НОВОСТИ, вторник, 19 мая 2015 г.

В КРЫМУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ДЕПОРТАЦИИ
КИЕВ ТРЕБУЕТ ОТ РФ МИЛЛИОН В ДЕНЬ ЗА ПОЛЕТЫ НАД КРЫМОМ
БУНТ НОВОБРАНЦЕВ НА ЯВОРОВСКОМ ПОЛИГОНЕ
«АТО» ПОПОЛНИТСЯ ПЕВЦАМИ И ТАНЦОРАМИ ИЗ ЛЬВОВСКОЙ ОПЕРЫ

Во всех мечетях Крыма прошли вчера богослужения по случаю Дня депортации

Во всех мечетях Крыма прошли вчера богослужения по случаю Дня депортации

В Симферополе задержано около 60 человек, принявших участие в несанкционированном автопробеге по случаю 71-ой годовщины депортации крымских татар. Сотрудники ОМОНа перегородили щитами выезд колонны автомобилей с крымскотатарскими флагами. Колонна направлялась в Бахчисарай. Участники автопробега жалуются на грубость полиции. По их словам, они просто хотели проехать под крымско-татарскими флагами, помолиться в Бахчисарае и разъехаться по домам. Несовершеннолетние участники акции были отпущены. В преддверии памятной даты в Симферополе прошла акция  Дня памяти жертв депортации состоялась акция «Зажги огонь в своем сердце». Организатором акции выступил молодежный блок крымско-татарского национального движения «Къырым». На площади Ленина собралось более 300 человек. В акции приняло участие руководство Республики Крым. Памятные церемонии по случаю Дня депортации состоялись в Судаке, Феодосии, Керчи и других городах Республики. ****
Нацистский режим на Украине продолжает пропагандную, войну против России. Нардеп Георгий Логвинский (Народный Фронт) заявил, что укровласти потребуют от России заплатить за полеты над Крымом один миллион долларов в день. Киев уже  подал заявку в ИКАО (Международная организация гражданской авиации) в котором он требует исключить Россию из этого специализированного учреждения ООН. Кроме того, до конца этого года на рассмотрение жовтоблакитного парламента будет внесен законопроект о «деоккупации Крыма». Планируется проведение парламентских слушаний о возвращении полуострова под правление укрофашистов, разработка стратегии по отвоевыванию Крыма, создание совещательного органа по Крыму.
****
На Яворовском полигоне (Львовская область), где американские инструкторы обучают украинских военных произошел бунт новобранцев. Мобилизованные на войну против мирных жителей Донбасса перекрылм посты оцепления на полигоне и потребовали выдать им форму одежды и обувь. Призывники прибыли на службу в обычной гражданской одежде. В ней они обязаны проходить обучение. В акции протеста принимают участие сотни человек. Боевики Нацгвардии оцепили полигон. Туда срочно прибыли крупные военные чиновники. В киевском минобороны перепугались реакции американцев на бунт призыников.
****
Провал мобилизации для войны против Новороссии заставляет украинскую хунту призывать на фронт даже артистов. 35 ведущих солитов оперы и балета, музыкантов оркестра и певцов хора львовского Театра получили повестки в военкомат. Среди них есть заслуженные и даже один народный артист. Львов — центр украинского национализма, фашизма и русофобии. Однако, его артисты не горят желанием положить свои жизни за хунту Порошенко.  Львовская опера выпустила возмущенное заявление, в котором говорится, что «такая повальная мобилизация приведет к тому с афиш исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообще сорвать работу театра». Авторы заявления напоминают, что на Украине не введено военное положение. «Создается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины. Интересно сколько сыновей депутатов Верховной Рады и чиновников призвали в ВСУ?», — говорится в обращении. Удивительно, что в нем ничего не упоминается о «кознях» Путина против львовской оперы. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.