НОВОСТИ 19.01.12

  • НАПАДКИ ГРАЧА НА ПОБОРНИКОВ РУССКОГО КРЫМА
  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНЫ ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ РАДЫ
  • ПРЫЖОК ИЗ УКРАИНСКОЙ ОХРАНКИ В ЖОВТОБЛАКИТНЫЙ МИНФИН

Лидер Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонид Грач выступил с нападками на пророссийских активистов Крыма, обозвав их «политическими трупами и шарлатанами». Грач возмущен попытками Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» добиться отмены крымской конституции 1998-го года через суд. Недовольство Грача вполне объяснимо: он – автор этой конституцмии, лишившей Крым большей части его полномочий. Грач не привел ни одного серьезного аргумента против инициативы защитников русского Крыма. Он повторил обвинения против них, придуманные украинской политической охранкой и пущенне в Интернет. Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» выиграл в Высшем административном суде процесс за право на судебную отмену конституции Грача. НФ добивается возвращения Конституции 1992-го года, которая предоставляла Крыму большие полномочия, в частности право выбирать президента Крымской Республики.

*****

Вчера в Симферополе отметили 358-ю годовщину Переяславской Рады, благодаря которой произошло вхождение в состав России небольшой части территории сегодняшней Украины. Это историческое событие знаковым, и оно символизирует начало возвращения под российское правление восточнославянских земель. У памятника Богдану Хмельницкому в Симферополя состоялся митинг, прошедший по инициативе «Русского единства», Русской общины Крыма и других пророссийских организаций. На митинге присутствовал консул РФ Владимир Андреей, подвергающийся в последнее время критике за свою проукраинскую политику. Аналогичные митинги прошли в других крымских городах.

*****

Бывший глава украинской тайной полиции СБУ Валерий Хорошковский назначен министром финансов. О назначении объявили сразу же после отставки главы минфина Федора Ярошенко. Говорят, что Ярошенко был снят со своей должности из-за катастрофической ситуации в самостийных финансах. Однако, вряд ли ее сможет исправить бывший глава украинской охранки Хорошковский. Еще нигде в мире не было такого, чтобы минфином руководил бывший глава карательных органов. Незалежная держава продолжает бить антирекорды. Обозреватели не исключают падения курса гривны в связи с перестановками в министерстве финансов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.