НОВОСТИ, пятница, 4 января, 2013 г.

  • ГРАЖДАНИН РОССИИ ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ ОЖИДАЕТСЯ В КРЫМУ
  • «УКРОФЛОТ» ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В РЕКИ И ОЗЕРА
  • ОБАНКРОТИЛАСЬ УКРОКОМПАНИЯ «АЭРОСВИТ»
  • ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ЗАКОНА О ЯЗЫКАХ

У гражданина России Жерара Депардье есть виноградники в Бахчисарайском районе Крыма

Владелец крымских виноградников в Бахчисарайском районе, знаменитый французский актер Жерар Депардье стал гражданином России. Он с радостью воспринял известие о предоставлении ему российского гражданства президентом РФ Владимиром Путиным. Депардье находится сейчас на Украине. Он побывал на представлении французского цирка «Феникс», и также принял участие в закрытом мероприятии. Актер посетил фермерское хозяйство в Херсонской области и направился в Крым. Винодельня, принадлежащая Депардье, расположена недалеко от села Угловое Бахчисарайского района Крыма. Известный актер приобрел виноградники для производства собственного вина. На них произрастают элитные сорта винограда.
*****
«Укрофлот» постепенно перемещается из моря в реки. Самостийная власть создает дивизион речных кораблей, управление которого будет находиться в Одессе. Для дивизиона выделено несколько старых катеров, и власти надеются, что в этом году с Киевской верфи будут спущены на воду два катера «Гюрза – М». Катера «укрофлота» будут нести службу на пограничных реках, озерах, лиманах, а также внешних рейдах и прибрежных акваториях. Полагают, что создание дивизиона речных катеров преследует цель противодействие антиукраинским выходкам румынских военных на Дунае. В Киеве озабочены растущей агрессивностью Бухареста, однако укропропаганда молчит об этом, как рыба и направляет всю свою злость и ненависть на Россию.
*****
Самостийная авиакомпания «Аэросвит» подала заявление на банкротство. Компания прославилась своим отвратительным сервисом, плохими самолетами, ненадежостью. Она почти никогда не выплачивала компенсации клиентам за неспособность выполнить свои обязательства. «Аэросвит» был основан в 1994-ом году. Его главный акционер – Игорь Коломойский. Флот разорившейся компании насчитывал четыре марки самолетов. Из них — Airbus A320 и Boeing 767 были выкрашены в бандеровские цвета. Жовтоблакитная ливрея была введена в 2011-от году. Согласно источнникам, долги «Аэросвита» составляют 4,27 миллиарда, а активы – 1,467 милиарда гривен. Рассмотрение дела о банкротстве «Аэросвита» в подготовительном заседании киевского Хозсуда назначено на 23 января 2013 года на 14:30.
*****
Депутат оппозиционной фракции «Батькивщина» Вячеслав Кириленко, возглавляющий парламентский комитет по вопросам культуры и духовности, зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект об отмене закона о языках, разрешающий объявлять русский язык региональным. Текст законопроекта пока недоступен. Укрофашисты бросились вести борьбу с русским языком сразу же после вступления закона о языках в силу 10 августа. Практически этот закон, составленный депутатами Колесниченко и Киваловым, мало, что изменил в языковой ситуации в Крыму. Русский язык на полуострове по-прежнему в загоне, несмотря на то, что подавляющее число жителей Крыма говорят по-русски и не желают переходить на укромову.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.