НОВОСТИ, понедельник, 16 мая 2022 г.

КОРАБЛЬ ЧФ «ВСЕВОЛОД БОБРОВ» ЦЕЛ И НЕВРЕДИМ
МУРАДОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВЫХОДА ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ ОСВОБОЖДЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ
НА ДОНБАССЕ ЛИКВИДИРОВАНЫ АМЕРИКАНСКИЕ НАЕМНИКИ
ФРИК-ШОУ «ЕВРОВИДЕНИЕ» ПРИСУДИЛО ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ БАНДЕРОВСКОЙ ГРУППЕ
НА ПЛЯЖ В ОДЕССЕ МОРЕ ВЫНЕСЛО ПЕРВУЮ МИНУ

Корабль тылового обеспечения «Всеволод Бобров» цел и невредим. Он находится в севастопольском порту

Очередная «перемога» бандеровского режима оказалась банальной фальшивкой. Украинская пропаганда сообщила, что корабль тылового обеспечения «Всеволод Бобров» загорелся 12 мая и приписала пожар своему якобы удару по судну. Новость подхватила и западная пропаганда. Позднее выяснилось, что «Всеволод Бобров» спокойно прибыл в Севастополь и причалил в порту. Судно перевозило на остров Змеиный подкрепление, в том числе зенитно-ракетные комплексы.


****
Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что украинские территории, освобожденные российскими войсками, выйдут из состава Украины. «По оценке специалистов по государственному праву, в соответствии с российским законодательством, регионы Украины сначала должны принять решение о выходе из состава Украины и объявить о своей независимости. Их признание Российской Федерацией открыло бы им путь для вступления в состав России», — заявил политик. Он напомнил, что в 2014 году таким образом определилась судьба Крыма, когда большинство жителей республики изъявили желание войти в состав России. При этом Мурадов подчеркнул, что проведение подобных референдумов до окончания специальной военной операции стало бы преждевременной мерой. Мурадов выступил с такими прогнозами в интервью российскому агентству РИА-Новости.
****
Как сообщил в воскресенье, 15 мая, помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов, на Донбассе ликвидированы семь американских наемников. Среди них уроженец Вашингтона Джозеф Уорд Кларк. В соцсетях утверждалось, что он сотрудник американских спецслужб. Ранее в Госдепартаменте опровергали захват Кларка и его ликвидацию. «Гражданин Америки, о котором мы говорим, это Джозеф Уорд (Кларк), его паспорт также находится у нас, сказал Апты Алаудинов. – «Он нам по сути противостоял на заводе «Краситель», пытался противостоять. Наверное, это подразделение считалось спецназом. Я так понимаю, американцев было семь человек. Они были нами зафиксированы, и все убыли в мир иной, оставив после себя Javelin, документы и свое вооружение», — рассказал Алаудинов.
****
Евровидение, давно превратившееся во фрик-шоу, закончилось победой бездарной украинской группы Kalush Orchestra. Ранее эта группа хотела выступить с песней, прославляющей бандеровских вояк. Администрация фестиваля запретила это, поскольку выступления политического характера на фестиваль не допускаются. Это чистой воды ложь. В 2016 году на Евровидении в Стокгольме первая премия была присуждена крымскотатарской певице Джамале, поддерживаемой джемилевско-чубаровской хунтой (ныне сбежавшей с Украины). Композиция «1944» была полностью политизирована и посвящена депортации крымских татар. Она не была оригинальной, как того требуют правила и исполнялась Джамалой на кооперативе.  Во время выступления певица держала в руках жовтоблакитный прапор. Поскольку политический заказ был запущен меджлисом, то все сработало. На шоу прибыл сам злой карлик, по кличке, «Мустафа-хан». Его встречала группа экзальтированных мусульманок в платках, которые бросились целовать руки несостовяшемуся крымскому падишаху. На сей раз исполнялась песня «Стефания», посвященная матери фронтмена группы, известной своими русофобскими призывами и агитацией в Телеграме. После исполнения песни солист призвал оказать помощь нацистам, укрывающимся на «Азовстали». Сами эти нацисты к кому только не обращались: от папы римского до коммунистического Китая. В Пекине, где прекрасно знают о лозунгах бандеровцев «коммуняку на гиляку» и о запрете Компартии, не отреагировали на этот призыв. Конкретную помощь обещает Турция, выразившая готовность послать свой корабль в Азовское море. Россия выступает категорически против подобной эвакуации, после которой бандеровцы будут объявлены героями, и их будет воспевать весь золотой миллиард. Полагают, что на «Азовстали» скрываются натовские военные. Вчера британская Daily Express сообщила, что на территории «Азовстали» в Мариуполе находятся по меньшей мере трое британских экс-военных.
****
На пляж Одессы выбросили одну из украинских мин, сорвавшихся с якоря. Саперы обезвредили ее.

Одесские пляжи небезопасны для отдыхающих


В начале мая украинское командование приняло решение заминировать Одесскую область и часть акватории Черного моря. Вдоль береговой линии в песок зарыты противопехотные мины, в воде у берегов Одессы, Очакова, Черноморска и Южного установили якорные речные (ЯРМ). По данным ФСБ, речь идет примерно о 420 единицах боеприпасов, произведенных в первой половине XX века. Одесситов на пляжах теперь встречают таблички: «Осторожно! Опасность! Мины!». Известно, что не менее двух мирных жителей города уже стали жертвами минирования. Несколько морских мин то ли сорвались, то ли были отпущены ВСУ с тросов преднамеренно. Боеприпасы ушли в дрейф по Черному морю, беспрепятственно доплыли до Босфорского пролива. Их вовремя обнаружили российские спецслужбы, уведомившие турецкую сторону, которая оперативно нейтрализовала боеприпасы. Главарь одесской управы, бывший командир батальона «Айдар» Максим Марченко заявил, что мина, которую море вынесло на пляж Одессы якобы российская.



Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.