НОВОСТИ, понедельник, 21 марта 2022 г.

В БОЯХ ПОД МАРИУПОЛЕМ ПОГИБ ЗАМКОМАНДУЮЩЕГО ЧФ
ИЗ НЕБЫТИЯ ВЫПЛЫЛ ЭКС-МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР КРЫМА
НА ПОЛУОСТРОВЕ НАДЕЮТСЯ НА СТАБИЛИЗАЦИЮ ВОКРУГ НЕГО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ
КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СРАВНИЛ ЗЕ С ГИТЛЕРОМ

Замкомандующего ЧФ Андрей Палий

В боях за освобождение Мариуполя погиб заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе, капитан первого ранга Андрей Палий. В районе боевых действий он обеспечивал функционирование мирного коридора для спасения гражданского населения. Две версии гибели: пуля снайпера и осколочное ранение. Все это пока устанавливается следствием. В 1992 году Палий окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, а в 1993-м отказался принимать украинскую военную присягу и отправился служить на Северный флот. Проходил службу на эсминце «Бесстрашный», большом противолодочном корабле «Очаков». В августе — сентябре 2008 года участвовал в операции по принуждению Грузии к миру. Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева знала Андрея Палия: «Севастополь Андрей Николаевич любил всем сердцем, сказала она. Городу-герою была посвящена вся его жизнь. Его любили и уважали подчиненные. Он к каждому умел найти подход. Честный, справедливый, понимающий. Таким Андрея Николаевича Палия навсегда запомнят в нашем городе. Приношу родным и близким искренние соболезнования. Больно и горько терять таких людей. Светлая память настоящему Офицеру». Андрей Палий — десятый севастополец, погибший в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Новый «херой» Украины


Выплыл из небытия подзабытый крымский политик Сергей Куницын. Он объявил, что записался в ряды территориальной обороны Киева. Куницын поместил свою фотографию в камуфляже. Во время украинской оккупации Крыма (1991 -2014) Куницын занимал посты марионеточного премьера, бургомистра Севастополя, гауляйтера Крыма. Во время Крымской весны Киев вновь решил вернуть ему гауляйтерство. Таким словом крымчане называли пост «представителя президента Украины в Крыму».  Куницын прибыл в Симферополь, но его окружила толпа возмущенных крымчан, помнивших делишки бывшей украинской марионетки. Куницын был посажен в автомобиль и отправлен в аэропорт. Бывший марионеточный правитель Крыма не первый раз надевает камуфляж. В октябре 2003 года, когда Россию обвинили в намерении захватить косу Тузла в Керченском проливе, туда прибыл в камуфляже Куницын и размахивал кулаками, угрожая отомстить России. Сегодня, Куня, как его называли в Крыму, получил еще одну возможность помахать кулаками. Правда, в отличии от 2003 года подобное удовольствие может закончиться трагедией.
****
Проведение военной операции на Украине позволит сформировать вокруг Крыма стабильную обстановку, исключающую повторение провокаций и угроз со стороны украинских националистов, заявил РИА Новости постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. «Специальная операция российских вооруженных сил на территории Украины позволит сформировать вокруг Крыма стабильную обстановку и надежную безопасность, исключающую повторение провокаций и угроз со стороны украинских националистов и радикалов, опасность чего сохранялась до спецоперации», — сказал Мурадов. По его словам, ранее Крым постоянно подвергался разнообразным локальным провокациям и диверсиям со стороны Украины. «Нависала серьезная угроза, что украинские националисты при поддержке западных кураторов пойдут войной на Крым», — подчеркнул постпред. Он также отметил, что спецоперация «позволит установить мир, стабильность и конструктивные российско-украинские отношения во всех сферах и территориальных направлениях сотрудничества, в том числе в Азовском море». По его словам, по завершению операции будут действовать не только все виды транспортного сообщения, восстанавливаться производственная кооперация, но и выстраиваться широкое взаимодействие в культурно-гуманитарной и образовательной областях. «Все это, как я понимаю, встроено в контекст провозглашенных Россией задач спецоперации», — подчеркнул Мурадов.
****
Крымский политолог Иван Мезюхо считает главаря правящей в Киеве клики Зеленского новым Гитлером: «Фюрер в своём безумии и нежелании капитулировать перенёс театр военных действий в Берлин и раздал оружие членам «Гитлерюгенд, сказал Иван Мезюхо. Гражданские лица, получившие оружие в Киеве — пушечное мясо для Зеленского и Запада с целью создания кровавой картинки в медиа. Зеленский делает всё для того, чтобы создать ситуацию уличных боёв в Киеве. Сохранение столицы древней Руси, жизни людей его, видимо, не очень волнует. Главное — это шоу. Причём в прямом смысле этого слова. Украинское государство рушится под звуки телемарафонов… Включите украинские телеканалы и убедитесь в этом, если не верите на слово. Им нужен хаос и террор со стороны вооружённых людей-граждан же Украины». Иван Мезюхо выступил с таким заявлением в интервью изданию «Свободная пресса».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.