УКРОДЕПУТАТ ПАШИНСКИЙ ВЛИП В СКАНДАЛ НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА

Нардеп «Це-Европы» прострелил ногу «пересичному»* украинцу

Нардеп Пашинский уверен в своей невиновности

Нардеп Пашинский уверен, что ему все дозволено

Депутат Верховной Рады из фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский, занимающий пост председателя парламентского комитета по национальной безопасности и обороне, решил в канун Нового года посетить кинотеатр вместе, как он выразился, с «женой». На обратном пути ему не понравилось транспортное средство на обочине и копошащиеся у него простые украинцы, которые у большинства «народных» депутатов вызывают чувство брезгливости. Как вспоминает пострадавший от Пашинского Вячеслав Химикус, «останавливается мерс, опускается окно. Сидит: «Вы уроды что ли лампы хотя бы включили, что это такое». Я говорю: «Вали на***. Пускай выйдут поговорим». По словам Химикуса, у него мать живет в соседнем селе. «Ну, понятно, Новый год, выпил 100 грамм, шел пешком, машину оставил в селе. Шел пешком и заглохший бус стоял. И водитель говорит: «Братуха, помоги с дороги убрать». У меня бутылка шейка, телефон — с женой разговариваем… Машин не было, его надо было через дорогу… перетолкнуть».
Вот это переталкивание и вызвало недовольство владельца «мерса». Он выскочил из машины с пистолетом. Когда Вячеслав и шофер почти дотолкали бус, то услышали депутатский окрик: «Всем стоять! Лежать!».  «И стоит этот *** с пистолетом в упор, вспоминает на больничной койке Вячеслав Химикус. — Ну, у меня в руках бутылка была я его и навернул. Я на востоке навидался таких гусей. В АТО официально не участвовал, армии помогал». По словам раненого Вячеслава, его оппонент целился ему в грудь, но из-за того, что он успел ударить его по голове — выстрел пришелся в ногу. «Там пороховой ожог, расстояние 15 сантиметров», — сказал Вячеслав Химикус. В настоящее время он лежит в больнице под охраной полиции.
Нардеп Пашинский молчал сутки, затем выпустил свой вариант инцидента, происшедшего в Васильковском районе: «Я имел пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападающего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, только, когда лежа выстрелил ему в ногу… Мы перевязали ему рану, сразу вызвали скорую и полицию», — сообщил Пашинский. Жена пострадавшего Ольга так описывает инцидент: «Я все это время разговаривала с мужем по мобильному телефону (и слышала все происходящее). Он шел пешком в сторону трассы. Встретил водителя, который заглох на Фольксвагене, микроавтобус. Водитель попросил помощи, муж, естественно, не отказался. Они начали толкать автомобиль в обратном направлении, в сторону села Хлепча. Толкали по встречке. Машина очень старая, были включены какие-то габариты — когда я подъехала, они все еще горели. Остановился Мерседес Пашинского, женщина за рулем открыла окно, не совсем культурно, на повышенных тонах сказала включите аварийку, потому что вас не видно. На что мой муж, отягощенный этой работой, я не скрываю, послал ее и толкал машину дальше. И тут он услышал, что Мерседес со скрипом тронулся с места», – рассказала Ольга Химикус. По ее словам, Пашинский вплотную подошел к Химикусу с пистолетом, ни о чем не предупреждая и не делая предупредительного выстрела: «Он сказал — типа ты мою жену обидел и все такое. Я, кстати, не уверена, что это его жена», – добавила супруга пострадавшего. Ольга Химикус, вероятно, права. У Пашинского роман с журналисткой и депутатом ВР Татьяной Черновол, имеющей репутацию вздорной скандалистки. Говорят, что у нее справка из «дурдома». Очевидно она и была за рулем Мерседеса.
Пашинский – одиозная личность на Украине. Прославился, среди прочего, тайным вывозом с Майдана снайперской винтовки. Интересные подробности о Пашинском содержатся в публикациях сайта Skelet-info.  Сайт в частности обращает внимание на способность Пашинского выходить сухим из воды во время многих сложных ситуаций. Полиция уже пытается подтасовать факты в пользу бандеровца. Некоторые полагают, что и на этот раз Пашинскому повезет. А может быть и нет. Дело о стрельбе возмутило некоторых украинских политиков. Бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов предложил Вячеславу Химикусу и его супруге бесплатную юридическую помощь. «Прошу потерпевшего и его жену написать мне в FB и скоординировать действия. Вам будет обеспечена бесплатная профессиональная адвокатская защита, консультации и подготовка документов на всём протяжении следствия», – сообщил Андрей Портнов. Ранее он объявил конкурс на лучшее журналистское расследование обстоятельств огнестрельного ранения прохожего депутатом Народного Фронта Пашинским. Объявлена премия в 100 тысяч гривен, которая сейчас возросла уже вдвое, благодаря взносу Алексендра Меламуда. Депутат от правящего Блока Петра Порошенко Сергей Каплин направил депутатское обращение генпрокурору Луценко с требованием немедленно расследовать перестрелку с участием нардепа Пашинского. В обращении говорится, что «охота депутатов на простых людей недопустима в европейской стране». Каплин просит провести проверку правомерности применения народным депутатом Пашинским огнестрельного оружия, а также проверить правомерность владения им этим оружием, соблюдение установленных норм его сохранения и эксплуатации. Нардеп также просит провести необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств ситуации, в частности, установить факт выполнения или не выполнения Пашинским предупредительного выстрела в воздух.
На Украине закручивается очередной громкий скандал.
*простому

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.