НОВОСТИ, понедельник, 6 ноября 2023 г.

«ВИЛЛА СОФИЯ» В ЯЛТЕ УЙДЕТ СКОРО С МОЛОТКА
В КЕРЧИ УКРОРАКЕТА УПАЛА НА РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ
ОБСТРЕЛ ОДЕССЫ

Ротару теряет свою гостиницу в Ялте

Бывшее крымское пристанище Юща может скоро уйти с молотка. Стало известно о ближайшей продаже с аукциона гостиницы, принадлежавшей украинской певице Софии Ротару. Она уже несколько лет пытается продать «Виллу София» за нереальные €25 млн. Ротару заявила о продаже виллы, указав, что желает отделаться от всего своего имущества на территории России. Агенты по продаже недвижимости говорят, что «Вилла София» не стоит больше ₽290 млн. Ротару переписала гостиницу на сына и пытается продать ее как можно скорее. Раньше она отказывалась снизить цену. Сейчас Ротару намекает на возможность торга. В гостинице «Вилла София» отдыхал провальный «президент» Украины Виктор Ющенко. Говорили, что он помог певице в приобретении участка под зданием, где раньше находились Купальни Роффе. В они 1996 году были признаны памятником архитектуры, но были разрушены по прихоти Ротару и содействи Юща. Известно, что изначально Ротару обещала построить на этом месте Дом творчества для детей, но затем открыла гостиницу и сдавала номера по завышенным ценам. Здание закрыто с 2019 года. Крымские власти намерены национализировать его и выставить на аукцион.


****
 В воскресенье пятого ноября украинская военщина выпустила в сторону Керчи 15 ракет. Тринадцать были сбиты. Обломки одной из ракет упали на территорию Керченского судостроительного завода имени Бутомы и повредили стоявший в доке малый ракетный корабль «Аскольд». Корабль получил повреждения. Налет был приурочен ко Дню народного единства, который отмечался четвертого ноября.
****
Одесский порт был атакован российскими ракетами и дронами. Повреждены складские помещения, портовая техника, автомобили с зерном. Одна из ракет украинского ПВО в Одессе поднялась в воздух и тут же упала на город. Полагают, что именно эта ракета попала в здание художественного музея и повредила его. Украинская пропаганда обвиняет во всем Россию и намекает на будущие удары по Крымскому мосту.
В Одессе поражен порт. Украинская ПВО ударила по центру города.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.