НОВОСТИ, среда, 4 декабря 2013 г.

  • В КИЕВ ОТПРАВЛЕН КРЫМСКИЙ «БЕРКУТ»
  • ПАРЛАМЕНТ КРЫМА ТРЕБУЕТ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В ТС
  • В КРЫМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТАТУСА ПОЛУОСТРОВА
  • МЕДЖЛИСОВСКОМУ ТВ МОГУТ ОБРЕЗАТЬ ЧАСТОТУ
  • СГОРЕЛ КУПОЛ РАСКОЛЬНИЧЕСКОГО ХРАМА В ЕВПАТОРИИ
  • КОКТЕБЕЛЬ НАМЕРЕН ВЫГНАТЬ ИЗ ДОМА ВОЛОШИНА УКРОПИСЬМЕННИКОВ
  • КУНИЦЫН ДЕЖУРИТ НА МАЙДАНЕ И РУГАЕТ СВОЮ БЫВШУЮ ПАРТИЮ

Крымский «Беркут» должен будет усмирить евробандитов на киевском майдане

Бойцы крымского «Беркута» в полном составе выехали в Киев для усиления охраны в центре города, где по-прежнему царит анархия. Отправка «Беркута» состоялась по распоряжению министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Начальник группы по связям с общественностью крымского территориального командования внутренних войск (ВВ) МВД Украины Михаил Боцанюк подтвердил сообщение об отправке крымского «Беркута» в столицу Украины. «Только что отправились в Киев военнослужащие спецназа «Тигр» и симферопольской бригады ВВ: офицеры, контрактники и солдаты срочной службы. Общая численность несколько сотен, — сообщил Михаил Боцанюк. Бойцы выехали без огнестрельного оружия и боеприпасов. С собой взяли только экипировку, необходимую для поддержания порядка: щиты, дубинки и спецсредства».
****
В Крыму озвучивается множество заявлений в связи с анархией в Киеве. После выражения поддержки Януковичу Верховным Советом Крыма президиум крымского парламента принял во вторник еще одно заявление. По настоянию депутатат Сергея Цекова в него было включено требование «обратиться к президенту и кабинету министров Украины с предложением в сжатые сроки рассмотреть вопрос вступления в Таможенный союз». Депутаты потребовали от министра образования Дмитрия Табачника выяснить, почему в учебное время студентов массово вывозят для демонстраций на «евромайдане». Среди крымского населения, в блогах и на форумах все чаще можно встретить высказывания за выход Крыма из состава Украины. «Посмотрел сейчас по телеку на весь этот дурдом и тоже возникла мысль, что нам с этим всем, как-то не по пути. Это не наша война», пишет на севастопольском форуме пользователь dimdim. «Вот и я открыл эту ветку только из-за того, что почувствовал, что новости, как-бы из другой страны. А главное, это то, что мне совершенно наплевать как там у них сложится с властью», вторит ему другой участник дискуссии Саник. Вывод из сложившейся ситуации для многих крымчан только один — Крым — это не Украина, а события на майдане — это внутренние разборки чужого государства, Полуостров должен выйти из его состава. Не исключают потерю Крыма в случае углубления кризиса и самостийные политологи. Такого мнения придерживается директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко . Затеянный тремя политическими клоунами второй оранжевый путч может закончиться развалом Украины.

