НОВОСТИ, вторник, 8 мая 2012 г.

  • ОБЪЯВЛЕНЫ ВЫБОРЫ В ОКРУГЕ ПРОШТРАФИВШЕГОСЯ ЭКС-ПРЕМЬЕРА
  • В КЕРЧИ ПОВЕСИЛСЯ ОХРАННИК, А В ЯЛТЕ ВЫСТРЕЛИЛ СЕБЕ В ВИСОК КЛИЕНТ КАФЕ
  • ЕЩЕ ОДИН СЛУЧАЙ ВОРОВСТВА НА «УКРОФЛОТЕ»
  • В ЯЛТЕ ПОТРАТЯТ 288 ТЫСЯЧ НА ТРЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ

Экс-марионетка Киева в Крыму Гриценко потерял депутатский мандат

Первого июля в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 Ленинского района пройдут выборы. Ранее этот округ представлял в Верховном Совете Крыма бывший премьер Анатолий Гриценко. Однако 20 марта он был осужден в Запорожье условно к двум годам лишения свободы, поэтому Гриценко лишился депутатского мандата. Бывшего марионеточного премьера Крыма признали виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Гриценко представлял Партию Регионов. Полагают, что его место в крымском парламенте займет регионал.
*****
В одном из ресторанов Керчи повесился охранник. Он наложил на себя руки после того, как заступил на ночную смену. О суициде было сообщено вчера. Ранее в Ялте произошло трагическое событие, разыгравшееся в присутствии многих людей. В кафе выстрелил себе в висок человек, приехавший в Крым из Армении. Он был доставлен в больницу, где находится в коме. Известно, что самоубийце 23 года, и что он приехал в Крым из города Спитак. Оккупационные власти хранят в тайне личные данные самоубийц.
*****
На «укрофлоте» пышным цветом цветет коррупция, мздоимство и воровство. На днях жовтоблакитная военная юстиция приговорила офицера «ВМСУ» за кражу более 400 пар солдатских ботинок. Дело рассматривалось в Нахимовском районном суде Севастополя. Укроофицер похитил 456 пар ботинок и 65 камуфляжных костюмов на сумму в 105 256 гривен. Когда вора разоблачили, он вернул награбленное. До этого офицер пытался заменить украденное товарами более низкого качества. Суд вынес мягкий приговор, мотивируя это тем, что у подсудимого несовершеннолетний ребенок. Вор приговорен к двум годам служебных ограничений для военнослужащих с удержанием из суммы денежного обеспечения в доход государства 15%.
*****
Несмотря на кампанию бойкота, учиненную Евросоюзом, необандеровский президент Украины Виктор Януковича отправится скоро в Чикаго, где 20-21 мая состоится саммит НАТО. Известно, что Россия отказалась от участия в натовском саммите из-за намерения альянса построить ПРО вокруг российских границ. Официально Украина приглашена в качестве участника операции в Афганистане. С другой стороны натовские функционеры, которые готовились прибыть с визитом в Киев, отменили свою поездку, намекнув, что они недовольны ситуацией в незалежной державе. Тем временем, в Ялте продолжается подготовка к саммиту центральноевропейских государств. Двенадцать из пятнадцати приглашенных президентов отказались прибыть в Ялту в знак протеста против преследования Юлии Тимошенко. На проведение саммита будет потрачено 288 тысяч гривен. На эти средства Янукович и его камарилья будут развлекать трех президентов – Польши, Словакии и Молдавии.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.