НОВОСТИ, вторник, 6 декабря 2022 г.

ВЛАДИМИР ПУТИН ОСМОТРЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕМОНТА КРЫМСКОГО МОСТА
КОНСТАНТИНОВ ВНОВЬ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ИНОСТРАННЫХ НАЗВАНИЙ
ПОЛИТОЛОГ: «НАША ПОБЕДА БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО НИКАКИХ «УКРАИН» БОЛЬШЕ НИКОГДА СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ»
ОПРОВЕРГНУТ ЕЩЕ ОДИН УКРАИНСКИЙ ВБРОС
ВЕНГРИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ТРЕНИРОВКИ УКРОВОЕННЫХ

Президент России осмотрел результаты ремонта Крымского моста

В понедельник Крымский мост посетил президент России Владимир Путин. Глава государства за рулем автомобиля проехался по мосту.  Он также выслушал доклад выслушал доклад вице-премьера страны Марата Хуснуллина. Во время посещения Крымского моста президент России подчеркнул важность сухопутной дороги в Крым через новые регионы РФ.  Сейчас на Крымскому мосту восстановлено движение по отремонтированной части. Эта часть была взорвана восьмого октября украинскими диверсантами.  Взрыв произошел в той секции моста, которая ведет в сторону Крыма. В результате начался пожар, были повреждены два пролета автомобильной части моста, загорелись железнодорожные топливные цистерны. Во время взрыва погибли четыре человека. Движение поездов и автомобилей (исключая грузовые) по неразрушенной части возобновили в тот же день. Через десять дней разрешили проезд грузовиков, но массой до 40 т.


****
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов выступил за прекращение использования зарубежных названий в речи и рекламе. Константинов подчеркнул, что в Лондоне нет названий на русском языке, так почему тогда на российских улицах должны быть английские надписи? «Вот идёте по Симферополю, надпись на английском языке, которая гласит, что здесь обычное кафе, в котором человек может попить чай и пообедать. Для чего писать на английском языке. Вы в Лондоне видели на русском языке? Вы заставляете ребёнка с малых лет сказать: «Вот это что-то прикольное, что-то важное, раз пишут». Это всё часть очень важной борьбы. Нельзя подражать, обезьянничать нельзя», — подчеркнул председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
****
Крымский политолог, доцент философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета Андрей Никифоров считает, что самым лучшим итогом Специальной военной операции было бы прекращение существования Украины как антироссийского политического проекта. «Для нас, крымчан, наша победа будет заключаться в том, что никаких «Украин» больше никогда существовать не будет. Я имею в виду не территорию и не население, а государство, некий политический проект. Но такую окончательную победу в ближайшее время ожидать, по всей видимости, не приходится», –  с горечью заметил эксперт. Никифоров выступил с таким заявлением на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым. По его словам, из Украины выращивали «анти-Россию» не с 2014 года, а на протяжении последних 500 лет, когда еще никакой Украины и близко не было. Поэтому решить раз и навсегда эту проблему в течение нескольких месяцев СВО нельзя, но есть возможность вырвать у этого монстра ядовитые клыки. «Они расположены по дуге примерно от Одессы до Харькова, включая города, которые расположены на юге Приднепровья. Это и есть наша линия безопасности. Если мы занимаем линию Киев – Одесса, то все остальное особой угрозы не представляет, потому что это геополитический даже не тупик, а провал», – убежден Никифоров.
****
На днях была опровергнута вторая за последнее время крупная украинская фальшивка, касающаяся Крыма. Укропропаганда распространила фейк, согласно которому крымские музеи готовятся к эвакуации своих коллекций. Вброс жовтоблакитной прессы прокомментировал советник главы Крыма Олег Крючков: «Лютая дичь. Даже не знаю иногда как реагировать на такие вбросы. Может так: В Киев сократились поставки кокаина и амфетаминов, что может говорить о подготовке к бегству украинского президента, его администрации, правительства и Верховной рады. Потоки наркотиков перенаправлены во Львов, Тернополь и Ивано-Франковск», — сказал Крючков». Не так давно украинская пропаганда распространила фальшивку о том, что в Крыму якобы были убиты иранские инструкторы. Этот фейк опроверг глава Крыма Сергей Аксенов. В ближайшее время Крым ожидают дальнейшие провокации и фейки со стороны бандеровской Украины.
****
Венгрия заявила, что она не будет принимать участие в подготовке на своей территории бандеровских военных. «Некоторые европейские страны тренируют украинских военных. В Венгрии – нет. Мы сказали «нет». Мы хотим двигаться не к войне, а к миру», заявил по этому поводу госсекретарь по двустороннему сотрудничеству МИД Венгрии Тамаш Менцер. Ранее премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что Будапешт отказался от софинансирования кредита Евросоюза для Киева в размере 18 млрд евро.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.