НОВОСТИ, вторник, 3 апреля 2012 г.

  • ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ ОБИТАТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ В АЛУШТЕ
  • АНТИРОССИЙСКИЙ СУДЕБНЫЙ ФАРС В СЕВАСТОПОЛЕ
  • КОРАБЛЬ ЧФ ЗАЙДЕТ В СИРИЙСКИЙ ПОРТ 
  • ОЧЕРЕДНОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ МЕЛКИХ ВЗЯТОЧНИКОВ
  • СЫН УБИТОГО БИЗНЕСМЕНА ПИШЕТ ПОСЛУ США

Отчаявшиеся обитатели общежитий в Алуште пытаются найти правду у стен ставки украинского гауляйтера в Крыму. Обращает на себя внимание буква ять на транспарантах

Крымские оккупационные власти издеваются над обитателями общежитий на территории санатория «Алуштинский. Шесть из семи корпусов общежития превратили в спальные корпуса. Решение об этом было вынесено без предупреждения жителей, которые отныне не имеют никакого законного статуса на территории санатория. Власти требуют от них выехать из своих жилищ. Обитателям «спальных корпусов» отключили отопление, а за электроэнергию они платят по тарифам предприятий. Людей травят власти, им присылают письма с угрозами. 28 марта у здания украинского гауляйтерства в Симферополе состоялся пикет обманутых жителей корпусов в санатории «Алуштинский». Они вручили письмо президенту Украины с просьбой урегулировать свою ситуацию.
*****
В Севастополе проходит очередное жовтоблакитное судилище с политической подоплекой. Рассматривается дело гражданина России Артура Степанянца, заместителя директора филиала российского завода «Электроприбор», который занимается ремонтом кораблей в Севастополе. В 2010-ом году глава украинской охранки СБУ того времени Валентин Наливайченко состряпал дело против Степанянца по обвинению в попытке вывезти «за границу» — то есть в РФ – блоки от корабельных радиолокационных станций. Степанянц был арестован и уже два года находится в необандеровской тюрьме. Юристы называют обвинения смехотворными, так как обвиняемый пытался вывести блоки, производимые в России. Российский МИД, как всегда, не особенно усердствовал в защите своего гражданина. На днях пресс-служба МИД РФ заявила, что обвинения, выдвинутые против Артура Степанянца надуманы. В заявлении выражается надежда, что «это дело будет объективно рассмотрено судом Украины в Севастополе». Источники в оккупированном русском городе сообщают, что весь ход судебного разбирательства указывает на стремление украинской юстиции вынести Артуру Степанянцу обвинительный приговор.
*****
Сторожевой корабль «Черноморского флота «Сметливый» зайдет в сирийский порт Тартус. Корабль вышел из Севастополя в минувшие выходные. Согласно официальному сообщению, «Сметливый» пополнит в Тартусе запасы воды и продовольствия. Экипаж не будет сходить на берег. Российская сторона никак  не объясняет подобные ограничения.  Ситуация в Тартусе спокойная, и экипажу «Сметливого» ничто  не угрожает. Сирийский порт Тартус давно используется российским флотом во время походов в Средиземное море. Попытка свергнуть президента Сирии Ассада и посадить на его место прозападного ставленника объясняется некоторым наблюдателями желанием полностью вытеснить Россию с Ближнего Востока и лишить ее сирийских портов.
*****
В Крыму задержали очередных мелких взяточников. Речь идет о неназванном директоре неназванного колледжа и также о «главе крымского филиала учебного заведения». Какого власти скрывают. Первый вымогал взятку в 2,5 тысяч гривен от местного бизнесмена, второй получил четыре тысячи гривен за выдачу разрешения на установку торговой палатки. Дело банальное. Таких в Крыму огромное количество. Кое-кому не везет, и они попадаются. Крупные мошенники не попадаются никогда.
*****
Сын украинского бизнесмена, убитого в 1996-ом году, Руслан Щербань обратился с письмом к послу США на Украине Джону Тефту. В письме содержится недоумение кампанией по защите Юлии Тимошенко, которую ведут на Западе. Автор письма утверждает, что Евгений Щербань, крупный донецкий бизнесмен и народный депутат, был устранен по заказу Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. «Мой отец был талантливым бизнесменом, пишет Руслан Щербань. У него были большие, многомиллионные контракты с Россией и Туркменистаном на поставки газа. В связи с этим он был для Тимошенко непримиримым конкурентом. Он отказался отдать Тимошенко свой бизнес, несмотря на угрозы со стороны премьр-министра тех лет Павла Лазаренко». Руслан Щербань не понимает, почему на Западе защищают Юлию Тимошенко. «Создается впечатление, — пишет он, что некоторые политики хотят защитить убийц от правосудия. Иначе невозможно объяснить нескончаемые ультиматумы украинской власти, требования освободить Юлию Тимошенко из заключения и закрыть против нее уголовное дело. Руслан Щербань отмечает, что американские правоохранители также не расследуют обстоятельства убийства его отца, хотя один из подозреваемых заказчиков Павел Лазаренко находится сейчас в американской тюрьме. У Руслана Щербаня есть информация, согласно которой, «правительство США блокирует попытки украинских правоохранителей проводить необходимые следственные действия по делу указанных лиц на американской территории». Руслан Щербань просит посла Тефта отреагировать на нарушение его «прав человека и гражданина, законов и международных стандартов со стороны украинской власти, европейских и американских политиков, не привлекающих к установленной законом ответственности убийц моего отца и требующих прекратить следствие по делу, по которому я прохожу как потерпевший».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.