся убитому. Были найдены однозначные доказательства того, что там украинский след. Это была неудачная провокация. Представители Запада предъявляют по этому поводу достаточно серьезные претензии. Я даже не знаю, было она санкционирована сверху или нет, но там проходила в связи с этим инцидентом служебная проверка. И чтобы человек не болтал лишнего о том, кто на самом деле санкционировал это мероприятие, его могли устранить. Это первая версия», — отметил Пинчук. Комментируя подрыв миссии ОБСЕ, Андрей Пинчук сказал: «Вторая связана с тем, что подразделение, которым командовал Шаповал, последние года два сотрясает целая серия скандалов, в ходе которых уже была расстреляна своими же сотрудниками одна из разведывательных групп – группа «Эндрю». Это произошло из-за борьбы за контроль над наркотрафиком. Наркотрафик в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях контролирует именно спецназ Минобороны. Это очень серьезные деньги и очень криминализированная сфера. Поэтому Шаповала вполне могли устранить из-за этого», — сообщил Пинчук.
****
В Харькове демонтировали мемориальную доску маршалу Жукову. Речь идет о памятном барельефе в честь одного из самых главных символов Победы. Барельеф находился у станции метро «Дворец спорта». Одновременно с этим 30 июня во Львове и нескольких других городах, в том числе и в Киеве, открылся «Шухевич фест» в честь 110-летия главаря УПА Романа Шухевича. Тридцатого января, когда во Львов пошли немцы, Шухевич, командовавший тогда нацистским формированием «Нахтигаль» вместе с бандеровцами устроил еврейский погром. Документы о зверствах укронацистов выставлены в интернете и с ними могут все познакомиться. Никто на Западе не отреагировал на «празднование» дня 110-летия главаря УПА. В Киеве официально постановили переименовать проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.