НОВОСТИ, воскресенье, 12 ноября 2023 г.

В ЕВРОПЕЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СЧИТАЮТ МИФОМ РУССКИЕ ПОДВИГИ В КРЫМСКУЮ ВОЙНУ
В ГС РК ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ БРОНЕЖИЛЕТОВ И ДРОНОВ «ЖИРИНОВСКИЙ»
ТАЛИПОВ: «В КРЫМУ ВЫЯВЛЕНО БОЛЕЕ 500 ЖДУНОВ»
КАНАДА НАМЕРЕНА ОТДАТЬ УКРАИНЕ КОНФИСКОВАННЫЙ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ

Взгляд на Крымскую войну современных ненавистников России

На Европейский университет в Санкт-Петербурге составили два протокола по статье 20.33 КоАП РФ об участии в деятельности «нежелательной организации». Материалы дел поступили в Дзержинский районный суд. В центре дел против ЕУ – наличие в библиотеках книг либерального характера. Однако, до сих пор никто не обратил внимание на изданную Европейским университетом книгу некоей Марины Федотовой под странным названием «Миф о севастопольской обороне 1854–1855 гг. в культурной памяти Российской Империи». «Несмотря на военное поражение России в Крымской войне, Севастопольская оборона закрепилась в национальной памяти символом моральной победы», говорится в аннотации на сайте ЕУ. Федотова старается принизить подвиги героев Крымской войны – адмиралов Нахимова, Корнилова, Истомина, Лазарева, легендарных матроса Кошки и Даши Севастопольской. В России прекрасно известно, что страна потерпела поражение в Крымской войне, которая была начата западом с целью остановить возвышение Государства Российского. Федотова оскорбляет подвиги героев Крымской войны и пытается создать образ России как вечного проигравшего. Распространением подобных нарративов и занимается, по всем признакам, Европейский университет в Санкт-Петербурге. К сожалению, никто из профессиональных историков пока не подверг критическому анализу бред Федотовой и ее коллег по центру либералистической пропаганды.


****
Владимирские волонтеры изготовили по заказу ЛДПР бронежилеты и 10 дронов-камикадзе «Жириновский». Они были переданы российским военнослужащим председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым и лидером Либерально-демократической партии Леонидом Слуцким. «С первого дня наше общество — каждый на своём месте — оказывает помощь бойцам на передовой. Символично, что акция, направленная на поддержку наших военных, прошла в Государственном Совете Республики Крым. Здание парламента для крымчан имеет особое значение. В его стенах решалась судьба полуострова в дни Крымской весны, принимались решения о возвращении Крыма в Россию. Мы продолжим поддерживать наших бойцов, вместе приближать нашу общую Великую Победу!» — сказал глава крымского парламента.
****
Борец с врагами Крыма Александр Талипов рассказал в эфире Радио Крым, что на его Телеграм-канале «Крымский СМЕРШ» не рассказывается обо всех выявленных ждунах. «То, что вы видите – это десятая часть той работы, которая проводится», – сказал крымский общественник. Талипов также сообщил о том, что на территории Республики Крым были привлечены к административной ответственности уже более пятисот лиц, сочувствующих Украине. Также десятки уголовных дел были инициированы против пособников ВСУ за оправдание нацизма и дискредитацию русской армии.
****
Канадские власти заявили о намерении передать Украине арестованный российский транспортный самолёт Ан-124, совершивший в конце февраля в аэропорту имени Пирсона в Торонто посадку с 77 тоннами тест-наборов для проверки на ковид. Об этом сообщила газета The Washington Post. Наблюдатели отмечают, что власти Канады действуют в соответствии с новым законом. В нем провозглашается право на конфискацию замороженных в результате санкций активов и возможность передачи их иностранным государствам, которые понесли «ущерб из-за нарушений норм международной безопасности».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.