НОВОСТИ, понедельник, 17 января 2022 г.

НАТО ПРИСВОИЛО КРЫМУ СЕКРЕТНЫЙ СТАТУС А2AD
БЕЛИК: «СЛОВА НУЛАНД О 18 СЦЕНАРИЕВ – НАГНЕТАНИЕ ИСТЕРИИ»
ХОЛОДОМОР В УКРОВОЕНКОМАТАХ В КРЫМУ 20 ЛЕТ НАЗАД
УКРОДИКТАТОР ЗАПРЕТИЛ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ В РАЙОНАХ ДОНБАССА, ОККУПИРОВАННЫХ УКРАИНОЙ
В ГОРЛОВКЕ ЗАДЕРЖАНА УКРАИНСКАЯ ШПИОНКА

Американский истребитель F-16

Российский военный аналитик Владимир Орлов сообщил, что натовцы присвоили Крыму секретный статус A2AD. Это означает, что Крым – это «район воспрещения и запрещения», уточнил Орлов. «Это концепция, которая определяет обороноспособность определенных территорий, районов, агломераций и всего остального, отметил эксперт. И в соответствии с этим считается, что Крым наиболее укреплен с военной точки зрения и не может быть атакован обычными средствами вооружений», — указал эксперт. Владимир Орлов сомневается, что авиация НАТО пойдет на нападение на Крым. «Потому что надо понимать, что современные средства противовоздушной обороны позволят нашей стране в случае агрессии сбить любые воздушные суда». Натовские самолеты регулярно проводят разведывательные полеты недалеко от границ российского Крыма. Не так давно в небе появилась целая эскадрилья натовских самолетов, что вызвало беспокойство крымчан.


****
Член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик (депутат от округа в Севастополе) назвал слова о «вторжении на Украину» заместителя госсекретаря Виктории Нуланд «безосновательными заявлениями и провокациями». Нуланд, прославившаяся раздачей печеней во время оранжевого майдана, заявила, что в Вашингтоне подготовили 18 сценариев действий на случай вторжения России на Украину. Она не исключила, что санкции со стороны Соединенных Штатов и европейских партнеров могут отличаться друг от друга. Дмитрий Белик отметил, что слова Нуланд засоряют информационное пространство для нагнетания истерии. Депутат напомнил, что Россия не собирается нападать на Украину, как бы этого ни хотели США, которые великодушно окажут Украине помощь в случае «российской агрессии».
****
Если бы Крым не вернулся в состав России, то сегодня в крымских присутственных местах, в том числе и в военкоматах, не было бы отопления, как 20 лет назад. Вот, что мы сообщали 11 января 2002 года: «Военкоматы жовтоблакитной оккупационной армии в Крыму не могут функционировать из-за холода. Температура в здании главного крымского военкомата в Симферополе плюс семь градусов. По сообщениям из столицы Крыма, в здании остановились компьютеры, так как они не могут работать при такой температуре. Прекратилась начисление пенсий отставникам и прочая деятельность. Не лучше положение в казармах самостийной армии, дислоцированной на полуострове. Солдаты не доедают и мерзнут. Сейчас им выдают повышенное количество лука и чеснока в надежде предотвратить эпидемию простудных заболеваний. Боеспособность такой армии равна нулю».
****
Режим диктатора-скомороха Зеленского запретил проведение выборов в оккупированных украинскими карателями районах Донецкой и Луганской областей. По словам украинских функционеров запрет вызван «продолжающейся российской агрессией». Выборы планировалось провести 27 марта этого года. Украинские нацисты испугались, что недовольное Украиной население проголосует за «неправильных кандидатов».
****
В Горловке задержана украинская шпионка, некая Наталья Шило, которая проживала в Калининском районе города. По собственному признанию Шило, она отправляла информацию на Украину через программу СБУ «Тебя ждут дома». Я не знаю, кто был с той стороны и курировал меня, я просто выполняла задачи Службы Безопасности Украины», — рассказала пособница бандеровских карателей. Шило служила также корректировщицей огня украинских нацистов. От украинских обстрелов на Донбассе гибнут мирные жители и разрушаются как инфраструктуры, так и жилые дома. Опасаясь ареста Шило бежала на Украину, но иногда наезжала в Горловку. В один из приездов шпионка была задержана.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.