НОВОСТИ, вторник, 12 сентября 2023 г.

В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ ОКРУГЕ № 19 ПОБЕДИЛ ЕДИНОРОСС ЮРИЙ НЕСТЕРЕНКО
В СЕВАСТОПОЛЕ ОПРОВЕРГАЮТ УКРАИНСКУЮ ЛОЖЬ ОБ «УСПЕХАХ» ВСУ
НОЧНЫЕ НЕУДАЧИ ВСУ НА КРЫМСКОМ НАПРАВЛЕНИИ
АНАЛИТИК ЦРУ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЕННОГО МЯТЕЖА ПРОТИВ ЗЕ


Победитель довыборов в Думу в Симферополе Юрий Нестеренко

На дополнительных выборах в Госдуму в Крыму победил кандидат от «Единой России» Юрий Юрьевич Нестеренко. В воскресенье в 20:00 закрылись все избирательные участки, и скоро стали известны итоги трёхдневного марафона. Голосование проходило в течение трёх дней – 8, 9 и 10 сентября. Глава Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев озвучил итоги голосования: за Нестеренко Юрия Юрьевича было подано  97 343 голоса, Кискин Степан Степанович (Справедливая Россия) получил 10 589 голосов, Саенко Василий Николаевич (КПРФ) – 10 472, Туров Александр Владимирович (Коммунисты России) – 9 233 и Фридман Дмитрий Михайлович (ЛДПР) – 9 167 голосов. В Симферопольский одномандатный избирательный округ №19 входят Центральный район Симферополя, Алушта, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Белогорский районы и часть Симферопольского района. Ранее этот округ в Госдуме представлял Алексей Черняк. В сентябре прошлого года он добровольно отказался от депутатского мандата. Явка избирателей была низкой. Она составила, по предварительным данным, всего лишь 24,91 процент.


****
Украина утверждает, что она вернула под своей «вышки Бойко», буровые газо- и нефтедобывающие платформы у берегов Крыма в Черном море. После ухода разрыва Крыма с неонацистским режимом в Киеве эти вышки отошли России. Военный обозреватель Борис Рожин (Colonelcassad) по-иному интерпретирует «подвиги» украинской военщины: «ГУР МОУ выложил нарезку из августовских кадров, где украинские лодки плавают у платформ «Черноморнефтегаза» – вся перемога связана со … старой РЛС и старыми боеприпасами, а также уже известными кадрами стрельбы из ПЗРК по самолету ВКС РФ. При этом про многочисленные потопленные за последний месяц катера с десантом тактично умалчивают», – пишет Рожин. По его словам, сами платформы в силу их высокой уязвимости от различных средств морского и воздушного поражения находятся по факту в серой зоне, так как полноценно занять их и защититься от ударов различных ракет и дронов проблематично. «Тем не менее, отслеживать эту активность противника необходимо, так как он может начать наглеть, как это было с попыткой высадки ДРГ на мысе Тарханкут, после чего вопрос взяли на контроль и после этого в районе Змеиного и платформ «Черноморнефтегаза» стали топить разные украинские лодки и катера. Активничает противник там, где мы сами даем ему это делать. Все необходимые средства для контроля действий противника в районе Змеиного и вышек у нас есть, что и показывают удары последних недель», – считает Борис Рожин.
****
Как сообщает Крыминформ, «Минобороны России отчиталось о ночных неудачах ВСУ на крымском направлении:
— средствами ПВО было уничтожено восемь беспилотных летательных аппаратов над акваторией Черного моря вблизи побережья Республики Крым;
— в западной части акватории Черного моря северо-восточнее острова Змеиный самолетами морской авиации Черноморского флота уничтожено три быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами ВСУ, следовавшие в направлении крымского побережья.
****
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон не исключает мятежа украинских вооруженных сил и свержения Зеленского. Эксперт высказал такую точку зрения в интервью YouTube-каналу Dialogue works. «Стоит ли ожидать выступления украинских войск против главы киевского режима», — спросил ведущий Джонсона. «Я ожидаю подобного, удивлен, что этого еще не произошло», — ответил он. По словам Джонсона, Зеленский не сумел стать сильной политической фигурой внутри страны. Его предвыборная кампания изначально строилась на лжи, поскольку, вопреки обещаниям установить мир с Россией, он спровоцировал эскалацию конфликта. Кроме того, опросы общественного мнения показывают, что большая часть украинцев выступает против «президента»… Я не вижу большого энтузиазма на Украине, чтобы продолжать военные действия и дальше терять людей», — резюмировал Ларри Джонсон.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.