НОВОСТИ, пятница, 18 августа 2923 г.

В КЕРЧИ ЗАДЕРЖАН ЖДУН
МЕДЖЛИСОВЕЦ, ГРОЗИВШИЙ СЖЕЧЬ ЖИВЬЕМ СОТРУДНИКА БЕНЗОКОЛОНКИ, ПОСАЖЕН НА 14 СУТОК
ПРОВАЛИЛАСЬ ПОПЫТКА УКРАИНЫ АТАКОВАТЬ КОРАБЛИ ЧФ
ЛУКАШЕНКО: «У КИЕВА ЕСТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СОХРАНИТЬ ХОТЬ КАКУЮ-ТО ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ»

Задердание ждуна в Керчи

Телеграм канал «Крымский Смерш» сообщает: «в Керчи сотрудниками ФСБ и ЦПЭ МВД задержан местный житель, который публично призывал к осуществлению экстремисткой деятельности. Салош Сергей Валерьевич открыто и публично призывал к убийствам солдат ВС РФ, делал это он как в соцсетях, так и в ходе личного общения в публичных местах. Салош — предприниматель, держал торговые точки на рынке в Керчи, на данный момент договоры расторгнуты, а Сергей Валерьевич готовится сесть на 5 лет, санкция ч.2 статьи 280 УК РФ предусматривает именно такой срок».

Инцидент в Старом Крыму

Пользователи соцсетей быстро установили личность человека, который угрожал сотруднику бензоколонки в Старом Крыму сжечь его живьем, если он будет продолжать носить кепку с символикой Спецоперации. Им оказался Дилявер Салимов. Бравируя перед юным заправщиком, Салимов грозил, что за 20 тысяч рублей наймет малолеток, которые заживо сожгут автозаправщика, если тот не выбросит свою кепку. Через несколько дней агрессора задержали по месту жительства. Как оказалось, Дилявер Салимов забыл встать на воинский учет по приезде из Узбекистана. Суд назначил ему 14 суток ареста. За угрозы сжечь живьем заправщика суд никакого постановления не вынес.
****
Как сообщило Минобороны России, вечером 17 августа ВСУ безуспешно попытались атаковать морским безэкипажным катером корабли Черноморского флота в 237 километрах юго-западнее Севастополя. «В ходе отражения атаки безэкипажный катер противника уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота — сторожевого корабля «Пытливый» и патрульного корабля «Василий Быков», не достигнув цели атаки», — говорится в сообщении ведомства. Сейчас корабли продолжают выполнять поставленные задачи, уточнили в Минобороны. Предыдущая атака ВСУ с использованием двух беспилотных катеров произошла 4 августа: тогда целью стала военно-морская база Новороссийск. Однако атака была безуспешной: катеры уничтожили. Спустя десять суток ВС России ударили по местам производства БПЛА-катеров на Украине.
****
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что у Киева есть последний шанс сохранить хоть какую-то государственность. «Если в ближайшее время руководство страны не сядет за стол переговоров – от Украины останется лишь клочок земли», — заявил Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. При этом Россия готова в любой момент «перемолоть всю украинскую группировку». По его словам, только добровольцев в резерве Россия собрала более 250 тысяч, а это больше всей группировки, которая задействована в зоне СВО. Лукашенко заявил, что российский коллега Владимир Путин не стал брать Киев, потому что не желал больших потерь среди гражданского населения Украины. Белорусский лидер рассказал, что советовал закончить спецоперацию РФ на Украине путем взятия столицы последней. «Он мне говорит — ты знаешь, это можно сделать немедленно, мгновенно, но погибнет огромное количество людей», — пояснил Лукашенко. Он также добавил, что Вооруженные силы Украины выводили прямо на киевские улицы реактивные системы залпового огня (РСЗО), прятались за детскими садами, школами и госпиталями. «Потом российские войска ушли оттуда. Ушли! Путин отвел эти войска от Киева», — подытожил президент Белоруссии. До этого Лукашенко заявил, что правительство РФ не предупреждало заранее Минск о планах начать специальную военную операцию на территории Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.