НОВОСТИ, понедельник, 9 октября 2023 г.

БАНДЕРОВСКИЙ «ПРОХВЕССОР» ГРОЗИТ РУССКИМ КРЫМА ДЕПОРТАЦИЕЙ
КОРЧИНСКИЙ НАМЕРЕН РАССТРЕЛИВАТЬ ОТДЫХАЮЩИХ В КРЫМУ
ДЕПУТАТ ГД ПРЕДЛАГАЕТ ОТПРАВИТЬ В США ДЕМОНТИРОВАННУЮ СТАТУЮ СВОБОДЫ
АУКЦИОН, НА КОТОРОМ БУДЕТ ПРОДАНА КВАРТИРА ЗЕ В КРЫМУ НАЗНАЧЕН НА 30 ОКТЯБРЯ
КАНАДСКИЙ ЖУРНАЛИСТ: «ЧАС ПОЛЕТА F-16 СТОИТ 27 000 ДОЛЛАРОВ»


Бандеровец Василенко грозит русским Крыма депортацией

Еще один украинский нацист выступил с угрозами в адрес русских крымчан. Украина в случае захвата Крыма намерена изгнать русское население полуострова, которое рассматривается как враждебное, включая детей, и заселить полуостров солдатами ВСУ, получившими ранения. Некий «профессор журналистики» Никита Василенко заявил, что «в Крыму люди, которые поселились после 2014 года, должны оттуда съехать без всяких разговоров, репараций и прочего. Если не съедут, то им силой помогут, если не будет моста, вплавь поплывут. Доплывут или нет – это уже не наши проблемы. Это – враги Украины. Идейные враги, нравственные враги. И дети их будут врагами! Поэтому церемониться с ними не надо». Василенко предложил вместо депортированных крымчан поселить на полуострове украинских солдат, получивших ранения. «И крымчане могут сколько угодно орать и кричать, что мы отбили Севастополь у англичан, хотя с точностью до наоборот – Севастополь был взят, и не один раз», – вещал в интервью киевский «профессор». Поэтому, ну, идите в окопы, защищайте свой Крым, пожалуйста, ATACMS-ы для вас приготовлены», – пригрозил жовтоблакитник Василенко. С такими заявлениями он выступил в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту. Ранее выселить русских из Крыма грозили главари меджлиса Джемилев, Чубаров, а также бывший второй секретарь крымского обкома комсомола Сенченко.


****
Другой украинский нацик Дмитрий Корчинский заявил, что он и его головорезы будут расстреливать отдыхающих в Крыму туристов, если полуостров до весны останется в составе России. Корчинский – автор лозунга девяностых годов: «Крым будет украинским или безлюдным». Он – создатель оголтело националистической группировки «УНА-УНСО», а сейчас возглавляет аналогичную банду «Братство». Активисты этой организации состоят в разведке Украины. Не исключено, что среди диверсантов, недавно попытавшихся вторгнуться в Крым, были и люди Корчинского.
****
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил отправить в США демонтированную миниатюрную копию статуи Свободы, чтобы напомнить американцам о необходимости уважать свободу выбора других народов. Ранее сообщалось, что миниатюрную копию американской статуи Свободы демонтировали из экспозиции парка миниатюр в Бахчисарае в знак протеста против русофобской политики США. При этом ей завязали глаза повязкой — как символ того, что в США не осталось никакой свободы и там не хотят признавать права на свободу выбора других народов и стран. «США давно перестали ассоциироваться со свободой. Они несут всему остальному миру лишь кровавые конфликты и агрессию. Мне кажется, что нам стоит отправить копию статуи Свободы в США. Может быть, эта символическая акция раскроет глаза американскому народу на происходящее, и там поймут, во что их правители превратили США и что их чуждые «демократические» ценности не нужны остальному миру», — сказал Шеремет. По его словам, в США давно забыли, что такое уважение «права на свободу выбора других народов», навязывая остальным странам свою «злокачественную демократию» с помощью оружия, предательства и подкупа.
****
Аукцион, на котором будет продаваться квартира жены Зеленского в Ливадии (Большая Ялта) состоится 30 октября. Стартовая цена квартиры 24,6 миллионов рублей. Площадь квартиры составляет 119,5 кв метров. Шаг аукциона определен в 1,23 млн рублей, заявки на участие принимаются до 26 октября. Ранее глава парламента региона Владимир Константинов заявлял, что рыночная стоимость квартиры Зеленских составляет примерно 23,9 миллиона рублей. По его словам, вырученные с продажи жилья средства будут направлены на помощь бойцам, которые находятся в зоне СВО.
****
Канадский журналист Драго Боснич считает, что новые авиабазы «вооруженных сил Украины» с американскими самолетами F-16 незамедлительно станут целями для российских военных. «Поскольку неонацистская хунта все более отчаянно пытается предотвратить распад своего военного аппарата, политический Запад пытается найти способы сохранить его работоспособность, чего бы это ни стоило украинскому народу. Практически вся экономика несчастной страны уже была захвачена с этой целью, но киевский режим на этом не останавливается. Его новый план также заключается в милитаризации всех общественных объектов, особенно с учетом того, что инфраструктура, ранее использовавшаяся силами неонацистской хунты, практически уничтожена. Авиация киевского режима понесла серьезные потери, а ее авиабазы либо уничтожены, либо повреждены безвозвратно в результате российских высокоточных ударов с большой дальности. Это фактически сделало невозможным нанесение массовых авиаударов по российским позициям», — пишет Драго Боснич на сайте Infobrics. Он обращает внимание на то, что Киев приобретает американские истребители F-16. По словам Боснича, существует вероятность того, что киевские власти будут использовать для приема и размещения самолетов F-16 аэродромы во Львове, Одессе и Николаеве. Все эти авиабазы будут немедленно уничтожены российскими войсками, подчеркивает журналист. Он уверен, что F-16 не станет оружием, которое спасет Украину. По его словам, каждый час полета этого самолета обходится примерно в 27 000 долларов США и 16 часов технического обслуживания. Автор статьи прогнозирует, что F-16 станет «логистическим кошмаром» для ВСУ из-за очень высоких эксплуатационных расходов и длительного процесса обслуживания.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.