НОВОСТИ, понедельник, 13 октября 2014 г.

«КРЫМ ОБЯЗАН ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ,»- КОНСТАНТИН КНЫРИК
МЕШКОВ ПРИЗЫВАЕТ К ПРЯМОМУ ПРЕЗИДЕНТСКОМУ ПРАВЛЕНИЮ В КРЫМУ
НАВОДЧИЦУ КАРАТЕЛЕЙ ХОТЯТ ОБЪЯВИТЬ «УЗНИЦЕЙ СОВЕСТИ»
МЕДСЕСТРА ВОРОВАЛА МОРФИЙ У РАНЕНЫХ В «АТО»
В ЭСТОНИИ НЕДОВОЛЬНЫ ПОВЕДЕНИЕМ УКРАИНСКИХ РАНЕНЫХ

Константин Кнырик на ток-шоу крымского телевидения

Константин Кнырик на ток-шоу крымского телевидения

Как заявил на ток-шоу крымского телевидения «Народный вердикт» — руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт», депутат Бахчисарайского горсовета, председатель Всекрымского движения «Русское вече» Константин Кнырик, Крым фактически спровоцировал то, что происходит сейчас в Новороссии. «Мы стали двигателем того, что началось там, подчеркнул Константин Кнырик, потому что, глядя на нас поверили, что да, можно, и мы обязаны помогать (Новороссии), и мы не можем оставаться в стороне». Константин Кнырик и его единомышленники оказывают большую помощь Новороссии. С другой стороны, политик отказался от каких-либо должностей в Новороссии, так как он — не местный. Кнырик считает, что формирующаяся сейчас на Донбассе элита будет коренным образом отличаться от крымской и завоюет доверие людей. Политик напомнил, что политическая элита в Крыму была проукраинской, а сейчас быстро перекрасилась. Многие борцы за русский Крым недовольны такой ситуацией. ****
Один из активных критиков сегодняшней крымской элиты, первый президент Крыма Юрий Мешков принял на прошлой неделе участие в Кругом столе в Симферополе на тему: «Российскому Крыму – русскую власть. Без пятой колонны и агентов киевской хунты».. Мешков считает, что в Крыму необходимо ввести прямое президентское правление на период до проведения новых выборов в мае 2015 года. «Эта возможность прямо в Конституции не заложена, но не заложена в Конституции и возможность присоединения Крыма к России. Это чрезвычайные обстоятельства. То, что происходит сейчас в Крыму – это нашествие гоблинов, это критическая ситуация. И разрешать ее нужно не совсем стандартными способами», –заявил Юрий Мешков. Политик убежден, что необходимо разработать новую редакцию крымской конституции, в которую нужно внести должность президента республики, избираемого всенародным голосованием, и принять ее на общенародном референдуме в январе следующего года.
****
Ушел в отставку очередной украинский министр обороны. Гелетей подал рапорт об отставке главарю украинской хунты Петру Порошенко. Последний заявил, что подписал отставку Гелетея в рамках «обновления командования вооруженными силами». В последнее время министры обороны Украины долго не задерживаются на своих постах. С февраля во главе оборонного ведомства бандеровского режима сменилось уже три человека. Гелетей был назначен третьего июля. Он прославился своей некомпетентностью и непроходимой глупостью. Во время вступления в должность Гелетей пообещал провести военный парад в Севастополе в ближайшее время и вернуть Крым. Против восьми бывших министров обороны Украины открыты уголовные дела в военной прокуратуре.
****
Адвокат наводчицы украинских карателей Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что будет форсировать вопрос причисления его клиентши к категории «узников совести». Савченко обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов. Известно, что она принимала участие в пытках пленных ополченцев. Марк Фейгин заявил что подготовлено обращение к Amnesty International с призывом присвоить Савченко статус «узника совести». Такой статус был присвоен миллиардеру Ходорковскому.
****
Украинские СМИ сообщают о задержании неназванной медсестры из Днепропетровска, которая воровала в госпитале для раненых укровоенных морфий и продавала его на черном рынке. Сбытом занимался в основном муж задержанной. Медсестра работала в отделении ортопедии и травматологии. Тем временем в Эстонии жалуются на поведение десяти раненых украинских военных, который привезли для лечения. СМИ сообщают, что находящиеся в Северо-Эстонской региональной больнице пациенты с Украины ведут себя по-хамски: курят в постелях, орут во весь голос песни, требуют от медперсонала владения украинским языком. Вот, как прокомментировал ситуацию в Facebook’е гражданин Эстонии Дмитрий Линтер: «Только не надо утверждать, что украинские военные, находящиеся на лечении в Эстонии, — образец культуры и терпимости. Хамят, плюются, курят в постелях. Требуют, чтобы с ними говорили на ридной мове. В общем, привезли дебилов из зоопарка и лечат. А они, вместо спасибо, обезьянничают. Этим недобитым бандеровским тварям повезло, что остались в живых. Но плеваться в больничной палате, хамить, курить и угрожать эти гоблины не разучились. Надо более решительное лечение!» Отправленные в Эстонию военные — это боевики батальонов «Шахтерск», «Донбасс», «Днепр-1» и других воинских частей. Состояние большинства раненых врачи оценивают как средней тяжести. Вместе с солдатами вылетела делегация из Днепропетровска для ознакомления с местным протезным центром.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.