НОВОСТИ, среда,15 января 2013 г.

  • ЗВЕРСКИ ИЗБИТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ «ФЛАГА РОДИНЫ»
  • ПРАПОРЩИК РОМАН САВИН ПОСАЖЕН В СИЗО
  • В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕЗАКОННАЯ ЗАСТРОЙКА
  • В КРЫМУ МОГУТ ПРИКРЫТЬ РУПОРЫ «ЭУРОПЭЙСЬКОЙ ИНТЕГРАЦИИ»
  • «НА «ЕВРОМАЙДАНЕ» ДЕЙСТВУЕТ ГАЛИЦИЙСКОЕ ГЕСТАПО

В 2010 году флотская газета «Флаг Родины», бывшая в советское время органом коммунистической пропаганды, отпраздновала свое 90-летие

В Севастополе зверски избит ответственный секретарь газеты Черноморского флота «Флаг Родины», полковник в отставке Юрий Чумак. Его избил Алексей Щербаков, муж сотрудницы редакции газеты Евгении Щербаковой. Чумак перенес недавно операцию по удалению почки, и Щербаков, встретивший его на улице, сбил больного человека с ног одним ударом. Затем он стал жестокой избивать свою жертву. Юрий Чумак находится сейчас в госпитале Черноморского флота с тяжелыми травмами. Избиение произошло 13 января после празднования Дня российской печати. По одной из версий, Щербакова не получила грамоту по случаю Дня российской печати. Муж решил отомстить за это ее начальнику Юрию Чумаку. Сообщается, что он не первый раз пускает в ход кулаки против тех, кто непочтителен к его супруге.
*****
Прапорщик Батальона патрульной службы севастопольской милиции Роман Савин помещен под арест по обвинению в убийстве человека в ночь на девятое января. Убийство произошло на Приморском бульваре. Напарник Савина показал, что прапорщик был пьян и выстрелил в бомжа из табельного оружия. В городе ходит иная версия этого происшествия. Согласно этой версии, стрелял не Савин, а его подруга-милиционерша. По словам жителей города, подруга пришла к Савину на службу, где они напились, а затем женщине захотелось пострелять по живым целям. Она схватила пистолет Савина и открыла огонь. У подруги прапорщика уже было взыскание за неосторожное обращение с огнестрельным оружием — она ранила своего колегу при сдаче оружия после смены. Полагают, что по договоренности с начальством прапорщик Савин будет утверждать, что он убил бомжа на Приморском бульваре. Начальство будет его в этом поддерживать, так как если выяснится, что он передал постороннему лицу табельное оружие, срок будет длиннее, и начальству хлопот будет больше. Личность убитого бомжа установлена. Имя и фамилия его утаивается. Известно только, что он 1981 года рождения, прописан в селе Фронтовое и занимался бродяжничеством.
*****
Администрация археологического заповедника Херсонес Таврический обратилась к властям с жалобой на незаконное строительство в районе некрополя Каратинной балки. Это заповедная территория, где планируются раскопки. Предполагают, что там находятся ценные артефакты. Около месяца назад на территории некрополя стали рыть котлован для строительства. Херсонес находится под охраной ЮНЕСКО, что не пугает неизвестных строителей. Полагают, что они собираются возвести там элитное жилье. Активисты, защищающие уникальный археологический памятник на территории нынешнего Севастополя, утверждают, что у строителей нет никаких разрешительных документов на использование заповедной зоны Карантинной балки.
*****
Пропагандист «эуропэйських ценностей» в Крыму телекомпания «Черноморка» обращается со своими служащими далеко не по-европейски. Им задерживают или не платят заработную плату. В прошлом году на телестанции, которая принадлежит крымскому отделению тимошенковской партии «Батикивщина», разразился скандал из-за зарплат в конверте. Большинство сотрудников ушли. Их заменили молодые журналисты, качество работы которых сомнительно. На днях стало известно, что «Черноморка» задолжала Государственному предприятию «Радиотелевизионный передающий центр АРК» (РТПЦ) 1 миллион 600 тысяч гривен. Это не единственный долг самостийной крымской телестанции. РПТЦ пригрозило отключить ее от связи. Руководство жовтоблакитной «высыльни» получило предупреждение: если задолженность не будет погашена до 21 января 2014 года, вещание телеканала будет прекращено с 00 часов 22.01.2014 года. Напомним, что под угрозой оказалось еще одно русофобское СМИ в Крыму: меджлисовский телеканал «Заман». Ему грозят отключить аналоговое вещание.
*****
Украинский журналист Анатолий Шарый сообщает, что галицийские активисты на «евромайдане» создали тайную полицию, которая пытает подозрительных и недовольных. «Имеется оперативная стопроцентная информация о том, что в подвале КМДА (киевской городской госадминистрации) «охрана Майдана» устроила небольшое гестапо, пишет Шарый на своей странице в Фэйсбуке. Туда тащат людей, подозреваемых в тех или иных противоправных действиях (по сути — по доносам), и «допрашивают». Характерно, как проводят «допросы». Избивают и … надевают на голову противогаз. Да-да, это тот самый ментовский «слоник», с помощью которого «ломают» людей в РОВД». По словам журналиста, информация была получена от трех не связанных между собой источников, в том числе и от сотрудников «Гром ТВ». «Скоро дело и до «троек» дойдет, и до расстрелов. К власти рвутся не только латентные строители военного коммунизма, но и люди, не сумевшие поступить в школу МВД», — отмечает журналист. На здании киевской мэрии, захваченной активистами «евромайдана» начертано по-украински: «Революционный трибунал».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, среда,15 января 2013 г.

