НОВОСТИ, пятница, 30 мая 2014 г.

РЕЖИССЕР СЕНЦОВ — АКТИВИСТ «ПРАВОГО СЕКТОРА»
АРЕСТОВАН ОТЕЦ ЗА ТО, ЧТО ЕГО СЫН СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ РФ
НОВЫЕ КОЗНИ БАНДЕРОВСКОГО РЕЖИМА ПРОТИВ КРЫМА
ПРИВАТБАНК ИЗЪЯЛ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ОРГАНИЗАЦИИ «НЕР ТОМИД»
РФ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИНИМАТЬ И ТРУДОУСТРАИВАТЬ БЕРКУТОВЦЕВ

 

Режиссер Сенцов обвиняется в планировании терактов в Крыму

Режиссер Сенцов обвиняется в планировании терактов в Крыму

Украинский режиссер Олег Сенцов, задержанный в Крыму с тремя сообщниками, дает, как сообщают российские СМИ, признательные показания. Сенцов признал, что он — член «Правого сектора».  Спецслужбы России сообщают, что режиссер, а также три других активистов майдана Афанасьев, Чирний, Кольченко, планировали совершить серию терактов на полуострове в ночь с восьмого на девятого мая с целью сорвать праздник Дня Победы. Задержанные планировали взорвать самодельные устройства возле «мемориала Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе. Правоохранители сорвали планы задержанных по совершению терактов 14 и 18 апреля. Они собирались совершить поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в г. Симферополе. Избранный президент Украины Петр Порошенко поклялся вернуть украинское правление на полуострове. Дестабилизация ситуации в Крымской Республике вписывается, по всем признакам, в такие планы.

В селе Александровка, Херсонской области, арестован директор местной школы Сергей Бугаев. Арест провели сотрудники украинской политической полиции СБУ, которые предъявили Бугаеву обвинения в шпионаже. Укровласти бросили за решетку директора Александровской школы сразу же после того, как его сын Андрей, курсант Высшего военно-морского училища имени Нахимова в Севастополе, получил российское гражданство. Об этом Андрей Бугаев сообщил матери по телефону. Украинская охранка утверждает, что Сергей Бугаев якобы объезжал позиции украинских карателей и сообщал их расположение российским военным. ВВМУ имени Нахимова намерено представить рапорт о преследовании отца своего курсанта главкому Военно-морского флота России.
****
Украинское ГАИ может конфисковать автомобиль у любого жителя Крыма, если установит, что машина получила российский номер без снятия ее с украинской регистрации. Кабинет министров украинской хунты уже запретил въезд на Украину крымских автомобилей с новыми российскими номерами. Такие авто отправляют назад на границе. Если же транспортное средство с российским номером, полученном в Крыму, все же попадет на Украину, его может конфисковать ГАИ. Украина намерена вредить Крыму и РФ по всем направлениям. В Киеве постоянно идет работа по поиску новых самых изощренных способов подрывной деятельности против Крымской Республики.
****
С банковского счета еврейской организации в Крыму «Нер Томид» изъяты около 110 тысяч рублей. Счет «Нер Томид» находился в «Приватбанке», принадлежащем украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Недавно глава еврейской общины Крыма Анатолий Гендин получил уведомление из банка, в которому говорится, что баланс счета равен нулю. «Я так понимаю, Игорю Коломойскому понадобились деньги моей религиозной общины, чтобы создать еще один батальон для защиты своей жизни и борьбы с «террористами», то есть всеми, кто не хочет жить по их законам», заявил Анатолий Гендин. Украинская хунта назначила Коломойского губернатором Днепропетровкой области.
****
Как сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев 92 экс-сотрудника украинского спецназа «Беркут», распущенного бандеровской хунтой, получают российское гражданство. В системе МВД уже работают 42 беркутовца. Россия готова принять всех беркутовцев и других правоохранителей, которые преследуются на Украине. Они сохраняют свое звание, получают гражданство РФ и включаются в систему МВД. В пятницу Колокольцев провел церемонию принятия присяги десятью бывшими бойцами «Беркута». Он вручил им погоны и удостоверения. 
 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.