НОВОСТИ, вторник, 10 мая 2022 г.

В КРЫМУ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЮТ ПЛЯЖИ: ОПАСАЮТСЯ ВЫБРОСА СОРВАВШИХСЯ УКРАИНСКИХ МИН
ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРИНДУСТРИИ В КРЫМУ ВНУШАЮТ ОПТИМИЗМ
ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУНКЦИОНЕР И «ПРЕМЬЕР» УКРАИНЫ ПРЕРВАЛИ СОВЕЩАНИЕ В ОДЕССЕ И ОТПРАВИЛИСЬ В УБЕЖИЩЕ
ФРАНЦУЗЫ НЕ ЗАБЫЛИ УЧАСТИЯ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ В ЗВЕРСТВАХ ВО ФРАНЦИИ

Украинский корвет проекта 1241

Военно-космические силы России уничтожили украинский корвет проекта 1241. Он входил в состав украинского «флота». Об этом сообщил в воскресенье восьмого мая официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В его сообщении говорится, что высокоточными ракетами ВКС России в течение ночи также были сбиты командная точка механизированной бригады в районе Пятихатка в Харьковской области и также точка связи военного аэродрома «Червоноглинское» в районе города Арциз в Одесской области. Помимо этого, ракетными войсками и артиллерией поражены 56 точек управления, 32 огневые позиции артиллерии, 415 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и еще две установки зенитных ракетных комплексов С-300 в Харьковской области, уточнил генерал-майор. Ранее также стало известно, что российские военные в течение ночи вблизи острова Змеиный уничтожили еще два украинских бомбардировщика и вертолет. Также средствами ПВО был поражен беспилотник недалеко от Одессы.


****
В Крыму готовятся к курортному сезону и идет проверка пляжей. Ее всегда хотят приурочить к окончанию весенних штормов, так как после них на берегу находят иногда не совсем приятные вещи. В этом году на полуострове обеспокоены появлением на пляжах либо в водах близ побережья украинских мин. Украинские военные расставили мины у портов Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В середине марта несколько мин сорвались с якорей и стали дрейфовать по течению. ФСБ России предполагает, что в настоящее время в черноморской акватории может находиться около 400 дрейфующих мин.
****
Несмотря на плохие прогнозы на туристический сезон этого года со стороны определенных структур, крымские власти настроены оптимистически. Ростуризм сообщил о первых результатах туристической промышленности Крыма: «Средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четыре и пять звезд – около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%. В целом на май-июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, который был рекордным по турпотоку». в ведомстве. Раньше опасались, что туристический сезон пострадает от прекращения полетов самолетов в Крым после 24 февраля.
****
Инцидент в Одессе. Глава Евросовета Шарль Мишель почему-то решил встретиться с украинским «премьер-министром» в оккупированном русском городе Одессе. Однако, он был вынужден прервать встречу из-за начавшегося ракетного обстрела. Вместе с бандеровским «премьером» Шмыгалем Мишель скрылся в бомбоубежище. Визит в Одессу носил пропагандный характер. Шарль Мишель решил отметить там «День Европы». Украинские оккупационные власти запретили любые мероприятия по празднованию Дня Победы в Одессе.
****

Очередное шоу украинского диктатора-скомороха, предназначенное для французской аудитории и посвященное 77ой годовщине окончания второй мировой войны вызвало недовольство многих французов. В этом шоу Зеленский утверждал, что в войне победила Украина.  Он также напомнил французам резню в Орадур-сюр-Глан (департамент Верхняя Вьенна), устроенную немцами, сравнив массовое убийство мирных жителей с сегодняшней войной на Украине. Отвечая на материал на эту тему, помещенный в Твиттере французской телекомпанией  BFM зрители напомнили, что  большинство головорезов из Второй танковой дивизии СС состояли из украинских коллаборационистов.  А память о них чтит батальон «Азов», использующий  символику этой дивизии.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.