НОВОСТИ, суббота, 7 мая 2022 г.

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ БАНДЕРОВЕЦ УГРОЖАЕТ СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ
ПРОШЛО СООБЩЕНИЕ О ПЛАНИРОВАНИИ УДАРА ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ
В СИМФЕРОПОЛЕ ВНОВЬ ПОЛУЧАЮТ УГРОЗЫ О МИНИРОВАНИИ
УНВЕР ГЕЛЬ: «УКРАИНА НЕ ПРЕДОСТАВИЛА КРЫМСКИМ ТАТАРАМ НИКАКИХ ПРАВ»
В ИСПАНИИ УЧРЕЖДЕНА ГРУППА ДЛЯ ГРАБЕЖА РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ

Подурец из Севастополя

«В Севастополе обнаружился ещё один фанат укронациков — Дмитрий Подурец, сообщает Телеграм-канал «Карадагский змей». Приводим текст с сохранением лексики и орфографии оригинала: «Пригревшийся на месте главврача МЦ «Аванта». Эта скотина наехал на сотрудницу клиники: «У тебя папа офицер?! И дед офицер?! Ну, скоро вы все будете на коленях ползать – просить прощения у украинцев! Если останетесь живы». Сделано было это в холле клиники. В присутствии многих людей. Т.е. в общественном месте. Подурец не чувствует страха и уверен, что ему всё сойдёт с рук. (Здесь он не одинок, так думают большинство либералов в России, привыкнув хаять нашу Родину абсолютно безнаказанно). Другой сотруднице Подурец угрожал, что её машину сожгут, если она не снимет букву Z. А сейчас он пытается с помощью выговоров уволить из МЦ «Аванта» всех сотрудников, поддерживающих русскую армию. Наверняка главврач, проводит такую политику с полного одобрения и согласия со стороны владелицы и гендиректора клиники Елены Савиной.


****
Поступила первая угроза диверсии против Крымского моста. Пришла она из русофобской Латвии: представитель вооруженных сил этой прибалтийской марионетки Янис Слайдиньш заявил, что Украина планирует нанести удар по Крымскому мосту 9 мая. По его словам, «после поставок от западных стран у Украины есть такая возможность нанести удар по этому очень стратегически важному мосту, по которому из России прибывает снабжение для южного направления вооруженных сил», — сказал Слайдиньш в эфире Латвийского радио.
****
Крымский федеральный университет и три районных суда в крымской столице Симферополь получили сообщения с угрозами минирования. Это не первый случай подобного вида терроризма в Крыму. Полагают, что подобные акции исходят с Украины. В корпусе КФУ на пр. Вернадского, 4 в Симферополе объявлена срочная эвакуация студентов и сотрудников. Сообщения о минировании получили Киевский и Железнодорожный суды Симферополя, а также Симферопольский районный суд. Напомним, аналогичная ситуация произошла 28 апреля. В этот день также пришли сообщения с угрозами минирования указанных судов и университета. Угрозы получил торговый центр «Южная галерея» в Симферополе.
****
Председатель Федерации крымскотатарских культурных обществ Унвер Сель заявил газете dikGAZETE , что Украина, в отличие от России, не предоставила крымским татарам никаких прав. По его словам, большинство средств массовой информации в Турции находится под влиянием западной пропаганды. Ни в какой период своей истории Крым не находился под властью государства под названием «Украина». И на протяжении всей истории население Крыма состояло из этнических русских и крымских татар. Когда Крым воссоединился с Россией, Путин издал указ о восстановлении прав крымских татар. Сегодня в Республике Крым есть крымскотатарские министры, депутаты, чиновники, бизнесмены, ученые, врачи, адвокаты, судьи, прокуроры. Газеты и журналы, которые издавна печатались на крымскотатарском языке, продолжают издаваться на родном языке при поддержке государства. Крымскотатарский язык получил статус государственного. Есть детские сады, школы с образованием на крымскотатарском языке. В учебных заведениях со смешанным обучением ведутся уроки крымскотатарского языка. Есть государственные радиостанции и телеканалы, вещающие на этом языке, и всем им предоставлены правовые гарантии. Таково краткое изложение событий с конкретными фактами». Перевод интервью на русский язык рамещен на сайте Inosmi.ru
****
На Западе продолжается грабеж российских олигархов, напоминающий ленинскую «экспроприацию экпроприаторов». На этой неделе испанский кабин утвердил механизм для ужесточения мер на сей раз в отношении подставных лиц, которые могут приобретать недвижимость или другие виды собственность для российских олигархов. Подчеркивается, что речь идет о богатых русских, которые, как выражается испанская пропаганда, «близки к Путину и финансируют войну против Украины». Отныне регистрационные инстанции получают право блокировать собственность, если есть подозрение и данные полиции, что ее приобретают подставные лица для русских олигархов.  Это позволит в краткосрочной перспективе заблокировать, по крайней мере, шесть объектов недвижимости, предположительно связанных с олигархами и не подлежащих до сих пор действиям из-за того, что они зарегистрированы на лиц или торговцев, не включенных в санкционный список ЕС. На данный момент в административном порядке изъято 12 финансовых продуктов пяти приближенных к Путину олигархов, а также 23 объекта недвижимости и три роскошных судна. После начала Спецоперации на Украине в Испании создана Координационнаая группа по определению средств и экономических ресурсов РФ в рамках поиска авуаров российских олигархов близких к Путину.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.