  1. Василий говорит:

    «Дай мне, Кача – крылья!»

    Над Россией
    От высоких, южных берегов
    Фраза эта, с давних пор – поныне
    Славу школы – Лётчиков
    Несёт…

    Здесь – рождались наши
    Первые – Герои
    ВВС — страны рабочих и крестьян
    Пусть взлетать им приходилось – в чистом поле
    А «бетонкой» им служил — простой бурьян

    Но в полёт их отправлял – сам Паша Галкин
    (первых самолётов – царь и бог…)
    Бухольц Бенедикт…
    Фастовец…
    Каждый
    Отдавал курсантам – ВСЁ!
    Что только — мог

    И когда на горизонте показались
    Чёрные фашистские кресты
    В небе Крыма их огнём встречали
    Качи — краснозвёздные
    Орлы

    «Ахтунг, ахтунг!
    В воздухе – Сафонов!!!»
    Северное небо — разрывал
    Вопль фашистских «асов»-паникёров
    Где Борис, уже — как комполка
    Взлетал

    А Покрышкин…
    Остряков…
    Герои!!!
    Родину, прикрывшие – крылом…
    Нет – и Тьма веков
    Вовек не скроет – их
    Победы! – над любым врагом…

    Лётчики — в погонах с
    Синевою
    Кача помнит Вас, как мать…
    (блеснув слезой…)
    Веря – никогда уже не взвоет
    Злой войны
    Сирена — над страной

    Ну а если…
    Кто-то ТАМ – забудет
    Как врезались в землю «мессера»
    Кача им — напомнит!
    И… остудит…
    Воспалённое воображенье…
    ( бля…)

    Пусть простят меня каноны этикета
    Но…
    День города, встречая — в Каче…
    Я — лично убедился, что в ЧеэФе
    Снова возродилась — ТА
    Броня

    Под оркестрный гром
    (привычной всем…) — «Славянки»!
    Шесть десятков лет – забыв, как..
    Сон
    Чёткий шаг — колонн
    Авиа-ранга
    Гарантировал возврат в наш – общий
    Дом

    И теперь мы – с Днём рожденья поздравляя
    (102-м уже… как время-то – летит…)
    Мы от всей души тебе, Кача – желаем
    Только мирных взлётов…
    Без команды — «Пли!»

    Василий Ятленко
    Кача 21 11 2014

    8-963-772-1315

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.