НОВОСТИ, воскресенье, 2 апреля 2023 г.

КОНСТАНТИНОВ: «ПОБЕДА РОССИИ В КОНФЛИКТЕ С УКРАИНОЙ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА»
АКСЕНОВ НАГРАДИЛ СОТРУДНИКОВ КРЫМСКОГО ФСБ
УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ НАДЕЛА БРАСЛЕТ НА НОГУ МИТРОПОЛИТА ПАВЛА
ЛИБЕРАЛЬНАЯ ГАЗЕТЕНКА В РИГЕ КЛЕВЕЩЕТ НА НАМЕСТНИКА КИЕВСКО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ
РОССИЯ ЗАМОРОЗИЛА СЧЕТА ГЁТЕ-ИНСТИТУТА

Митрополит Павел на бандеровском судилище в Киеве

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что конфликт на Украине развивается в сторону завершения. Процесс не будет быстрым, и он завершится не миром, а полной потерей киевской хунтой власти над страной. «Посыплется их фронт, рухнет это нацистское дерево, которое они так долго растили», — отметил парламентарий. Константинов считает, что Росси вернет под свой контроль свои исторические территории, и это произойдет к осени. Спикер ГС отметил, что в развитии такого сценария его убедило общение с солдатами на передовой. Ранее Константинов выступил с заявлением о необходимости  вернуть в состав РФ Одессу.
****
По случают девятой годовщины основания Управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополе глава РК Сергей Аксенов вручил награды сотрудникам ФСБ. «Сотрудники Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю стоят на страже безопасности нашей страны и нашего региона: пресекают попытки совершения диверсий и терактов, задерживают агентов спецслужб, членов экстремистских организаций», заявил Аксенов. – «Сотрудников управления объединяет высокий профессионализм, преданность своей стране и своему делу, мужество и сила духа. Желаю всем здоровья, благополучия, крепкого тыла и новых успехов в служении Отечеству, – добавил глава РК. Крымское ФСБ – это фактически переделанное СБУ. Во время Крымской Весны 2014 года большинство сотрудников украинской тайной полиции перешли на сторону России. Лишь кучка бандеровцев покинула полуостров. Такая ситуация вызвала предположения, что присягнувшие РФ сбушники и раньше работали на Россию, передавая на Лубянку всю необходимую информацию. Все они внесены в черные списки сайта «Миротворец».
****
Бандеровское судилище «шевченковский суд Киева», избрал меру пресечения наместнику Киево-Печерской Лавры, митрополиту Павлу: круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета по адресу: Бориспольский район, село Воронки. Судилище отклонило требование прокуратуры запретить снимать видео проповедей владыки с последующей их публикацией. До того, как митрополита увезли в суд ему было вручено подозрение по двум статьям «уголовного кодекса» Украины» – 161 (разжигание межрелигиозной вражды) и 436 (оправдание «вооруженной агрессии» РФ). Последнее Павел начисто отвергает. Вчера по окончании литургии он заявил, что осуждает российскую военную акцию. Адвокаты настоятеля Киево-Печерской лавры подали ходатайство о предоставлении им оригиналов аудиозаписей, которые ранее были опубликованы СБУ. Ходатайство было отклонено. Суд также не удовлетворил требование адвокатов об отводе судьи. Митрополит Павел заявил в зале «шевченковского суда», что его дело носит политический характер. По словам митрополита, он не сделал ничего, что могло бы навлечь на него обвинения. В своем выступлении митрополит рассказал, что его дважды хотели отравить: в 2012 году и в 2014-м годах, из-за чего ему удалили селезенку. Наместник Киево-Печерской Лавры сообщил, что вчера у него в голове нашли кисту размером 13.2 миллиметра. Суд перенес заседание на понедельник. Украинское гестапо СБУ сообщило, что с начала 2022 года против представителей духовенства канонической Украинской Православной Церкви было возбуждено 61 уголовное дело. Семь клириков были признаны виновными, и двое из них были освобождены в рамках обмена пленными с Россией.
****
В России заморожены счета немецкого культурного учреждения Института имени Гёте. Подобная мера – ответ на аналогичные действия Германии, которая заморозила счета Русского Дома в Берлине, занимавшегося распространением русской культуры. Гёте Институт имеет филиалы в 98 государствах. Он предоставляет курсы немецкого языка и устраивает разные культурные события. В России Институт действует в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Русский Дом существует с 1984 года. Он находится в берлинском районе Митте (бывшая ГДР). В январе прокуратура начала расследование деятельности Русского Дома по жалобе бывшего депутата Бундестага от зеленых  Фолькера Бека. Это очередная русофобская кампания германских властей. «Русский дом» долгое время был закрыт из-за пандемии, а после начала российской Спецоперации на Украине его закрыли из соображений безопасности и опасений за сотрудников. Центр возобновил работу в сентябре 2022 года.
****
Российская либеральная помойка «Новая газета», пристроившаяся в столице прогитлеровского режима в Риге, (Novaya Gazeta Europe), клянчит деньги на Твиттере. Согласно помещенному там объявлению на английском языке, русофобское СМИ предлагает услугу  — собственный сервер VPN. Намекается, что сервер будет давать свободный доступ ко лживой информации «Новой» читателям в России и Белоруссии. Эту информацию якобы блокируют российские власти. При этом говорится, что при подписке на VPN необходимо иметь счет в нероссийском банке и, кроме подписной платы, вносить ежемесячное пожертвование в €10 или больше. Создается впечатление, что «Новаяро» быстро растранжирила часть Нобелевской премии (ее поделили три лауреата). Деньги ей должно быть нужны, ведь спонсоры сейчас скупы и направляют свои подачки в основном на Украину. К тому же главред «Новой» беспробудный пьяница. В последнем выпуске либеральный листок поместил лживую статью о наместнике Киево-Печерской Лавры владыке Павле, полностью поддержав бандеровскую власть.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.