НОВОСТИ, пятница, 10 января 2014 г.

  • СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ МЕНТ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА
  • В СИМФЕРОПОЛЕ СОЖГЛИ ЧУЧЕЛО БАНДЕРЫ
  • У МЕДЖЛИСА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВРАГ — БАПТИСТЫ
  • В СУМАХ ОПРОВЕРГАЮТ БАННЕР: «СУМЫ — ГОРОД БЫДЛА»
  • В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ ПОДГОТОВИЛИ ВИСЕЛИЦЫ ДЛЯ ВРАГОВ УКРАИНЫ
  • РУСЛАНА НАЗВАЛА ФАРИОН «ПОСИНЕВШЕЙ КУРИЦЕЙ» И «ПОДСТИЛКОЙ»

Начальник свастопольской милиции Александр Гончаров. Его сотрудник Роман Савин убил вчера человека. Закачается ли сейчас кресло под чиновником, сотрудники которого хладнокровно стреляют в людей?

Севастопольский милиционер, сотрудник батальона патрульной службы, прапорщик Роман Савин, 35 лет, пришел к начальству с повинной и признал, что он убил человека. Преступление было совершено вчера рано утром. Как рассказала правоохранителяи уборщица общественного туалета на Приморском бульваре, она видела, как трое неизвестных избивали одного человека. Уборщица вызвала милицию. По словам ее сменщицы, когда она пришла на работу и подошла к месту происшествия, там лежал труп. При смытии крови была обнаружена пуля. Милиция открыла уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Личность жертвы пока не установлена. Полагают, что это бездомный. Прапорщик Савин помещен в СИЗО. Согласно другой версии, убийство было совершено в вчера в пол-четвертого утра. Труп же был обнаружен недалеко от елки на площади Нахимова примерно в пять часов. Что происходило в период с 3:30 до 5:00, предстоит выяснить милиции. По некоторым данным, прапорщик Савин в момент совершения преступления был пьяным. Рассказывают, что он сбросил с себя верхнюю одежду и бежал. Затем, немного протрезвев, пришел с повинной. Это второе убийство, совершенное милиционером в Севастополе за последние шесть месяцев.
*****
У здания украинского гауляйтерства в Крыму были сожжены чучело Бандеры и флаги прогерманской «Украинской повстанческой армии». За демонстрантами внимательно наблюдали крымские милиционеры и украинская охранка СБУ. Власти заявили журналистам, что сожжению чучела Бандеры и флагов укрофашистов будет дана правовая оценка. Полагают, что за такие действия будут наказаны организаторы акции. Им намерены вменить в вину нарушение правил противопожарной безопасности. Огонь от чучела «героя Украины» и флагов УПА мог бы перейти на здание укрогауляйтерства в Крыму. За это пытается уцепиться милиция и наказать крымских антифашистов.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» и связанные с ней группировки чрезвычайно обеспокоены деятельностью баптистов среди крымских татар. Недавно группа меджлисовцев сорвала проведение елки для детей в поселке Фонтаны в Симферопольском районе. Детям были розданы приглашения на крымско-татарском языке по случаю Рождества Исы Месиха. То есть Иисуса Христа. Так называют Иисуса на тюркских языках. Активисты меджлиса надавили на некоторых родителей, и те не пустили детей на елку. Однако, не все испугались шантажа клики Джемилева-Чубарова. Люди прямо заявляли, что они верят в Аллаха, но и почитают Иисуса Христа. Они не видят ничего плохого, что дети побывают на рождественской елке. Мусульманское духовенство, лояльное меджлису, пытается противодействовать миссионерству баптистов. Последние распространяют литературу, рассказывают об Иисусе Христе и ставят перед собой задачу полностью евангелизировать крымских татар. В декабре среди татар было распространено большое число евангелий на крымско-татарском языке. Книги «Инджиль Матта» (Благая Весть) оформлены восточным орнаментом и приспособлены для крымских татар. Меджлисовцы пытаются запретить деятельность басптистских миссионеров. Однако, при этом они побаиваются американцев. В США баптисты имеют большое влияние, поэтому при слишком ретивом им сопротивлении джемилевскую хунту могут лишить как материальной, так и политической поддержки.
