НОВОСТИ, понедельник, 21 мая 2012 г.

  • РАЗГРОМ АЛУПКИНСКОЙ БЮРОКРАТИИ: ТОЛСТОНОГ УЙДЕТ В ОСТАВКУ, ПОСТНИКОВ ИСЛЮЧЕН ИЗ ПР
  • В КРЫМУ ВНОВЬ РАЗОБЛАЧАЮТ БЕЗДЕЙСТВИЕ КОНСУЛА РФ
  • НФ СКР ПРОВЕДЕТ ЕЩЕ ОДНУ АКЦИЮ С ПРИЗЫВОМ БОЙКОТИРОВАТЬ ЕВРО-2012
  • ПСЕВДО-УЧЕНЫЕ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РУСИНСКОГО ЯЗЫКА
  • В МУКАЧЕВО ПРЕДСКАЗЫВАЮТ КРАХ УКРАИНЕ

Самостийные ордена и медали не спасли Толстонога от опалы

Скандальный мэр Алупки Виктор Толстоног недолго пробыл на отвоеванном им несколько дней назад посту градоначальника. В дело вмешалась правящая на Украине и в Крыму Партия регионов. Она выступила за отстранение от должности Толстонога и за полную смену городского начальства. В сегодняшнем Крыму такое мнение равносильно приказу. Толстоног сразу же написал заявление о добровольном уходе. Об этом сообщила прибывшая в Алупку функционерша регионалов Светлана Косарич, встретившаяся с депутатским корпусом города. Косарич занимает пост руководителя аппарата Крымской республиканской организации Партии регионов. По словам Косарич, во вторник, 22 мая, Толстоног объявит о своем уходе с поста мэра. Полагают, что он решил так поступить в надежде смягчить гнев регионалов. Известно, что те не будут его далее преследовать. Партия регионов исключила из своих рядов секретаря Горсовета Павла Постникова, исполнявшего обязанности Толстонога после его смещения. Партия Януковича считает, что Постников нанес вред ее репутации. Толстонога обвиняли в том, что он узаконил гостиницу, которая была самовольно выстроена в охранной зоне Воронцовского парка на бывших землях детского противотуберкулезного санатория «Шахтер». Он был смещен четвертого апреля

Постников исключен из Партии регионов. Последствия этого такие же, как и изгнание из КПСС при советской власти

сразу же после городского митинга, требовавшего его ухода. Суд затем восстановил Толстонога в его должности. В то же самое время суд в Ялте оштрафовал Толстонога и Постникова на 3400 и 25 500 гривен соответственно, признав их виновными в коррупции.
Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» проводит сегодня в 11 утра пресс-конференцию на тему: «Как Генконсул РФ в Симферополе Андреев выполняет решения высших органов власти России в отношении Крыма». Встреча с журналистами состоится в Информационном пресс-центре в помещении Федерации независимых профсоюзов Крыма (ул. Севастопольская, 8) Ровно 20 лет назад в этот день Верховный Совет Российской Федерации принял Постановление от 21 мая I992 года «О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 г.». В пресс-конференции принимают участие: Валерий Подъячий – координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия»; Святослав Компаниец – председатель русской правозащитной организации «Вера».
*****
Народный фронт « Севастополь-Крым-Россия» планирует еще одну акцию. Она состоится первого июня и будет повторением демонстрации 15 мая , участники которой выступили с призывом к бойкоту Евро-2012 на Украине. Демонстрация 15 мая прошла у здания суда, где должно было рассматриваться дело председателя организации «Единая Русь» Владимира Тюнина. Судилище было перенесено на 18 мая. В ходе слушаний было прочитано обвинительное заключение, составленное из высказываний Тюнина. Он критиковал украинскую власть и нелегальные группировки типа «меджлиса крымско-татарского народа». Многие заявления обвинителя Тамары Семеновой вызывали смех в зале. Прокурорша оказывается не слышала, что меджлис никогда не проходил регистрации и потребовала доказательств его нелегального существования. Заседание суда перенесено на первое июня. Перед его началом пройдет пикет с призывом бойкотировать Евро-2012 на Украине.
*****
Группа самостийных псевдо-ученых киевского университета имени Шевченко выступила против внесения русинского языка в готовящийся закон Украины «Об основах государственной языковой политики». В этом законе русский язык может быть объявлен региональным языком при огромном количестве ограничений, которые сведут на нет его развитие. С помощью этого закона регионалы собираются подстягнуть украинизацию и создать при этом впечатление, что они соблюдают языковые права меньшинств. Русский язык выставляется в законе как язык меньшинства населения, тогда как на нем говорит большинство людей, проживающих на территории бывшей УССР. Псевдо-ученые из Института филологии при киевском университете заявляют, что русинский язык – это диалект украинского языка, и его нельзя вносить в перечень региональных языков Украины, поскольку против этого якобы выступает Европейская хартия языков. Заявление псевдо-ученых – это первый шаг на пути нового зажима языка русинов и русского языка на Украине.
****
Украинская необандеровская власть притесняет не только язык русинов. В Закарпатье, где они проживают, проводятся и политические репрессии. В связи с этим в Мукачеве заинтересовались предложением Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» о призывах к бойкоту Евро-2012 на Украине. Этот вопрос был затронут на днях на очередном заседании закарпатских предпринимателей. Участники совещания отметили, что «очень дорогая» украинская власть, своей политикой вогнала в депрессию 80% народа… Правящая в Закарпатье Партия регионов и Единый Центр (Партия Балоги) проводят в целом антирусинскую политику, и занимается системным преследованием за инакомыслие прорусинских активистов. Так осужден по политической статье «за сепаратизм» духовный лидер русинского народа о.Димитрий Сидор. Режим Януковича является антидемократическим, а спортивные соревнования европейского уровня должны проводиться в цивилизованных странах, где уважаются права человека, Украина же к таковым не относится», — заявляют закарпатские предприниматели. Участники совещания мрачно оценили шансы Украины на дальнейшее существование: «Всё идёт к тому, что Украина как государство скоро исчезнет с политической карты мира. Это искусственное никому не нужное государство. Она не устраивает ни Евросоюз, ни Америку, ни Россию, а главное не нужна своим же гражданам. Украинского патриотизма в Закарпатье (и не только в Закарпатье) не встретишь. Даже в самом Киеве есть несколько идиотов-свидомитов, а остальная масса — нормальные люди, которым наплевать на украинское государство. Когда верхушка обанкротится в политическом смысле Украина перестанет существовать как государство».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.