*****
Горсовет Симферополя выступил с поддержкой президента Украины Виктора Януковича. Аналогичную поддержку выразили депутаты Горсовета Ялты. Большинство крымского политического истеблишмента выступает на стороне Партии регионов. Евромайдан поддерживает небольшая кучка политиков, среди которых и активисты незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Меджлисовские СМИ ведут широкую пропаганду «евпропейского выбора». Однако их воздействие на широкие массы полуострова незначительное. Среди громких рупоров меджлиса — телеканал «Заман». В настоящее время он добивается сохранения аналоговой частоты вещания в Симферопольском районе. Нацсовет по телекоммуникациями не дал положительного ответа на заявку «Замана» и назначил новый конкурс. Источники в Киеве утверждают, что после подавления второго оранжевого путча крымско-татарский канала уже точно не получит аналоговой частоты, и масштаб его вещания в Крыму резко сократится. На частоту претендует также ГТРК «Крым».
*****
В Евпатории на улице Интернациональная вспыхнул пожар в недостроенной часовне самозваного «киевского патриархата». Власти города объявили строительство незаконным и собирались снести часовню. Пожар произошел во вторник, в четыре утра. Полностью сгорел стоявший рядом со зданием деревянный купол. «Киевский патриархат» — самопровозглашенная конфессия, которую возглавляет «патриарх» Филарет, в миру Михаил Денисенко. В прошлом он был митрополитом киевским Московского Патриархата и рвался в патриархи Русской Церкви. Однако, МП лишил его сана за нравственные преступления (сожительство с Евгенией Родионовой). Вернувшись в Киев простым монахом, Филарет вскоре захватил власть в маргинальном «киевском патриархате», а после смерти его предстоятеля «патриарха» Владимира (Василия Романюка) возглавил раскольническую структуру. Во времена перестройки Филарет был разоблачен как агент КГБ по кличке «Антонов». Укромаргиналы Крыма пытаются возложить ответстенность за пожар часовни на верующих Московского Патриархата, а также связать пожар с недавними поджогами мечетей в Крыму. Никаких доказательств не приводится, а голословные обвинения самостийников тиражируются необандеровской пропагандой.
*****
Здравница писателей в Коктебеле была захвачена украинским Союзом писателей, что не принесло никакой пользы знаменитому поселку. Союз писателей Украины стал нарушать договорные обязательства и позволил незаконное строительство гостиниц и дач на прилегающем к здравнице участке. На территории участка есть также и недострои. Договор об аренде участка между Национальным Союзом писателей Украины и поссоветом был подписан в 2006-ом году. На прошлой неделе поссовет принял решение о расторжении этого договора из-за его многочисленных нарушений. Подан иск в суд. Власти недовольны тем, что парк вокруг здравницы недоступен для жителей и гостей города. Они требуют, чтобы дом матери поэта Максимилиана Волошина был превращен в музей.
*****
Оппозиции в Верховной Раде Украины не удалось добиться отставки кабинета Николая Азарова. За отставку проголосовало 186 депутатов при необходимых 286. Из регионалов против правительства Азарова проголосовал только один человек — Юрий Благодир (депутат от округа в Ровно, на западной Украине). Не голосовало 100 депутатов от правящей партии. Против отставки кабинета министров подали голоса пять депутатов от ПР. Воздержались 12 регионалов, остальные — 87 человек отсутствовали в зале заседания. Источники в Киеве не исключают, что провал оппозиции — это начало угасания беспорядков в центре города. Рядовым участникам уже надоело стоять на морозе и мотаться по разным направлениям по приказу оппозиции: то к зданию правительства, то президентской администрации, то к Верховной Раде. После провала голосования оппозиция хотела устроить марш на Банковую улицу, где расположена администрация Януковича. Однако, шествие провалилось, так как выяснилось, что Янукович улетел в Китай. Иного мнения придерживается экс-премьер-министр Крыма и экс-бургомистр Севастополя Сергей Куницын, член фракции УДАР. Как и все его однопартийцы, Куницын голосовал за отставку правительства. «Отказ правящего большинства в Верховной Раде голосовать за отставку правительства Николая Азарова провоцирует дальнейшее углубление политического кризиса на Украине, заявил Куницын в интервью агентству «Новый Регион».Ситуация по-прежнему взрывоопасна – силовые действия возможны с обеих сторон конфликта». Куницын сейчас дежурит в палатке на майдане. Подробности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, среда, 4 декабря 2013 г.

  1. Dubov говорит:

    Повторяю: отсидеться спокойно не удастся, сейчас нужно вместе с нормальными людьми юго-востока Украины заткнуть эту мерзость, растекающуюся из Западной украины. Крым может объявить хоть о независимости, хоть о присоединении к России, но в случае победы на майдане «галичины» русским в Крыму грозит расправа в любом случае, от Путина помощи ждать бесполезно. Только добровольцы из России выручат. Но вмешается НАТО на стороне западэнцев, и будем ходить под плётками у бандеровцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.