НОВОСТИ, среда, 6 сентября 2923 г.

ЗЕ ПРИЗВАЛ ЗАПАД ДЕПОРТИРОВАТЬ УКРОДЕЗЕРТИРОВ НА УКРАИНУ
В НЕБЕ НАД КРЫМОМ БЫЛ СБИТ ЕЩЕ ОДИН УКРОДРОН
УКРАИНСКАЯ ПРОГРАММА УБИЙСТВ
УШЕЛ В ОТСТАВКУ ОЧЕРЕДНОЙ КРЫМСКИЙ МИНИСТР: С 2014 ГОДА В МИНИСТЕРСКИХ КРЕСЛАХ СМЕНИЛОСЬ 80 ЧЕЛОВЕК

Этот молодой украинец уже получил от польских властей предписание покинуть территорию Евросоюза в течение двух недель

Главарь киевской хунты Владимир Зеленский призвал западные страны выслать обратно на родину мужчин призывного возраста. Об этом сообщило издание Asia Times. «Контрнаступ» ВСУ захлебнулся, а для реванша необходимо новое пушечное мясо. В настоящее время в Европе проживают около 5,2 миллионов украинцев. Для депортации такого числа людей европейской демократии потребуются специальные силы, чтобы ловить и высылать украинских граждан, которые не хотят воевать за бандеровскую Украину. Польша уже начала выдавать клике Зе украинских уклонистов. Киев начал вести диалог на эту тему с Молдавией. Соответствующие планы по экстрадиции украинцев разработаны в Прибалтике. Пока неизвестна реакция на просьбу Зеленского «золотого миллиарда». В этих странах выдача проблематична, особенно если украинцам предоставили там статус политических беженцев.


****
Вчера рано утром в воздушном пространстве Крыма был сбит очередной украинский беспилотник. Днем раньше, также утром, украинские нацисты запустили в сторону Крыма беспилотник самолетного типа. Его сбило российское ПВО. Кроме того, в ту же ночь в северо-западной части акватории Черного моря российская морская авиация уничтожила четыре военных катера американского производства с десантом ВСУ.
****
«Внутри украинской программы убийств» — заголовок недавнего материала английского еженедельника The Economist. Статья основана на беседах с сотрудниками украинской разведки ГУР и тайной полиции СБУ. Они признались, что Украина устраивает убийства людей, заподозренных в симпатиях к России, военнослужащих ВС РФ и ЧФ, лидеров Донбасса. Авторы статьи относят к таким ликвидациям дело бывшего офицера Черноморского флота, командира подлодки Станислава Ржицкого. Он был убит 10-го июля в Краснодаре во время утренней пробежки близ спорткомплекса «Олимп». В 300 метрах от памятника субмарине проекта А615 1954 года, которая поставлена на вечный прикол в краснодарском парке 30-летия Победы. Убийца четыре раза выстрелил Ржицкому в спину и грудь. Офицер погиб от полученных ран на месте преступления. Украина утверждает, что в июле 2022 года подлодка, которой командовал Ржицкий, нанесла ракетный удар по дому офицеров Винницы в момент, когда там проходило совещание о передаче Украине очередной порции вооружений стран НАТО. Летом российские СМИ сообщали, что по делу Ржицкого задержан подозреваемый. О нем ничего более слышно не было. Перевод статьи.
****
Ушел со своего поста министр строительства и архитектуры Республики Крым Карлен Петросян. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о его отставке пятого сентября. «Состоялся разговор с министром строительства и архитектуры Республики Крым Карленом Геннадьевичем Петросяном. «По моей рекомендации Карлен Геннадьевич написал заявление об увольнении по собственному желанию», — написал Сергей Аксёнов в своих соцсетях. Это обычная манера Аксенова избавляться от некомпетентных министров. Он предпочитает, чтобы они сами писали заявления об уходе, а не дожидались приказа об увольнении. Петросян занял пост министра строительства и архитектуры Крыма в октябре 2021 года. До этого он занимал различные руководящие должности в капстрое Севастополя, затем перешёл в службу капитального строительства Республики Крым. Предшественник Петросяна Михаил Храмов был признан виновным в мошенничестве: ему назначили три года лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 150 тысяч рублей.  В Крыму наблюдается большая текучесть министров. С 2014 года только в министерских креслах сменилось более 80 человек.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.