НОВОСТИ, среда, 6 января 2015 г.

БОЕВИКИ ЗВЕРСТВУЮТ НА КПП КАЛАНЧАК
У БЕРЕГОВ КРЫМА ЗАДЕРЖАН СУХОГРУЗ «СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ»
МИТРОПОЛИТ ОНУФРИЙ: «КРЫМ САМ ОТПАЛ ОТ УКРАИНЫ»
НА УКРАИНЕ ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТИТЬ КОКА-КОЛУ И ПИТЬ КОМПОТ
ТАИЛАНД НЕДОВОЛЕН УКРАИНСКИМИ «ЧУДО-ТАНКАМИ»
УКРАИНА БУДЕТ ПРОДАВАТЬ НЕ СОВЕТСКОЕ, А «СОВЕТОВСКОЕ ШАМПАНСКОЕ»

"Айдар" вымещает злобу за Геническ на путешественниках через КПП "Каланчак"

«Айдар» вымещает злобу за Геническ на путешественниках через КПП «Каланчак»

На КПП Каланчак, на границе с Крымом, боевики украинского карательного батальона «Айдар» останавливают все машины и подвергают их пристрастному обыску. Автомобильный транспорт блокируют в обе стороны на повороте на Червоный Чабан. Сообщается, что каратели ищут у водителей и пассажиров российские паспорта. Акцию «Айдара» объясняют местью за Геническ, который был спасен от украинского «холодомора» поставками газа из Крыма. Как сообщил премьер РК Сергей Аксенов, Геническу было отправлено 14 тысяч кубометров российского газа. На КПП «Каланчак» стоят десятки машин. Люди мерзнут. Некоторые вступают в драку с карателями. По неподтвержденным сообщениям, имела место небольшая перестрелка. ****
У берегов Крыма был задержан сухогруз «Святой Георгий», зарегистрированный в столице Камбоджи Пном Пене. Капитан судна, гражданин Украины, задержан и предстанет перед судом. Личные данные капитана не сообщаются. По словам российской пограничной охраны, «судно нарушило режим государственной границы РФ, а именно, отклонилось от рекомендованного курса и встало на рейд в поселке Черноморское без разрешения портовых служб». Инцидент произошел третьего января. На капитана судна, 1970 года рождения, составлен административный протокол по статье «Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации». Рассмотрение административного дела назначено на 25 января 2016 года. Владельцу судна грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей. Судно «Святой Георгий» следовало по маршруту Ростов-на-Дону — Варна. Вечером того же дня сухогруз выдворен за пределы территориальных вод РФ.
****
Интервью предстоятеля канонической Православной Церкви на Украине митрополита Онуфрия вызвало недовольство бандеровского режима. В своем интервью житомирскому телеканалу INZT митрополит Онуфрий коснулся Крыма и Донбасса. «Мы еще держим под своей властью Крым, и под нашей властью находится Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей церкви, а нас за это еще и шельмуют. Я не понимаю людей, говорящих, что мы сепаратисты. Если мы сепаратисты – кто же тогда они? Если они поделили Украину? Довели до такого состояния, что и Крым отпал, и Восток дышит на ладан. А мы все делаем, чтобы сохранить целостность страны», — сказал блаженнейший митрополит Онуфрий. Он возложил вину за войну на Донбассе на украинское вмешательство на Востоке со своими «западными ценностями». «А у жителей Донбасса другие герои, другие ценности. Пусть они будут у них. Как по мне, это красиво, когда букет не состоит из одних цветочков, а разных — по цвету и по структуре», — добавил митрополит. Каноническая церковь на Украине подвергается преследованям на Галичине. Правосеки и прочие экстремисты издеваются над верующими, отбирают у них храмы, которые передаются раскольникам либо униатам.
*****
Американская компания Кока-Кола вынуждена лавировать из-за карты России, опубликованной вначале без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. Такая карта вызвала недовольство в России, и компания принесла извинения. Затем появилась новая карта России, на которой присутствует Крым и другие территории. Такая карта вызвала гнев Киева, который поднял скандал даже на дипломатическом уровне. Кока-Кола заявила, что вторая карта была составлена без ее ведома российской командой. Лидер фашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок потребовал запретить деятельность Кока-Колы на Украине. К бойкоту американской компании призвал и депутат партии «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем. Он предложил укрогражданам отказаться от покупки продукции Кока-Колы. Настоящую истерику по поводу карты Кока-Колы закатил одиозной укрополитик Олег Ляшко. Он потребовал заменить кока-колу «патриотическими напитками»: квасом, взваром и компотом. Бандеровская хунта недовольна и другим американским производителем прохладительных напитков ПепсиКо. В своей брошюре эта компания поместила карту России, на которой Крым обозначен как территория РФ. Жовтоблакитный МИД обратился к ПепсиКо за разъяснениями, но пока не получил их.  

****
Украинский танк Т-84 «Оплот», разрекламированный бандеровской пропагандой как чудо-танк, оказался обычной халтурной поделкой. Как сообщает  четвертого июня издание The Diplomat, Таиланд решил отказаться от украинских «чудо-танков». В 2011 году Таиланд подписал с Украиной контракт на поставку 49 танков Т-84 «Оплот». Стоимость контракта составила 240 миллионов долларов. Однако на конец декабря 2015 года Банкок получил от Украины только девять боевых машин. Тайские военные недовольны качеством поставленных танков. «Черт бы побрал это оружие», сказал в интервью «Свободной прессе» тайский офицер Адамим Мелас. В настоящее время Таиланд рассматривает вопрос покупки танков у России или Китая.
****
«Советское шампанское» попало под украинский закон о декоммунизации. Однако, зная популярность этого игристого вина на пост-советском пространстве, а также среди выходцев из экс-СССР на Западе, Киевский завод шампанских вин «Столичный» лишь частично поменял название, и на этикетках его продукции будет фигурировать слово «Советовское». Слово это отдает бандеровщиной и лишь отпугнет покупателя. На Украине уже пытались изменить название шампанского. В 90-х годах прилагательное «советское» было заменено на «украинское», что привело к резкому падению продаж этого вина. Выиграли от этого заводы шампанских вин других постсоветских республик. Например, Литва продолжала выпускать «Советское шампанское», продававшееся в «русских магазинах» США и Западной Европы. Русскоязычные покупатели предпочитали литовское «советское» украинскому шампанскому. Позднее на Украине некоторые производители игристого вина тихонько вернули старое название. Новое уродство украинских декоммунизационных инициатив будет, по всей вероятности, иметь тот же эффект, как и превращение шампанского в «украинское» в 90-х годах.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.