НОВОСТИ, четверг, 14 августа 2014 г.

СЕВАСТОПОЛЬ ПРИВЕТСТВУЕТ СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА
КРЫМСКОТАТАРСКИЙ КАНАЛ ATR ПРЕДЛАГАЕТ КУПИТЬ ЕГО АКЦИИ
СОЛДАТ, РАНЕНЫЙ В ЗОНЕ «АТО»: «НАС БЬЮТ КАК МУХ»
ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ КАНОНИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ НА УКРАИНЕ
 

Владимир Путин общается с восторженной толпой севастопольцев на Графской пристани 13 августа 2014 г.

Владимир Путин общается с восторженной толпой севастопольцев на Графской пристани 13 августа 2014 г.

Жители Севастополя с большим энтузиазмом встретили президента РФ Владимира Путина. В Крым прибыло все руководство с России. В Севастополе, в здании Штаба флота Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета Безопасности. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и
Севастополя, в том числе внешней безопасности, а также функционирования органов правопорядка и борьбы с коррупцией. Россия принимает всерьез угрозы украинского реванша в Крыму. Одна из целей визита Путина в Севастополь — проблемы Черноморского флота, который потерял боеспособность во время украинского правления. Сейчас Черноморский флот будет полностью модернизирован. Ожидаются кадровые изменения среди командования всех уровней. Сегодня Владимир Путин встречается с крымскими политиками и деятелями культуры.****  
Крымскотатарская телекомпания «ATR» переживает нелучшие времена. Полагают, что это связано с трудностями ее собственника Ленура Исляма, проживающего в Москве. В холдинге Ислямова, куда входит ATR, задерживают зарплату. Ранее сообщалось, что Ислямов хотел продать до 50% акций бывшему вице-премьеру Крыма Рустаму Темиргалиеву, который владеет рядом крымских СМИ. Сделка не состоялась по неизвестным причинам. Сейчас канал ATR, вещающий на трех государственных языках Крыма, решил выпустить акции и предлагает купить их по цене тысяча рублей за каждую. В общей сложности планируется продать 150 тысяч акций. Желающие должны обратиться с предложениями о покупке до 21 августа. Таким образом, крымскотатарский канал, программная политика которого почти не изменилась, превратится в акционерное общество ATR Group при условии, что инициатива с акциям пройдет успешно. До настоящего времени канал ATR проявляет лояльность укровластям, нередко передает лживые сведения об «АТО», симпатизирует джемилевской камарилье.
****
Источник в Сумах сообщает: «В одну из больниц Сумской области поступил раненый украинский солдат, который сообщил своим друзьям и посетителям, что он участвовал в боевых действиях в аэропорту Луганска, где их обстреляли ополченцы из ГРАДА. Он сказал, что «нас бьют как мух. Кроме того украинские офицеры нас используют в качестве приманки». Солдата посылали с группой к границам России, для того чтобы вычислить местоположение ополченцев, откуда те открывают огонь. Он заявил, что отказывается служить в такой армии».

****   
Новым главой Украинской Православной церкви Московского Патриархата стал митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Избрание произошло в ходе второго тура голосования на соборе епископов УПЦ в Киево-Печерской Лавре. Настолование митрополита состоится 17 августа. Владыка Онуфрий известен как горячий сторонник канонического православия, человек глубокой веры и личного благочестия. Избрание предстоятелем УПЦ митрополита Онуфрия вызвало гнев самозванцев из «киевского патриархата», возглавляемого бывшим агентом КГБ в церкви Михаилом Денисенко. После изгнания из Русской Церкви за нравственные проступки (сожительство с некоей Родионовой) и клятвопреступление Денисенко объявил себя «патриархом Филаретом». Украинское «патриаршество» не признается ни одной и древних православных церквей. Такое признание обязательно для легитимизации статуса предстоятелей поместных церквей. Во время собора в Киеве группа духовенства из филаретовской юрисдикции проводила акцию протеста против избрания предстоятеля УПЦ МП. Владыка Онуфрий, в миру Орест Владимирович Березовский, родился пятого ноября 1944 года в семье священника, в селе Корытное Вашковецкого, ныне Вижницкого района Черновицкой области. Буковинской епархией он управляет с декабря 1990-го года. Он закончил семинарию и академию в Москве. За свою богатую духовную карьеру был наместинком Почаевской Лавры, благочинным Свято-Троице-Сергиевской Лавры, настоятелем Спасо-Преображенского храма Афонского подворья в селе Лукино. Поддерживал тесные связи с предстоятелем Русской Зарубежной церкви митроплитом Лавров еще задолго до соединения РПЗЦ с Московским Патриархатом. Владыка Онуфрий становится главой канонической Церкви в период беспрецедентных гонений на православие, попыток разорвать связь с МП и создать лже-церковную  юрисдикцию под омофором Ватикана. У власти в Киеве находится фашистская хунта, проповедующая оголтелую русофобию, вражду и ненависть ко всем, кто не разделяет галицийских взглядов на украинскую государственность. Эта хунта ведет войну на уничтожения в ДНР и ЛНР. Ее пытался урезонить митрополит Онуфрий во время своего пребывания местоблюстителем киевского престола. Только что закончившийся собор епископ УПЦ МП призвал зарвавшуюся киевскую хунту прекратить кровопролитие.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.