НОВОСТИ, суббота, 29 ноября 2025 г.

ГЛАВА САКСКОГО РАЙОНА ЗАДЕРЖАН ПО ОБВИНЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ
НА ЧЕРНОМ МОРЕ ЗАПУСКАЕТСЯ СЕРИЯ ТЕРАКТОВ ПРОТИВ «ТЕНЕВОГО ФЛОТА» РФ
ЕВРОПАРЛАМЕНТ НЕ ПРИЗНАЕТ КРЫМ И ДОНБАСС ЗА РОССИЕЙ
УВОЛЕН СЕРЫЙ КАРДИНАЛ УКРАИНЫ

Теракт против танкера российского теневого флота «Кайроса»

Глава Сакского района Крыма Владислав Хаджиев задержан с поличным при получении взятки в размере 2 млн рублей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, это произошло 27 ноября. Глава Крыма сообщил, что в течение всего времени находился на связи с главой республиканского МВД Алексеем Дмитриевым. Аксенов подчеркнул, что коррупция – это предательство людей и государства, подобным действиям нет и не может быть никакого оправдания, а вор и взяточник должен сидеть в тюрьме. Глава Крыма поблагодарил сотрудников МВД за скоординированную и слаженную работу и отметил высокий уровень профессионализма всего силового блока республики.
****
Украинские спецслужбы признали, что нанесли удары по двум танкерам вблизи берегов Турции. Укропропаганда публикует кадры атаки танкеров, сделанные, как утверждается, БЭК Sea Baby.Ранее сообщалось, что в Черном море вспыхнули пожары на двух танкерах, которых относят к российскому «теневому флоту». Сильный пожар на танкере Kairos, который ходит флагом Гамбии, произошел в 28 милях от побережья Турции. Турецкое управление мореходства сообщает что возгорание на танкере Kairos произошло из-за внешнего воздействия. Танкер шел в Новороссийск пустым. Не исключено, что он должен был забрать партию российской нефти. Портовые агенты предполагают, что Kairos мог наткнуться на мину. Согласно информации, распространенной телеграм-каналами, пять морских дронов атаковали Kairos с кормовой части, вызвав пожар и затопление машинного отделения. Суда, перевозящие российскую нефть, называют «теневым флотом». Против них ведется пропагандная кампания и принимаются разного рода меры. По всем признакам, пожары произошел в результате диверсий. В горящему Кайросу направились турецкие спасатели. Команда из 25 человек не пострадала. Второй танкер, Virat, также получил повреждения в западной части Черного моря. Он простоял большую часть года после попадания под санкции США и ЕС. Virat получил удар примерно в 35 морских милях от побережья Турции в Черном море. В ходе турецкого телевизионного эфира была представлена аудиозапись, сделанная на борту Virat’а в момент происшествия. В сообщении, переданном экипажем, непосредственно указывается на атаку морских дронов, что является важным подтверждением обстоятельств инцидента. Все 20 членов экипажа на борту танкера Virat находятся в удовлетворительном состоянии. Два последних инцидента с танкерами указывают на формирование опасной тенденции атак на гражданские суда в акватории Чёрного моря.
****
Европарламент большинством голосов утвердил резолюцию «по украинскому урегулированию». В ней законодательный орган утвердил обязательство Евросоюза и его членов не признавать российский суверенитет над Крымом и регионами Донбасса. Резолюцию поддержал 451 депутат. Против утверждения документа проголосовали 70 избранников, а 90 решили воздержаться. В утвержденном документе евродепутаты подчеркивают, что любое мирное соглашение по Украине должно обязать Россию полностью возместить Киеву весь причиненный материальный и нематериальный ущерб, то есть фактически выплатить проигрывающей стороне репарации и контрибуции.
****
Сразу же после принятия европарламентариями очередной русофобской резолюции пришло сообщение об увольнении в отставку главного персонажа в укро-нацистской правящей иерархии Андрея Ермака, одна из кличек которого «Али-Баба». Зеленского приперли к стене и вынудили подписать указ об отставке серого кардинала. Накануне отставки Ермака антикоррупционное агентство Украины (НАБУ) провело у него обыски. Находки НАБУ говорят о причастности главного решалы Украины к коррупции в крупных масштабах. Фактически Ермака уволило не имеющее никакого юридического статуса и созданное США НАБУ, а не Зеленский. В Киеве многие видят в этом потерю власти самозванца и скорый его конец.  Накануне отставки Ермак собирался лететь в США для переговоров о «мирном соглашении». Вчера Зеля объявил, что делегацию Украины на переговорах с американцами возглавит «секретать СНБОУ» Рустем Умеров. . В Киеве предполагают, что Умеров может стать следующей жертвой НАБУ. По словам доверенного лица Путина Кирилла Дмитриева: «Али-Баба ушел, а 40 разбойников остались».


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.