НОВОСТИ, четверг, 16 ноября 2023 г.

МЕЛАДЗЕ СРОЧНО ПРОДАЕТ СВОЮ ВИЛЛУ В КРЫМУ
ИМУЩЕСТВО КОЛОМОЙСКОГО В КРЫМУ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНО НА АУКЦИОН
КООРДИНАТОР ПОКУШЕНИЯ НА ЦАРЕВА ОСТАВЛЕН ПОД СТРАЖЕЙ
НЕДАЛЕКО ОТ КРЫМА УНИЧТОЖЕНЫ ТРИ БПЛА

Вилла Меладзе в Гурзуфе выставлена на продажу. Хозяин готов торговаться

Российский релокант Валерий Меладзе срочно продает дом в крымском Гурзуфе. За свою «Виллу роз» Меладзе хотел вначале получить 300 млн ₽. Однако на днях стало известно, что релокант снизил цену на 11 миллионов. Полагают, что Меладзе испугался возможной конфискации своей собственности наподобие пентхауза Зеленского. Выставленный на продажу дом у моря двухуровневый в 700 квадратных метров, участок 12 га и видовой бассейн. Меладзе согласен торговаться.


****
Страх Меладзе перед конфискацией своей виллы в Гурзуфе вызван, очевидно тем, что на заочном голосовании депутаты Государственного Совета Республики Крым согласовали отчуждение из собственности Крыма ранее национализированного имущества граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия. Об этом сообщил в своем Т-канале председатель Госсовета РК Владимир Константинов. По его слова, в ближайшее время на аукцион будет выставлено имущество ООО «Транспорт Логистик» — центра отдыха «Европа» в пгт Партенит, принадлежавшее украинскому олигарху Коломойскому. Лот включает 37 объектов недвижимого имущества: центр водного спорта, подпорные стены и другое. В результате продажи в бюджет Крыма ожидаются поступления в размере 397,7 млн рублей.
****
Верховный суд Республики Крым оставил под стражей обвиняемого в покушении на экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева. «Верховный суд Республики Крым оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении посягательства на жизнь общественного деятеля Олега Царева. Апелляционным постановлением Верховного суда РК постановление суда первой инстанции оставлено без изменения», — говорится в сообщении пресс-службы Суда. Покушение на Олега Царева совершено в ночь на 27 октября. Инцидент произошел около полуночи в Ялте на территории санатория, где проживает политик. В него дважды стреляли. 31 октября ФСБ сообщила о задержании координатора покушения – 46-летнего жителя Ялты. По данным ведомства, он действовал по заданию Службы безопасности Украины. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. 2 ноября Киевский районный суд Симферополя постановил заключить злоумышленника под стражу.
****
В ночь на 16 ноября над Черным морем неподалеку от Крыма были уничтожены три БПЛА самолетного типа. Еще два перехватили над территорией Брянской области. В общей сложности за ночь российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили пять беспилотников ВСУ. В ночь на 14 ноября четыре дрона Вооруженных сил Украины были сбиты над Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областями. По данным оборонного ведомства, все аппараты принадлежали к классу беспилотников самолетного типа.

****
Украинский пленный Владимир Пиявка, служивший в 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ, отказался от участия в процедуре обмена пленными и пожелал остаться в России. С соответствующим заявлением Пиявка выступил перед журналистами. «От обмена отказался, хочу к вам уехать в Россию. В Украину не хочу, не хочу в такой стране жить», — сказал военнопленный. Пиявка, который был забрит в ВСУ в рамках мобилизации, объяснил своё решение действиями украинского командования. По его словам, оно бросило своих подчиненных «как мяса кусок». Военнопленный отметил, что его «поймали на работе» и отправили в армию. По словам Пиявки, при первой же атаке его отряда, состоящего из мобилизованных, украинские командиры «кинули» своих и «поубегали». Он также рассказал, что ВСУ в ходе мобилизации забирают даже лиц в возрасте 18 лет, которые только окончили школу. Кроме того, украинские военные принимают в свои ряды людей с психическими отклонениями. Помимо этого, Пиявка утверждает, что командование ВСУ отказалось от предложения обменять его и ещё двоих украинских пленных на тела погибших российских бойцов. Число дезертиров из ВСУ неуклонно растет.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.