НОВОСТИ, среда, 13 апреля 2022 г.

ЭКИПАЖ ФРЕГАТА ЧФ СБИЛ УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
ДЕЛО СЕВАСТОПОЛЬЦА, УДАРИВШЕГО ПЕНСИОНЕРА ЗА ЗНАК Z, ПЕРЕДАНО В СУД
ОШТРАФОВАН ЖИТЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЯ, СОРВАВШИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ БАННЕР
В КАНАДЕ ЗАТКНУЛИ РОТ ЧЕЛОВЕКУ, ПРОТЕСТОВАВШЕМУ ПРОТИВ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ УКРАИНЕ
УКРОНАЦИСТЫ АРЕСТОВАЛИ ВИКТОРА МЕДВЕДЧУКА
ЗЕ ПРЕДЛОЖИЛ РФ ОБМЕН МЕДВЕДЧУКА НА УКРАИНСКИХ ВОЕННОПЛЕННЫХ
В ПЛЕН СДАЛСЯ УКРАИНСКИЙ ЗАМПОЛИТ ЛОМТЕВ

Бандеровская власть арестовала лидера оппозиции Виктора Медведчука

Уничтоженный вблизи Крыма украинский беспилотник Bayraktar TB2 проводил разведку в рамках подготовки новых провокаций против России, заявил военный аналитик Виктор Литовкин. По его словам, сбитый вблизи Крыма украинский беспилотник Bayraktar TB2 проводил разведку с целью планирования украинских терактов на территории Крыма. Он изучал береговую локализацию Вооруженных сил России на полуострове и в южной части Украины. «Ведется разведка целей. Украинские военные ведут доразведку, затем будут приниматься какие-то решения», — сказал эксперт. Ранее в министерстве обороны России сообщили, что украинский беспилотник был сбит экипажем фрегата Черноморского флота с применением ЗРК «Штиль».


****
Дело тридцатишестилетнего севастопольца, ударившего пенсионера за то, что на его машине был вывешен знак Z, передано в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Следствие установило, что нападавший, личные данные которого не раскрываются, был в нетрезвом состоянии. Позднее он признал себя виновным и выплатил пенсионеру 140 тысяч рублей компенсации. Однако, это не освобождает его от судебного процесса. Дело будет рассматривать суд Нахимовского района Севастополя.
****
К административной ответственности привлечен 55-летний житель Гагаринского района Севастополя, признанный виновным в дискредитации использования вооруженных сил в ходе спецоперации на Украине. Он попытался сорвать патриотический баннер. Установлено, что мужчина частично демонтировал баннер в поддержку российских вооруженных сил в парке Победы, но был задержан сотрудниками Росгвардии. В отношении него составили административный протокол, а суд назначил штраф в 30 тысяч рублей.
****
Неизвестный человек пытался сорвать выступление вице-премьера и министра финансов Кристи Фриланд. «Вы поджигатель войны?», закричал он, выбежав к сцене и снимая происходящее. Он потребовал объяснить расходы на оборону и поддержку Украины. «Вы хотите третьей мировой войны с Россией?», продолжал кричать молодой человек, когда его уводили две молодые служительницы. Сопротивления он не оказывал. Фриланд, являющаяся одной из главных покровительниц Украины в Канаде, выдержала паузу и начала читать свою речь. Одиннадцатого апреля на сайте Радио Канада (французское вещание Канадской Радиовещательной Корпорации) появился материал журналиста Симона Кутю, в котором рассказывается о подготовке канадскими инструкторами боевиков батальона «Азов». Он указывает, что за период с 2014 года Канада потратила почти миллиард канадских долларов на подобные трейнинги на Украине. Канада делится с Украиной разведданными и обеспечивает помощь в борьбе с киберпреступностью. Новый бюджет на финансовый год 2022-23 предусматривает дополнительную военную помощь Украине в размере 500 миллионов канадских долларов.
****
Марионеточный диктатор Украины Зеленский с радостью сообщил об аресте главы совета оппозиционной партии ОПЗЖ за жизнь Виктора Медведчука. Медведчук уже находился под следствием по обвинению в госизмене. «Демократическая Украина» поместила его под домашний арест. После начала Спецоперации он исчез и где-то скрывался. Украинская охранка вычислила местонахождение лидера оппозиции и отправила его в СИЗО.
****
Клоун ЗЕ предложил России обменять Медведчука на украинских пленных. Он не уточнил число пленных, которое постоянно растет. Вчера, например, в Мариуполе в плен сдались более тысячи украинских морпехов, скрывавшихся в лабиринтах Азовстали. Триста сдавшихся украинцев были ранены, 90 не могут самостоятельно передвигаться. Сдачи украинских военных в Мариуполе проходят сейчас довольно часто. Полагают, что на Азовстали скрываются высокопоставленные натовцы. Если Народная милиция ДНР сможет их выкурить из подземелий предприятия, то это будет большим козырем для России в информационной войне с Западом.
****
  Следственный комитет России опубликовал видео, на котором запечатлен допрос замкомандира 36-й отдельной бригады морской пехоты вооруженных сил Украины (ВСУ) по морально-психологическому обеспечению подполковника Ростислава Ломтева. Украинский офицер накануне в Мариуполе сдался в плен российским военнослужащим и бойцам ДНР. Замкомандира по морально-психологическому обеспечению – так называется сейчас в укроармии замполит.

Украинский замполит на допросе в Следственном комитете РФ
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.