НОВОСТИ, среда, 15 мая, 2013 г.

  • НЕОБАНДЕРОВЦЫ ПЫТАЮТСЯ МЕШАТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ЧФ
  • ЧЕРНОМОРЦЫ СОСТАВЯТ ЯДРО СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ЭСКАДРЫ
  • ОППОЗИЦИЯ НЕЗАКОННОМУ МЕДЖЛИСУ ДАЕТ ЗАДНИЙ ХОД
  • МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПОРТУГАЛИЮ

Ядро российской Средиземноморской эскадры составит Черноморский флот

Украина пытается вставлять палки в колеса программе переоснащения Черноморского флота. Киев до сих не дал согласие на прибытие в Севастополь шести новых подлодок и фрегатов. Полагают, что российская сторона разместит новые корабли в Новороссийске. Поведение Киева не должно вызывать никаких удивлений. Оно вписывается в антироссийскую суть украинского проекта. За все время своей незалежности Украина всегда выступала против любых российских инициатив, пыталась сорвать их, а в 2008-ом году она заняла сторону режима Саакашвили в его войне против России. Сегодня Черноморский флот вызывает особую ярость у жовтоблакитной клики. Ее раздражает его успешное развитие, увеличение финансирования и рост заработных плат военнослужащих. Рядовой матрос срочной службы ЧФ получает сейчас почти столько же, сколько офицерство украинского «флота».
*****
Главком ВМФ Виктор Чирков заявил, что основу формируемой Средиземноморской эскадры будут составлять моряки Черноморского флота. Эскадра будет постоянно находиться в Средиземном море, а ее командование расположится на одном из флагманских кораблей. Не исключено, что это будет «Мистраль», строящийся в настоящее время во Франции. Адмирал Чирков рассказал о развитии новороссийской военно-морской базы, которая примет новые корабли из-за торпедирования модернизации ЧФ украинским режимом Януковича. Из слов главкома явствует, что прибытие новых кораблей на ЧФ вызвано именно созданием средиземноморской эскадры. Причем эта эскадра будет проводить операции не только в Средиземном море, но и в других регионах, если этого потребуют обстоятельства.
*****
Оппозиционные незаконному меджлису группы крымских татар отказались от проведения 18 мая альтернативного митинга. Ежегодно в этот день меджлисовцы устраивают масштабную акцию антироссийской направленности. В ходе речей подвергается критике и Украина. Выкрикиваются одни и те же лозунги, выдвигаются из года в год одинаковые требования. Результаты от тусовок 18 мая нулевые. В этом году главная оппозиционная организация Милли Фирка планировала провести отдельный от меджлисовцев митинг. Сейчас от этой идеи отказались с целью избежания дальнейшего раскола среди крымских татар, вину за который Милли Фирка возлагает на джемилевский меджлис. Сообщается, что митинг 18 мая будет проведен одновременно с акцией протеста укрооппозиции в Киеве «Восстань, Украина!». На митинге в Симферополе будет выдвинуто требование отставки марионеточного крымского премьера Анатолия Могилева. У джемилевской хунты с ним давние счеты.
*****
В прошлом году Анатолий Могилев не явился на день депортации татар 18 мая, сказавшись больным. В этом году марионеточный премьер решил отправиться в Португалию, чтобы не слышать поношений в свой адрес от меджлисовских бюрократов. С 16 по 18 мая Могилев будет находиться в Португалии, в частности на острове Майдейра, в регионе, имеющим реальную, в отличии от Крыма, автономию. Программа пребывания Могилева на Мадейре предусматривает переговоры с с президентом Ассамблеи острова Жозе Мигелем Мендосой, президентом ассоциации торговли и промышленности города Фуншала Марией Криштиной Педра Кошта и представителями бизнеса». На переговорах будут обсуждаться торгово-экономические вопросы и разные возможности сотрудничества. До настоящего времени поездки назначенных Украиной в Крым функционеров за границу давали лишь скудные результаты. Не исключено, что тем же самым закончится и эта поездка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.