НОВОСТИ, суббота, 12 февраля 2022 г.

«ЕРЕТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ» ЛИДЕРА НЕМЕЦКИХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ
С УКРАИНЫ НЕСУТСЯ ПРИЗЫВЫ К ПОХИЩЕНИЯМ И УБИЙСТВАМ
ДВА КРЫМСКИХ ХИЗБА ПОЛУЧИЛИ ДЛИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ
ТАЙНЫЕ ПАССАЖИРЫ, ЛЕТАВШИЕ В КРЫМ
КРИМИНАЛЬНЫЙ СКАНДАЛ В СТИЛЕ 90-Х
ПОРОШЕНКО ВЫВЕЗ ИЗ КРЫМА ЧЕТЫРЕ МЛРД ГРИВЕН

Немецкий оппозиционер Тино Хрупалло

Сопредседатель оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла выступил с заявлением по Крыму, которое расходится с точкой зрения правящей проамериканской верхушки. «Это факт, к которому мы уже в определенной степени должны привыкнуть, так как Россия, разумеется, не отдаст Крым», — заявил политик в эфире телеканала ZDF. Он отметил, что в Крыму было проведено голосование, и население четко высказалось за воссоединение полуострова с Россией. При этом Хрупалла назвал это «аннексией». Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Республике Крым и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Электоральная база АДГ находится в основном в бывшей ГДР, которую присоединили к Западной Германии, не спросив мнения не только населения, но и властей в восточном Берлине. Херру Хрупалло это должно быть хорошо известно.


****
Бандеровец Юрий Бутусов, «главред» жовтоблакитного листка «Цензор.нет», заявил в соцсети Facebook, что Украина должна возобновить спецоперации своей «разведки» для похищения и уничтожения руководителей в Крыму, Приднестровье и на Донбассе. Этим заявлением Бутусов признает, что убийства Моторолы, Гиви и Захарченко – это дело рук украинского гестапо СБУ. Среди других идей Бутусова: полностью блокировать Приднестровье и устроить там мятеж при помощи украинских спецслужб и военных.
****
Военный трибунал в Ростове-на Дону приговорил двух крымских хизбов к 11 и 11,5 годам тюремного заключения. Вадим Бехтимиров будет отбывать срок в колонии строго режима, также как и второй подсудимый – Зекирия Муратов. Сочувствующий материал опубликовала выходящая в РФ газета на английском языке The Moscow Times. Она отмечает, что крымские татары – это в большинстве своем  мусульманское меньшинство, которое широко выступает против «аннексии Крыма у Украины».  Удивительно, что на территории России издается газета, называющее волеизъявление крымчан весной 2014 года аннексией. Крымским властям не мешало бы подать в суд на это издание за распространение лживой информации. Правда с финансами у газетенки не очень. На своей странице она собирает пожертвования.
****
Из сообщения пресс-службы симферопольского аэропорта имени Айвазовского явствует, что существуют некие «тайные пассажиры», которые совершают полеты в Симферополь, а потом пишут отчеты о качестве сервиса. «Участники программы «Тайный пассажир» в аэропорту Симферополь предоставляли отчеты, фото и видео материалы, а также предложения по совершенствованию качества работы персонала и аэропортовых сервисов. В аэропорту в течение года была внедрена возможность оформления и получения справки о фактическом статусе рейса через официальный сайт. Также запущен сервис по онлайн заказу услуги Fast Track и возможность онлайн-бронирования бизнес-зала аэропорта при оформлении билетов на официальных сайтах авиакомпаний», —говорится в коммюнике пресс-службы аэропорта. В прошлом году за качеством сервиса в симферопольском аэропорту наблюдали сто «тайных пассажиров. Один из них – житель Москвы — летал в Симферополь 27 раз.
****
Как сообщил Телеграм-канал «Скифский трёп», в Крыму разворачивается очередной криминальный скандал в стиле 90х. В конце августа 2021 года директор фирмы подрядчика был похищен в Москве, за отказ давать откат в размере 20% от суммы заключённого контракта. Было возбуждено уголовное дело, в настоящее время все лица установлены, среди подозреваемых одна очень интересная фамилия, но подробности позже. Другая новость из Телеграма (канал «Я – Бобкина. Крым): На заседании суда экс-президент Украины Пётр Порошенко признался, что дал указание вывезти 4 млрд гривен (около $145 млн) наличными и золото из Крыма в 2014 году.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.