НОВОСТИ, вторник, 11 марта 2014 г.

  • «УКРОФЛОТ» В КРЫМУ БУДЕТ НАЦИОНАЛИЗИРОВАН
  • У КРЫМА БУДЕТ ДВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА
  • ОПЕРЕТОЧНЫЙ «АДМИРАЛ» ГРОЗИТ ВОСТОЧНЫМ РЕГИОНАМ
  • ХОДОРКОВСКИЙ ПОСЕТИЛ МАЙДАН И ВЫСТУПИЛ С ЛЕКЦИЕЙ
  • МИЛЛИ ФИРКА ОБВИНЯЕТ МЕДЖЛИСОВСКИЙ ТВ КАНАЛ ВО ЛЖИ
  • УКРОПОСОЛ В АНКАРЕ ЗОВЕТ ТУРЦИЮ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ

 

Мечта бандеровцев не сбылась

Печальная судьба ожидает украинский «флот», созданный при Кравчуке для противостояния России и планируемой бандеровцами войны с ней. Власти свободного Крыма намерены национализировать корабли с жовтоблакитными прапорами. Перейдут под их юрисдикцию и суда компании «Черноморнефтегаз». Всем этим плавсредствам закрыт выход, и они не в состоянии самостоятельно выйти в Одессу, куда вынужден был возвратиться из дальнего похода флагман «укрофлота» Гетман Сагайдачный. О предстоящей конфискации оставшихся кораблей незалежной державы сообщил в интервью ИТАР-ТАСС премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов. «По словам премьера, список объектов для национализации будет уточняться и расширяться. В частности, уже решено, что солнечные электростанции будут переданы на баланс автономной республики. При этом Аксенов подчеркнул, что частной собственности национализация не коснется», говорится в сообщении агентства. Государственные дачи Украины также будут конфискованы. Пока неизвестно, что станет с «хатынками» жовтоблакитной верхушки, построенными на Южном берегу Крыма. Их хозяева смогут приезжать отдыхать в них. Однако, находиться на полуострове, в одночасье возвратившемся в Россию, превратится для них неприятным отдыхом. Следует ожидать, что все эти «хатынки» скоро выставят на продажу. После референдума в Крыму начнут вводить российский рубль. Киев уже закрыл казначейские счета полуострова, украв у него честно заработанные деньги. Однако, правительство Крыма открыло счета в российских банках. Премьер Аксенов надеется, что Крым получит от России экономические преференции и станет свободной экономической зоной.
****
Бюллетени для крымского референдума составлены на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском. Подобное происходит впервые за 23 года. При жовтоблакитном режиме на выборах использовался только один язык — укромова. В свободном Крыму планируется ввести — два государственных языка — русский и крымско-татарский. При этом, как подчеркнул премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов, все другие национальности получат возможность развивать свой собственый язык. Аксенов предложил крымским татарам войти в состав правительства. Представителям крымско-татарского населения выделяются должности вице-премьера, двух министров и посты замминистров в практически каждом министерстве, в том числе и в силовых.
*****
Экс-командующий «укрофлотом» «адмирал» Игорь Тенюх заявил в воскресенье в Киеве, что он разработал план «усмирения восточных регинов». Тенюх не привел никаких подробностей. Однако, мало, кто сомневается, что бандеровцы готовят силовой вариант против недовольных граждан юго-востока. Резонно предположить, что план Тенюха охватывает и Крым. Однако опереточный «адмирал» вряд ли найдет на Украине достаточно вооруженных сил, чтобы подавить восстание на Востоке. В воскресенье на некоторых интернет сайтах появилась информация о готовящемся нападении бандеровских сил 10 марта либо в ближайшее время. Все это укропропаганда, пытающаяся запугать население.
****
Выпущенный в декабре прошлого года из заключения российский олигарх Михаил Ходорковский выступил в Киеве в защиту украинской оккупации Крыма. Он заявил, что Крым должен оставаться частью Украины, однако ему следует предоставить широкую автономию, такую, которой пользуется Шотландия в составе Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Ходорковскому наверно неизвестно, что Шотландия недовольна своей автономией, а в сентябре состоится референдум по ее независимости. Олигарх назвал поддержку со стороны РФ референдума в Крыму «грубым вмешательством в дела исторически дружественного государства». Ходорковский побывал на майдане и не заметил там разгула нацизма и русофобии. Олигарх добивается сейчас вида на жительство в Швейцарии. По швейцарским законам, лица, не обладающие гражданством страны, не имеют права заниматься политикой и выступать с политическими заявлениям. Возможно, что власти Швейцарии будут закрывать глаза на деятельность Ходорковского.
*****
Общественная организация крымских татар Милли Фирка обвинила во лжи канал ATR и ряд других СМИ, контролируемых меджлисом Рефата Чубарова. Они распространили сообщение, согласно которому Милли-Фирка якобы осудила референдум 16 марта и исключила из своих рядов экс-главу организации Васви Абдураимова. «Выполняя заказ Меджлиса по дискредитации принципиальной позиции Милли Фирка в вопросе предстоящего в Крыму референдума, неоднократно и публично озвученную через СМИ Васви Абдураимовым, эту гнусную инсинуацию распространил глава КРО Украинской партии «Объединенные левые и селяне» Энвер Кантемир-Умеров, говорится в заявлении Пресс центра организации. Никакого совместного заседания Кенеша (Совета) и Наблюдательного совета Милли Фирка 8 марта 2014 не проходило. На сборище исключенных и вышедших из Милли Фирка по разным «идеологическим» и прочим «мировоззренческим» разногласиям членов, а именно: Айдера Эмирова, Наримана Кадырова, Темура Челебиева, Дильшата Ильясова, Наримана Джемилева, Эмира Меджидова, Решата Камилова и примкнувших к ним Энвера Кантемира Умерова и Тальата Джепарова полностью утратившего связи с организацией, была осуществлена грубая попытка рейдерского захвата Милли Фирка и узурпации руководства организации, которая полностью провалилась. Милли Фирка продолжает свою деятельность согласно своих уставных и программных документов. Васви Абдураимов продолжает исполнять обязанности управляющего делами — заместителя председателя Кенеша (Совета) Милли Фирка. Вопрос о персональной ответственности членов Милли Фирка, принявших участие в шабаше по дискредитации организации и одного из ее руководителей будет рассмотрен на ближайшем заседании Политсовета Милли Фирка с утверждением решений на Внеочередной VI Конференции Милли Фирка в апреле 2014 г.», — говорится в заявлении Пресс Центра организации.
*****
Посол бандеровского режима в Турции Сергей Консунский призвал Анкару выступить на стороне киевских самозванцев в военном конфликте с Россией. Консунский сделал это заявление в интервью турецкому информагентству «Джихан». «Я обращаюсь к нашему стратегическому партнёру Турции с просьбой обеспечить предоставление политической, экономической помощи Украине, а также, в случае возникновения подобной необходимости, и военного содействия». Из заявления явствует, что Киев приглашает Турцию к войне против России на территории именно Украины, а не Крыма, хотя есть и намёк на то, что «майданщики» ожидают турок вначале в Крыму.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.