НОВОСТИ, пятница, 18 мая 2012 г.

  • УКРАИНСКАЯ ВЕРХУШКА КРЫМА УБЛАЖАЕТ МЕДЖЛИС
  • В КРЫМ ПРИБЫЛИ «ОТЫГРАННЫЕ КАРТЫ»
  • ЛЖЕАРХИЕПИСКОП КРЫМСКИЙ ЖАЛУЕТСЯ НА ЯНУКОВИЧА
  • В КРЫМУ ЗАСТРЕЛИЛСЯ СЕРЖАНТ МИЛИЦИИ
  • ПРОВАЛ ЕВРО-2012 НА УКРАИНЕ НАПОМИНАЕТ ФРАНЦУЗАМ ПОРАЖЕНИЕ У РЕКИ БЕРЕЗИНА

Могилев и Агеев не стали возлагать цветы в память депортированных крымских татар

Украинская оккупационная администрация Крыма уже начала отмечать очередную годовщину депортации крымских татар. Вчера у мемориальных знаков на бульваре Ленина, в парка «Салгирка» и в Крымском инженерно-педагогическом университете состоялось возложение цветов от крымского чиновничества. На церемониях блистали своим отсутствием марионеточный премьер фиктивной автономии Анатолий Могилев и мэр Симферополя Виктор Агеев. В толпе начальства были замечены украинский гауляйтер Крыма Виктор Плакида и всевозможные замы. В ходе церемонии произносились шаблонные речи о равенстве возможностей в Крыму, что, как известно большинству населения полуострова, не соответствует действительности.
*****
Лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев пригласил в Крым престарелых активистов «демдвижа» в СССР. Диссиденты, большинство из которых сегодня ведут борьбу с режимом Владимира Путина, — фактически отыгранные карты внешних сил. Это старуха с палкой Людмила Алексеева, британский поданный и политический неудачник в России Владимир Буковский, давно отошедшая от дел Наталья Горбаневская и более мелкие активисты брежневских времен. Джемилев намерен сделать встречи ветеранов борьбы с совдепией регулярными, так что в Крыму откроется клуб пенсионеров-русофобов. Гости Джемилева появятся сегодня на антироссийском сборище в Симферополе. Неисключены их выступления на центральной площади крымской столицы и махание кулаками в сторону Кремля. Подобные выходки не принесут ни политических, ни материальных благ простому татарскому народу, страдающему также, как и большинство крымчан, от украинского правления.
*****
Лже-архиепископ «крымский» самопровозглашенного «киевского патриархата» Климент написал письмо генпрокурору Украины Виктору Пшонке. Климент требует оказать судебное давление на президента Украины Виктора Януковича, чтобы он ответил на письмо группы сторонников «киевского патриархата» в Крыму. Эта группа, позиционирующая как «известные духовные, светские лица и военные» добивается выделения земельных участков для строительства храмов раскольнической юрисдикции, которую возглавляет бывший агент КГБ Михаил Денисенко («патриарх Филарет»). Власти отказываются покровительствовать «киевскому патриархату». Письмо Януковичу было отправлено три месяца назад. «Киевский патриархат» не признается ни одной из древнейших православных церквей. Такое признание необходимо для законности православной юрисдикции.
*****
Симферополь был шокирован вчера самоубийством 28-летнего сержанта милиции, имя и фамилия которого скрывается оккупационной властью. Сержант оставил записку, в которой он просит никого не винить в своей смерти. Он застрелился в комнате отдыха Киевского районного суда Симферополя. Коллеги погибшего удивлены поступком сержанта. Он характеризовался с хорошей стороны, был женат, и жизнь молодого стража порядка вроде бы складывалась благополучно. Ведется следствие. У наложившего на себя руки милиционера остались жена и ребенок.
*****
Только сборные по футболу Франции и Швеции решили проживать на Украине во время чемпионата Евро-2012. Все остальные отказались. Футболисты будут жить в Польше, а на Украину они будут приезжать для игр. Об этом сообщает французский портал rue89.com. Портал отмечает, что футболисты бойкотируют украинские стадионы, несмотря на то, что условия для проведения тренировок там высокого качества. Ясно, что предпочтение Польши отдается по политическим причинам. Автор статьи отмечает, что приближающийся Евро-2012 уже имеет оттенок «Березины». Слово «bérézina» во французском языке означает «катастрофа». Оно вошло во французский язык после поражения наполеоновских войск в России у реки Березина.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.