МИМИКРИЯ ПЯТОЙ КОЛОННЫ

Навальный и Ходорковский меняют риторику по Крыму

Весной Навальный гневно осуждал "аннексию" Крыма

Весной Навальный гневно осуждал «аннексию» Крыма

Комментарий, суббота, 18 октября, 2014 г.
Большинство так называемого «креативного класса» в России поддерживает украинский фашизм во всех его проявлениях. Вся пятая колонна настроена против возвращения Крыма под российское правление и громко кричит об «аннексии» полуострова. Однако, на днях нежданно-негаданно несколько иную позицию озвучил раскрученный русофобской пропагандой Алексей Навальный, позиционирующий себя борцом с коррупцией. Разоблачитель Путина находится под домашним арестом. Позвонивший ему глава радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов провел с Навальным интервью и затронул крымскую тему. Ответ на вопрос «Крым наш?»  должен был обескуражить либерального медийного бонзу. Навальный отдал дань болтовне грантоедов о «незаконности» возвращения Крыма, но тут же нюансировал свою позицию по статусу полуострова: «Крым — тех людей, кто живет в Крыму». Дальше было больше. Слушатели рупора пятой колонны, каким является «Эхо Москвы», с ужасом для себя услышали такой совет политика свидомой Украине: «Крым останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины». На вопрос о том вернет ли Навальный Крым, если станет президентом России, ответ был следующим: «Крым — это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?»Вслед за Навальным с аналогичной позицией выступил и миллиардер Михаил Ходорковский, который также претендует на пост главы российского государства. Отвечая на вопрос читателей в Твиттере, отдал бы он Крым, если бы стал президентом, Ходорковский написал: «Отвечаю прямо: я — нет. Проблема Крыма на десятилетия. Путь через размывание границ в Европе, через муниципализацию. Я не доживу». Ходорковский поддержал Навального: «Прочитал интервью Алексея Алексею. В главном мы союзники. По деталям — договоримся», — отметил в своем микроблоге олигарх.  

Ходорковский на Майдане в компании с "отмороженным" Луценко

Ходорковский на Майдане в компании с «отмороженным» Луценко

«Креативный класс» пришел в шок от отступничества двух видных деятелей «несистемной оппозиции», пользующихся поддержкой Запада. Ведь, во время Крымской Весны и Навальный и Ходорковский осуждали «аннексию Крыма». Интервью «Эхо Москвы» лишило Навального и Ходорковского почитателей на Украине. В Киеве оппозиционеров сразу же обвинили в имперском мышлении, Ходорковскому напомнили, что на Майдане он говорил другие вещи.
Изменение риторики Навального и Ходорковского — не что иное, как мимикрия под господствующее в России мнение по Крыму. Оба претендента на высшую власть в РФ прекрасно понимают, что если они будут обещать возвратить Крым Украине, как это делают «Яблоко», СПС, и прочие скандальные маргиналы, то российское население всерьез их принимать не будет. Вполне вероятно, что новая позиция Навального и Ходорковского согласована с их иностранными спонсорами. Ведь оба они не просто политики, они — проекты, нацеленные на свержение сегодняшнего режима в Кремле, ослабление, а затем расчленение России. Навальный не первый раз выступает с позиции русского патриота. Он даже участвовал в Русском марше и выступал с умеренными, в рамках дозволенного спонсорами, националистическими заявлениями. Кураторы Навального и Ходарковского прекрасно понимают, что если их подопечные будут вести себя, как «Яблоко» или СПС, то ставить на них бесполезно: это пустая трата денег. Вот им и позволили немножко пофрондировать в надежде, что в России найдутся глупцы, которые клюнут на такую дешевую приманку. Оба, как и вся демшиза, лгут. Если кто-то из них и станет президентом, то Крым немедленно будет возвращен Украине. На расправу Пятому сектору. Крови там будет намного больше, чем на сегодняшнем Донбассе.

 

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.