НОВОСТИ, понедельник, 20 ноября 2023 г.

ТУРЕЦКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ СТРОЯЩУЮСЯ СОБОРНУЮ МЕЧЕТЬ
В ЧЕРНОМ МОРЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОДРЫВЫ СУДОВ НА УКРАИНСКИХ МИНАХ
НАДЕЖДИН ПОНИМАЕТ БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО ШТАБА В КРЫМУ
КОРНИЛОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЗЕ МОГУТ ЗАКОЛОТЬ СОБСТВЕННЫЕ ГЕНЕРАЛЫ

В Симферополе будет открыта Соборная мечеть

В рамках визита в Крым делегация общественников из Турции посетила строящуюся Соборную мечеть в Симферополе. Ранее глава комитета по делам национальных отношений Айдер Типпа сообщил, что введение в строй мечети планируется до конца текущего года. Глава турецкой делегации, председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции Унвер Сель заявил, что Соборная мечеть в Крыму является восхитительным архитектурным строением и станет важным культовым сооружением Восточной Европы. «Турки принимали участие в строительстве большой Соборной мечети в Симферополе. Архитектура мечети восхищает и несет в себе следы традиционной турецкой архитектуры. Немыслимо, чтобы турки не присутствовали на открытии столь важного для Восточной Европы и Турции храма в Крыму. На церемонии будет участие Турции», — сказал Унвер Сель РИА Новости. Ранее сообщалось, что приглашение на церемонию открытия Соборной мечети в Симферополе было отправлено президенту Турции Эрдогану. Если турецкий лидер прибудет в Крым на открытие мечети, Украине будет нанесен серьезный удар.


****
Судно под флагом Либерии, перевозившее зерно из Одессы, столкнулось с плавучей миной. По другим источникам, мина взорвалась вдали от судна, однако капитан все равно подал сигнал тревоги. В марте 2022-го «ВМС» Украины разместили на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный 420 якорных мин. Впоследствии они сорвались с тросов и дрейфуют сейчас по Черному морю. Некоторые мины были вынесены волнами на пляж. Имели место взрывы и гибель людей. В прошлом году на дрейфующей в море мине подорвался румынский военный корабль «Лейтенант Димитрие Николеску», который вышел для ее обезвреживания. Двадцатого сентября недалеко от румынского порта Сулима в одном из рукавов Дуная подорвалось судно Seama, ходившее под флагом Того. Предполагают, что сухогруз, перевозивший цемент, подорвался на дрейфующей украинской мине. Пострадало двое моряков.
****
В президенты России метит один из представителей либерального отребья Борис Надеждин. Он пытается выдвинуться кандидатом от маргинальной партии «Гражданская инициатива». Для кандидата от партии, которая не представлена в Госдуме и региональных парламентах, надо собрать не меньше 100 тысяч подписей, при этом на один регион должно приходиться не больше 2,5 тысяч подписей. Надеждин пока не планирует открывать штаб в свою поддержку в Крыму и Севастополе, понимая, что это лишние затраты, так как сторонников у него здесь довольно мало. В прошлом Надеждин не признал Крым российским и выступил с глупой идеей выкопать канал через Перекопский перешеек. По мнению либерала, это решит все проблемы Киева. «Если РФ технологически соединили Крым с материком посредством моста, то украинцам нужно всего лишь перекопать Перекоп», заявил Надеждин. Шансы у подобного политика стать президентом РФ чрезвычайно малы.
****
«Зеленского могут заколоть собственные генералы», считает историк и политолог Владимир Корнилов. «Когда сейчас Зеленский начинает рассказывать: «Как можно проводить выборы в условиях, когда целый ряд регионов не могут проголосовать, он явно забыл, что он избран на таких выборах. Он избран без выборов в Донбассе и Крыму, которые он считает Украиной, но этого его чего-то не останавливало, пишет Корнилов в своем Телеграм-канале. У Зеленского есть конкурент – Залужный. Но если он решит устранить президента, то делать это будет не путём выборов, а как это обычно делают генералы в странах, подконтрольных США Корнилов подчеркнул, что Владимира Зеленского могут убить украинские же генералы, как это уже не раз было в подконтрольных США государствах. «Массу примеров можно приводить. Например, тот же Вьетнам, когда там был президент, которого они носили на руках, принимали в США, его Линдон Джонсон называл «азиатским Черчиллем». Что-то напоминает, правда? Недавно все кричали, что и Зеленский – это украинский Черчилль. А потом он надоел, засиделся, не понял намёков, что надо бы уходить. Ну и ничего, поручили тамошнему Залужному, просто отвезли в Генштаб, там закололи штыками, и ещё контрольным выстрелом в голову добили. С согласия и одобрения США, и при прямом участии как минимум ЦРУ. И никого это не смутило. Вы думаете, сейчас что-то изменилось в подходах Америки к подобным Зеленскому во всём мире? Если решат, что засиделся и не понял намёков, то будут устранять таким образом», – подытожил политолог.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.