НОВОСТИ, пятница, 9 декабря 2022 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ПОЙМАЛИ ДВУХ ШПИОНОВ
ДЕЛЕГАЦИЯ РФ ПОКИНУЛА ЗАСЕДАНИЕ ПАЧЭС
ЛЖИВЫЙ ВБРОС АНГЛИЙСКОГО ТАБЛОЙДА
БАНДЕРОВЦЫ ГРОЗЯТ ПОГОЛОВНЫМИ РЕПРЕССИЯМИ В КРЫМУ

В Севастополе задержаны два местных жителя по обвинению в госизмене. Один из задержанных работал на бандеровскую разведку с 2016 года. Летом этого года он завербовал своего приятеля. За предоставление информации оборонного характера украинские шпионы получали деньги. Решением Ленинского районного суда Севастополя оба будут находиться под стражей два месяца. В отношении них возбуждены уголовные дела о государственной измене. В Севастополе растет беспокойство по поводу деятельности украинских шпионов.


****
Делегация России покинула заседание Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). На открытии заседания в Белграде украинская делегация устроила хулиганскую выходку и потребовала отвода российских представителей. Бандеровцы вывесили жовтоблакитный прапор с написанными от руки антироссийскими лозунгами и призывами. Российская делегация в знак протеста покинула заседание. Как заявила и. о. главы делегации Ольга Тимофеева, Россия приостанавливает уплату взносов в ПАЧЭС. В организации черноморского сотрудничества насчитывается 12 членов. Из них шесть не имеют никакого отношения к Черному морю. Среди 13 наблюдателей нет ни одного черноморского государства. Зато есть США и Польша. В группе девяти партнеров организации никто и рядом не стоял с черноморским регионом. Зато в ней фигурируют Великобритания и Япония. Толку от существования такого объединения никакого. Украина уже использовала эту организацию с своих целях. В ноябре 2017 года во время голосования по принятию декларации, приуроченной к 25-летию ПАЧЭС, по требованию Киева была включена поправка о восстановлении «территориальной целостности государств-членов ОЧЭС, признанных международными организациями, такими как ООН, ОБСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы и Европейский парламент, в качестве незаконно аннексированных». России нечего делать в таком сборище.
****
Британский таблойд Daily Express превратил в сенсационное событие попытку украинского беспилотника атаковать Севастополь. Очередной стервятник был сбит вчера в семь утра. Британская пропаганда опубликовала материал, в котором утверждалось, что в порту Севастополя произошел огромный взрыв, и это угрожает правлению президента России Владимира Путина. Это уже не первая попытка Киева атаковать Севастополь БПЛА на этой неделе. В ночь на 6 декабря Черноморский флот уничтожил в акватории Севастополя два бандеровских беспилотника. Утром 29 октября Севастополь атаковали 16 вражеских дронов, включая семь морских беспилотников.
****
В очередной раз озвучены угрозы о чистках населения Крыма. Они исходят от одной из фейковых украинских структур. Вчера виртуальный «прокурор» несуществующей «автономной республики Крым» Игорь Поночовный заявил, что каждый житель Крыма может считаться «коллаборационистом» и подпадает под действие статьи 111 украинского «уголовного кодекса». Ранее бандеровские функционеры не раз угрожали расправой населению Крыма, депортацией русских, учреждением исламского правления и пр. При этом угрозы произносились в оговорками. Отмечалось, что к ответу будут привлечены якобы не все крымчане. Впервые украинский бюрократ объявил всех жителей Крыма нарушителями закона о коллаборационизме. У нас никогда не было сомнений, что в случае возвращения Крыма под украинское правление Киев развяжет на полуострове террор и физически уничтожит неугодное ему население. Все остальные заявления о наказаниях на полуострове «с соблюдением международных норм» были камуфляжем. Сейчас клика Зе решила больше не прятаться и сбросила с себя маску либеральных демократов, выступив ярыми последователями Степана Бандеры.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.