НОВОСТИ, суббота, 26 августа 2023 г.

ПРОЕКТ ТАБАЧНИКА ПО РАСЧЛЕНЕНИЮ УКРАИНЫ
ШУВАЙНИКОВ: «НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ОСТРОВКА УКРАИНСКОСТИ»
КРЫМ АТАКОВАН 42 БЕСПИЛОТНИКАМИ
ВАСФИ СЕЛЬ: КРЫМ НИКОГДА НЕ БЫЛ УКРАИНСКИМ

Расчленение Украины

Бывший министр образования Украины Дмитрий Табачник принял участие в дебатах по Украине в эфире телеканала «Крым 24». Он фактически озвучил свой проект решения украинской проблемы, заняв позицию тех, кто считает, что сегодняшняя Украины должна быть расчленена. «…В первую очередь, русские земли должны отойти к России, и пусть меня критикуют специалисты, я как историк считаю, что Галичина – это не украинские земли, и население там далеко не украинское. Это галичане, это отдельный этнос. Я уже приводил пример, что сербы и хорваты за 400 лет в разных государствах и религиях стали разными народами. Это не хорошо и не плохо, просто поэтому пусть они живут своей жизнью», – подчеркнул он. Чтобы снять конфликтную составляющую нужно отказаться от присоединённых Сталиным территорий, вернуть в состав РФ все русские области, а Центральную Украину сделать буферной зоной. «Наверное, политически Россия уже давно должна была сказать, что давайте откажемся от раздела по линии 1939 года, пусть Венгрия забирает свою историческую территорию, они с этим до сих пор не согласны и не признают. Не признают поляки, которые давно уже всё своё имущество переписали… и, безусловно, румыны. А исторические русские земли, завоёванные нашими прапрадедами под руководством Суворова, Румянцева, Потёмкина, Миниха должны вернуться к России, и будут счастливы, потому что будет возрождаться промышленность, сельское хозяйство. Потому что встанут крепко на ноги, как в Крыму и в России. И возможно, тогда мы не только на одно-два поколения, а на столетие просто сделаем невозможным этот межславянский, между родными братьями конфликт», – говорил Дмитрий Табачник. Он добавил, что Центральную Украину следовало бы оставить в покое после денацификации на 20 лет, а после провести там референдум о самоопределении». Дмитрий Табачник проживает в настоящее время в Крыму и занимается фермерством.


****
Против проекта Дмитрий Табачника решительно возразил бывший депутат крымского парламента, поборник русского Крыма Сергей Шувайников. «Нельзя оставлять ни малейшего островка украинскости! Не надо так рассуждать, это отдадим тем, тем и тем. Это были исконно русские земли, они завоевывались и там если историю брать – вы, как историк, прекрасно знаете, где были русские племена, славянские племена. О чём мы говорим? Нам нужно идти на вот эту антироссийскую украинскость, она должна быть уничтожена. Если останется хоть один островок украинскости, те же Штаты насытят, накормят – и опять начнут войны воевать против России».
****
Бандеровская хунта направила на Крым 42 беспилотников. Как сообщило Минобороны РФ, в ночь с 24 на 25 июня средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели.
****
Крым никогда не был украинским, считает член координационного совета Международной ассоциации Друзей Крыма в Турции Васфи Сель. «Не только я, но и многие эксперты, специалисты считают и верят, что Крым никогда не был украинским. Украинцы не оставили на полуострове никакого положительного влияния за 23 года», — сказал Сель. Он отметил, что народ Украины должен принять выбор крымчан, сделанный в 2014 году — возвращение полуострова в состав РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.