*****
Источник в Сумах сообщает, что на трассе, при подьезде к городу, неизвестные лица установили баннер с надписью: «СУМЫ — город быдла». Горадминистрация дала задание журналистам опровергнуть это выражение. Пресса бегала по городу, брала интервью у прохожих, и 5 января на ТРК «Видикон» рассказывала жителям, что в Сумах живут умные люди.
*****
На «евромайдане» Ивано-Франковска установлены виселицы, на которых грозят повесить врагов Украины. Это не первый случай установки таких символов последователями Петлюры, Бандеры, и Шухевича. В марте 2006 года украинские националисты водрузили виселицы у здания городской управы Севастополя. Эти деревянные сооружения были поставлены с целью выразить недовольство отказом севастопольской территориальной избирательной комиссии зарегистрировать избирательный блок «Городское кольцо» по выборам в Горсовет. Появление виселиц в городе, пережившем нацистскую оккупацию, вызвало возмущение населения. Однако укрорежим, который возглавлял тогда самозваный президент Виктор Ющенко, никак не прореагировал на мнение севастопольцев.
*****
Украинская певица Руслана Лужичко, победительница Евровидения, обругала бывшую коммунистку, превратившуюся в ультра-нацистку Ирину Фарион. Приводим полностью критические слова певицы: «»Я не привыкла отвечать на политические заявления, но чувство большой несправедливости заставило меня отреагировать на ложь, озвученную Ириной Фарион. Депутат от «Свободы» совершила эту несправедливость, когда попыталась присвоить своей партии достижение миллионов украинцев — наш Майдан. Госпоже Ирине как профессиональному политикану трудно понять, что подлинную историю творят не коррумпированные депутаты, а гражданское общество, национально сознательная творческая интеллигенция и, наконец, весь народ. Как и другие представители политической верхушки, она боится оказаться ненужной, когда народ, как это и должно быть в по-настоящему демократическом государстве, возьмет власть в свои руки и откажется от услуг неверных и лживых политиканов. Не так давно сама госпожа Фарион, пытаясь скрыть от журналистов правду о своем коммунистическом прошлом, заявляла, что орлицы НЕ исповедуются перед гиенами. Госпожа Ирина, вынуждена вас исправить: вы не орлица, а скорее курица — такая же несвежая и посиневшая, как те, что лежали на полках гастрономов при советской власти. Той советской власти, которую вы так упорно обслуживали, когда были молодой комсомолкой и членом КПСС. Причем обслуживали не только в партийно-политическом смысле — весь Львов знал о том, как вы были подстилкой голове Красноармейского райкома КПСС города Львова. Он, кстати, был уроженцем славного российского города Смоленска — и отнюдь не этническим украинцем. Поэтому на вашем месте, госпожа Ирина, я бы хорошо подумала, прежде чем безосновательно обвинять в чем-то лучшую певицу страны, единую истинную победительницу Евровидения от Украины. В отличие от вас, я прокладывала свой творческий путь не деньгами и сексуальными услугами, а своим талантом, энергией и тяжелым трудом. Госпожа Ирина, я не требую от вас извинений и не прошу забрать свои лживые слова обратно. Просто потому, что они — ваши слова — уже просто никому не интересны. Вы окончательно превратились в грязную интриганку с сомнительным прошлым , а высказывания подобных людей меня просто не интересуют. Без уважения, председатель ВО «Майдан» Руслана Лыжичко». Перед Новым годом Ирина Фарион, выступая на митинге в Дрогобыче, раскритиковала одного из лидеров киевского Евромайдана певицу Руслану Лыжичко и высказалась категорически против аполитичных настроений протестных митингов. По словам Фарион, участники Евромайдана сошлись в Киеве «не для танцулек, не для того, чтобы какая-то певица нам рассказывала, что это творческий Майдан и не политический».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.