НОВОСТИ, пятница, 13 ноября 2015 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ПОДЖИГАЮТ АВТОМОБИЛИ
В СЕВАСТОПОЛЕ ВЗРЫВАЮТ БОМБЫ ВРЕМЕН ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ
В ГАЛИЧИНЕ ОГРАБИЛИ МАКАРЕВИЧА
С УКРАИНЫ БЕГУТ СПОРТСМЕНЫ
ХУНТА МОЛЧИТ О СМЕЩЕНИИ ЯРОША
КАНАДА ВЫРАЗИЛА ЖЕЛАНИЕ НАЧАТЬ ДИАЛОГ С РОССИЕЙ

Жители крымской столицы обеспокоены поджогами автомобилей

Жители крымской столицы обеспокоены поджогами автомобилей

В Симферополе поджигают автомобили. За последние десять дней в республике подожгли 13 машин. В Крыму циркулирует множество слухов по поводу поджогов автомобилей. Среди предпологаемых мотивов — политические причины либо хулиганские выходки. Правоохранители ведует следствие. Жители полуострова обеспокоены серией поджогов в крымской столице. Многие уверены, что поджоги проводятся в рамках кампании украинской власти по возвращению Крыма под бандеровскую юрисдикцию. По фактам возгораний правоохранители Крым возбудили шесть уголовных дел.****
В субботу в Казачье бухте Севастополя взорвут немецкую авиабомбу SC-250 времен Великой Отечественной войны. Она была обнаружена дайверами в 20 метрах от берега бухты на трехметровой глубине. Снаряд будет перемещен с помощью понтонов на глубину 12 метров и взорван. Сегодня сотрудники МЧС уничтожили немецкую авиабомбу SD-70, обнаруженную местным жителем. Боеприпас находился вблизи памятного знака 8-й бригаде морской пехоты. Кроме этого, в севастопольском регионе было уничтожено еще девять авиабомб.  14 ноября в связи с проведением работ по обезвреживанию немецкой авиабомбы SC-250 введен запрет на посещение бухты Казачья и северного берега полуострова Херсонес. Совсем недавно, третьего ноября, в Севастополе пиротехники МЧС взорвали немецкую авиабомбу SD-1700, которая была найдена дайверами в акватории бухты Стрелецкая в 120 м от берега, на глубине 11 м. Дайверы рассказывают, что между Херсонесским маяком и 35-й батареей на дне моря лежит множество боеприпасов на глубине пять-восемь метров. Среди них — бомбы без стабилизатора и одна торпеда.
****
Пробандеровского российского музыканта Андрея Макаревича ограбили в фашистской Галичине. В поезде Львов-Могилев из сумки Макаревича вытащили все деньги. Макаревич не уточняет сколько денег у него вытащили «носители эуропэйских ценностей». На своей странице в Facebook либеральный развлекатель украинских карателей пишет о своем очаровании Львовом: «Огромное количество очень стильных кафушек и ресторанчиков — маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать». Богатый Макаревич падок на дешевизну.
****
Профессиональный спорт на Украине в настоящее время находится на грани вымирания. Об этом заявила олимпийская чемпионка 1980 года по спортивной гимнастике Стелла Захарова. При бандеровцах на Украине исчезли необходимое оборудование и экипировка для тренировок. Спортсменам задерживают зарплату. По словам Захаровой, около 250 атлетов по окончании Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро собираются покинуть Украину. Захарова, которой сейчас 52 года, содержит школу гимнастики в Киеве. Она неоднократно пыталась встретиться с министром по делам молодежи и спорта Игорем Ждановым. Чиновник по разным предлогам отказывается ее принять. Захарова возмущена тем, что одежду для национальной команды Украины по фехтованию поставляет Россия. Украина не в состоянии обеспечить фехтовальщиков формой. При этом Захарова считает Россию «агрессором». Большинство украинских спортсменов в настоящее время видят перспективы для своего развития прежде всего в России.
****
Хунта Порошенко никак не прореагировала на смещение Дмитрия Яроша с поста «проводника» (лидера) Правого сектора. Группировка, выступает против «бандитского режима Порошенко и за его свержение революционным путем». Восьмого ноября, за три дня до сложения Ярошем своих полномочий, в Киеве прошла конференция части руководящего состава Правого сектора. Ярош был отстранен от работы этой конференции. Он выступил с критикой ее решений. По его словам, инициаторы и некоторые участники собрания приняли на себя не вполне легитимные функции: определение стратегического направления развития ПС и решение об избрании органа управления движением. Яроша пригласили в состав нового «провода», но с пониженным статусом: он становится лишь одним из лидеров. Вот почему Ярош заявил, что он не желает быть «свадебным генералом». Аналитики в Киеве шепчутся о закате Правого сектора.
****
Канада, поддерживающая во всем Украину и выступавшая последнее время с русофобскими заявлениями, внезапно заявила о своем желании возобновить диалог с Россией. В стране недавно поменялась правящая верхушка. Связанная с украинской диаспорой Консервативная партий проиграла Либеральной партии, которую возглавляет молодой политик Джастин Трюдо, сын выдающегося канадского политика Пьера Трюдо. Отец нынешнего премьер-министра был русофилом, но сын таковым себя не считает. Во время предвыборной кампании он позволял себе антироссийские выпады. Член кабинета Джастина Трюдо министр иностранных дел Стефан Дион так объяснил смену внешнеполитического курса: «Мы должны думать о наших национальных интересах, потому что Россия является нашим соседом по Арктике». Министр напомнил, что предыдущее консервативное правительство Канады и лично премьер-министр Стивен Харпер приостановили практически все российско-канадские контакты из-за воссоединения Крыма с РФ и начавшегося позднее конфликта на юго-востоке Украины. Правительство Трюдо, по словам Диона, будет вести диалог с Россией. При этом глава МИД не уточнил, когда канадские официальные лица могут встретиться для обсуждения текущих вопросов с российскими коллегами. С другой стороны Канада останется адвокатом бандеровской Украины. «Премьер-министр проявит напористость и решительность с тем, чтобы добиться положительных результатов для Украины», — сказал руководитель канадской дипломатии. «И он найдет лучшие способы, чтобы сделать то же самое и в наших отношениях с Россией», — добавил глава МИД. РФ пока не отреагировала на авансы из Оттавы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.