НОВОСТИ, суббота, 2 сентября 2023 г.

ГРЫЗНЯ В ТЕАТРЕ ЛУНАЧАРСКОГО ПРИВЕЛА К УХОДУ ДИРЕКТОРА
В КРЫМУ ВЫЯВИЛИ ОЧЕРЕДНЫХ ЖДУНОВ
ЧФ УСИЛИЛ КОНТРОЛЬ АКВАТОРИИ ЧЕРНОГО МОРЯ
РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ДЕПОРТАЦИЮ УКРАИНСКИХ МУЖЧИН ИЗ ЕС НА ФРОНТ

Севастопольский театр Луначарского

Директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского Ирина Константинова переходит на пост заместителя директора севастопольской Детской школы искусств. Школа была построена недавно и расположена на территории историко-археологического парка «Херсонес Таврический». На протяжении нескольких лет Константинова конфликтовала с главным режиссёром Григорием Лифановым и группой актеров. Главреж и актеры театра жаловался на попытки администрации вмешиваться в творческий процесс – от выбора репертуара до деталей постановок конкретного спектакля.


****
На ТК Крымский Смерш появились видео двух украинских ждунов Василия Аврамова, 61 года из Керчи и уроженца Западной Украины 36-летнего Сергея Мельника. Оба они помещали в соцсетях украинскую символику, поддерживали украинские войска и дискредитировали российские вооруженные силы. Аврамов отделался раскаянием, которому не все в Крыму поверили, а Мельник схлопотал 10 суток ареста и штрафа в 30 тысяч рублей. Крымский Смерш постоянно разоблачает подобных личностей в Крыму, однако, трудно сказать, насколько искренни их раскаяния перед камерой.
****
Как сообщает Минобороны России, «Черноморский флот установил постоянный контроль обстановки всеми видами разведки в акватории Черного моря. Это позволило в ночь на 30 августа силами морской авиации Черноморского флота сорвать попытку высадки отряда сил специальных операций ВСУ на побережье Крыма для совершения террористических акций. Самолетами морской авиации уничтожено четыре военных катера и до 50 украинских военнослужащих».
****
Большие города Европы наводнены украинскими беженцами. Вначале пропаганда утверждала, что это бедные женщины и дети, бежавшие от «злых русских». Постепенно становилось очевидным, что среди украинцев присутствует значительное число мужчин призывного возраста, и бежали они от призыва на фронт. Получается, что Запад отправляет на Украину оружие, поддерживает неонацистский режим своей пропагандой, а с другой стороны, принимает у себя уклонистов от службы в ВСУ. Прошел слух, что Киев ходатайствует перед своими хозяевами о депортации всех мужчин призывного возраста на Украину. Как считает российский военный эксперт Владислав Шурыгин, у мужчин с Украины всего две недели, чтобы сбежать из Европы. По его словам, украинские мужчины начнут массово переходить на сторону России в случае, если в европейских странах будет принято решение об их принудительной депортации на Украину. «Это одна из лучших новостей, потому что – как только это начнется, мы увидим массовое перетекание украинцев на сторону России. Потому что одно дело – тявкать в защиту незалежной откуда-то с клубничных плантаций Польши или из Германии, сидя на пособии, а другое – когда за тобой начинают, как за нашкодившим кобелем гоняться, чтобы отправить в столыпинском вагоне на фронт», – сказал Шурыгин. Он полагает, что украинским мужчинам нужно срочно уезжать из Европы. «Сейчас очень небольшое окно, когда можно свалить из Европы куда-то, где тебя не выдадут: в арабские страны, в Латинскую Америку, куда-то, откуда выдачи на Украину нет. То, что сейчас их начнут оттуда выгребать, я не сомневаюсь. Начнут чисто экономически – обрежут все пособия мужикам призывного возраста, все возможности передвижения по Европе. Либо ты будешь нищенствовать на улице, но за это тоже выдворение. То есть – всех подведут к тому, что они либо сами должны будут бежать, либо их будут выдворять. Процесс начнется уже во второй половине сентября», –предсказывает Шурыгин. Эксперт выступил с этим заявлением в пятницу в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.