НОВОСТИ, среда, 16 октября 2013 г.

  • РАБОЧИЕ В КЕРЧИ ТРЕБУЮТ ЗАПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ
  • МОГИЛЕВ УСПОКАИВАЕТ ОБМАНУТЫХ ПАЙЩИКОВ ПУСТЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ
  • В КУРБАН БАЙРАМ В КРЫМУ ЗАГОРЕЛИСЬ ДВЕ МЕЧЕТИ
  • КРЫМСКАЯ МИЛИЦИЯ ВЫСТУПИЛА НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ

Жовтоблакитный режим в Крыму по-прежнему не платит денег за труд. Рабочие керченского судо-ремонтного завода требуют заплатить им деньги. Им нечем кормить своих детей.

Работники керченского Судоремонтного завода провели акцию протеста против невыплаты зарплат. Участники пикета обратили свой гнев против собственников частных предприятий «Фрегат» и «Корвет», которые, по их словам, задолжали СРЗ более шести миллионов гривен. Пикет проходил у здания сплортивного клуба «Проспорт», где проходили все переговоры между администрацией завода и руководством «Фрегата» и «Корвета». Манифестанты прошли маршем с территории завода к «Проспорту». В их руках были транспаранты, с написанными на них лозунгами: «Украина, не губи завод!», «Наши дети хотят есть!», «Где работа для наших детей?», «Мы не рабы, а вы — воры!». За день до проведения пикета руководители. За день до акции протеста руководители компаний «Фрегат» и «Корвет» направили письмо марионеточному премьеру Крыма, в котором они обвинили словам и.о. директора КСРЗ Владислава Рассулова в том, что он дезинформирует рабочих завода о причинах невыплаты зарплат. Авторы письма заявляют, что не они заводу, а завод им должен крупную сумму денег. Они потребовали от Могилева провести проверку хозяйственной деятельности и.о. директора КСРЗ Владислава Рассулова.
*****
Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев назвал ложью и клеветой бытующее в Бахчисарайском районе мнение, что за агрофирмой «Крым», которая отбирает земли у местных крестьян, стоит сын президента Виктора Януковича. Могилев встретился с бывшими колхозниками трех сел — Вилино, Песчаное и Береговое. После распаивания колхозов крестьяне получили свои наделы земли, однако, агрофирма «Крым» с помощью судов отбирает эти участки. В сентябре Высший хозяйственный суд Украины вынес еще одно решение в пользу агрофимы «Крым». Он удовлетворил поданную адвокатами агрофирмы кассационную жалобу по делу об отчужденных земляных наделов. Кроме того, соседнее агропредприятие «Магарач» уволило двадцать человек, заставив их написать заявления об уходе. Крымский премьер обещал обеспечить защиту пайщиков. Он сообщил, что на решение Высшего хозяйственного суда подана апелляция. Сын Януковича заявил в социальной сети, что он лично проконтролирует принятие законного решения по вопросу о пайщиках. Виктор Янукович младший не уточнил, в качестве какого официального лица он будет осуществлять такой контроль. Пайщики Бахчисарайского района уже девять лет ведут борьбу за отобранные у них участки. Многие из них не поверили обещаниям Могилева о поддержке пайщиков. Пустые обещания от оккупационной администрации они слышали уже много раз. Доказательством лживости речей Могилева служит поведение агрофирмы «Крым»: она потребовала от пайщиков платить за пользование землей по 500 гривен за гектар. Фирма не обратила никакого внимание на слова киевской марионетки в Крыму. На «Крым» не подействовали ни проведенные в Симферополе обыски в здании агрофирмы, ни возбужденные против нее три уголовных дела. Конфликт между агрофирмой «Крым» и пайщиками лишний раз демонстрирует бесправие крымских крестьян под украинским правлением.
*****
Незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа» и подвластное ему Духовное управление мусульман Крыма считают, что два недавних пожара в мечетях в Саках и в селе Ровное были поджогами, совершенными с целью спровоцировать межконфессиональную вражду на полуострове. Второй по значению междлисовский функционер Чубаров заявил, что крымских татар испытывают на терпение. Пожары произошли в праздник Курбан Байрам. Праздничные богослужения в центральной мечети в Саках и в селе Ровное проходили на улице. В Ровном во время пожара сгорели шесть экземпляров Корана. Милиция возбудила дело по факту поджогов, однако, она считает, что оба возгорания не связаны друг с другом.
*****
Крымская милиция обеспечила защиту активистам нацистской партии «Свобода», которые пытались возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Симферополе. Свободовцы проводили эту акцию по случаю очередной годовщины формирования Украинской повстанческой армии, воевавшей во время войны на стороне нацистской Германии. К памятнику Шевченко активистов партии «Свобода» не допустили представители русских организаций. Милиция пыталась оттеснить русских и обеспечить проведения фашистского мероприятия, но у стражей порядка этого не получилось. Русские организации пришли к памятнику Шевченко с целью почтить память жертв бандеровцев на западной Украине. Четырнадцатое октября, когда Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, превратился сейчас на Украине в день фашистских манифестаций. Они прошли в больших городах незалежной державы. В Крыму у «Свободы» мало сторонников, а многие ее акции срываются пророссийскими организациями.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.