НОВОСТИ, вторник, 2 августа 2023 г.

ГЛАВА КРЫМА ПРИНЯЛ НОРВЕЖСКОГО ОБЩЕСТВЕННИКА ХЕНДРИКА ВЕБЕРА
УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ОТПРАВЛЯТЬ БПЛА НА ТЕРРИТОРИЮ РФ
СЕНАТОР ПЕРМИНОВ: «УКРОБЕСПИЛОТНИКИ ЗАПУСКАЮТСЯ С ТЕРРИТОРИИ РФ»
В СЕВАСТОПОЛЕ УПАЛ УКРАИНСКИЙ ДРОН
СПИКЕР ГС РК: «КИЕВСКИЙ РЕЖИМ ПЕРЕОЦЕНИВАЕТ ВЛИЯНИЕ АТАК СВОИХ БПЛА»

Сергей Аксенов принимает общественного деятеля из Норвегии Хендрика Вебера.

Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с другом Крыма из Норвегии Хендриком Вебером. Он возглавляет общественную организацию «Народная дипломатия и руководит Национальным клубом друзей Крыма в своей стране. Как сообщил крымский руководитель, он обсудил с Хендриком Вебером вопросы региональной и международной повестки, в том числе взаимодействие Крыма с новыми регионами России и то, как изменилась жизнь крымчан с начала спецоперации. «Благодарю господина Вебера и членов норвежского клуба друзей Крыма за их желание показать мировому сообществу настоящую жизнь нашего полуострова, без пропаганды и лжи», сказал Сергей Аксенов.


****
Украинский диктатор не боится возмездия России. Он продолжает посылать на российскую территорию беспилотники. Украинские стервятники прилетают часто и в Крым. Вчера два бандеровских БПЛА были сбиты в Подмосковье – Одинцово и Нарофоминске. Другой дрон был парализован с помощь РЭБ, но потеряв контроль, он рухнул на деловой квартал Moscow City. В воскресенье в том же районе были посажены два дрона, но их обломки упали на деловые высотные здания. После атаки дронов был закрыт на короткое время аэропорт Внуково. Предотвращен беспилотный теракт в Черном море. БПЛА направлялись к патрульным кораблям Черноморского флота «Сергей Котов» и «Василий Быков». Украинская пропаганда разгоняет сообщение, согласно которому корабли запросили эвакуацию личного состава. Российской Минобороны опровергает это. Укрофюрер Зе заявил, что война пришла на территорию Россию и пригрозил дальнейшими ударами беспилотников.
****
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов заявил, что украинские вооруженные силы запускают беспилотники с территории России. Он призвал граждан проявлять повышенную бдительность. Он призвал россиян сообщать обо всем подозрительном в правоохранительные органы. «Эти беспилотники не с территории Украины прилетают. Они прилетают с наших территорий, то есть кто-то запускает их», — рассказал сенатор о месте запуска атаковавших Москву дронов. По мнению эксперта, справиться с этой проблемой без консолидации всего общества будет сложно.
****
В Севастополе украинский дрон упал в районе Кара-Кобы, в нескольких километрах от села Терновка. По словам губернатора севастопольского федерального округа Михаила Развозжаева, БПЛА взорвался уже на земле после того, как предварительно был заглушен силами РЭБ вооружённых сил России. «Как видите, никаких последствий нет, возгорание в поле пожарные расчеты оперативно потушили. Спасибо всем оперативным службам за четкие и слаженные действия», – сказал глава Севастополя. Взрыв от разрыва украинского стервятника раздался около шести утра и был слышен по всему городу.
****
Председатель Госсовета Крыма (региональный парламент) Владимир Константинов считает, что киевский режим переоценивает влияние атак по Крыму на логистику региона. Совершая террористические атаки, правящая на Украине клика выступает с пропагандистскими заявлениями, согласно которым, в Крыму якобы ощущаются серьезные логистические проблемы. Об этом в частности заявляла жоктоблакитная военная чиновница Наталья Гуменюк.  «Трогательная «забота» о нашей логистике украинской военной чиновницы не удивляет. Вот только всякий раз разнокалиберные гуменюки упорно переоценивают результаты своей террористической деятельности и упрямо не хотят принимать реальность такой, какова она есть. В реальности Крым связан с Россией мостом через Керченский пролив, территориальным коридором, идущим вдоль северного побережья Азовского моря, на полуостров по энергомосту поступает электричество, по газоводу — природный газ», — сказал Константинов. По словам спикера, киевский режим уже не способен ни на какое созидание. «Любое конструктивное действие вызывает у них приступ ненависти. Они и радоваться умеют только учиненным ими разрушениям и убийствам», — добавил Константинов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.