НОВОСТИ, пятница, 24 декабря 2021 г.

ПУТИН: «В 2014 ГОДУ РОССИЯ НЕ МОГЛА НЕ ВЗЯТЬ ПОД ЗАЩИТУ КРЫМЧАН И СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ»
АКСЕНОВ: «КРЫМЧАНЕ ПОМНЯТ УГРОЗЫ, КОТОРЫЕ ЗВУЧАЛИ ИЗ КИЕВА»
ЗАДЕРЖАН ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГУП РК «КРЫМГЕОЛОГИЯ» НИКОЛАЙ БРАТУСИН
ПОКЛОНСКАЯ ПОМЕСТИЛА ВИДЕО ПРОНИКНОВЕНИЯ В СВОЙ ДОМ НЕКОЕГО ВОРОНИНА
ОЧЕРЕДНОЕ САМОУБИЙСТВО В ВСУ

Наталья Поклонская разместила видо незаконного проникновения на территорию своего дома в Крыму

Выступая на большой пресс-конференции в четверг, 23 декабря, президент РФ Владимир Путин затронул и тему Крыма. По его словам, до госпереворота, произошедшего на Украине в 2014 году, Москва работала со всеми правительствами Украины, несмотря на их внешнеполитическую ориентацию, и была готова и дальше работать, при этом России даже в голову не приходили какие-либо действия в отношении Крыма. То, что произошло на Украине в 2014 году, было настоящим кровавым госпереворотом, людей убивали и сжигали, подчеркнул глава государства. В такой ситуации Россия не могла отказать населению Севастополя и Крыма и не взять их под свою защиту. «Нас поставили в ситуацию, когда мы не могли поступить иначе», — заявил Путин, добавив, что наша страна просто не могла безвольно смотреть на происходящее на Украине и в Донбассе.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал слова президента РФ о Крыме. «Президент еще раз повторил, что Россия в 2014 году не могла не взять под защиту крымчан и севастопольцев. Это абсолютно очевидный факт, который упорно не желают замечать на Западе. Мы прекрасно помним, как накалялась обстановка на полуострове накануне и после государственного переворота в Киеве», — написал Аксенов в своем Telegram-канале. По его словам, крымчане помнят угрозы, которые звучали из Киева, постоянные провокации Украины, которые продолжаются по сей день, и попытки совершения террористических актов на полуострове. «Все это снова и снова доказывает правильность выбора, который сделали народы Крыма. И мы благодарны нашему президенту за то, что он поддержал этот выбор и спас Крым от войны», — отметил глава Республики. Аксенов сообщил, что Владимир Путин принял решение увеличить федеральную целевую программу для Крыма. Перечень объектов, которые нужно включить в ФЦП, правительство республики должно согласовать к 1 февраля. Речь идет об объектах водоснабжения и водоотведения, а также о строительстве новых школ и больниц, уточнил глава Крыма.
****
В Симферополе задержан генеральный руководитель ГУП РК «Крымгеология» Николай Братусин в момент передачи ему очередной части крупной взятки. Главное следственное управление СКР по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело. Следствие утверждает, что с весны прошлого года Братусин получал взятки. Он потребовал вознаграждения от одного предпринимателя в обмен на возможность покупать гравий и другие материалы. Братусин был задержан в момент передачи ему сорока тысяч рублей. Он также получал разные суммы другими путями. Следствие утверждает, что чиновник признал свою вину.
****
Чрезвычайный посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская опубликовала видео проникновения гражданина Украины 58-летнего Владимира Воронова из Днепропетровска в ее дом в Крыму и сообщила подробности случившегося на своем Телеграм-канале:  «Вы думаете, это сдача ГТО? На самом деле это незваный «гость» из Украины пробирается ко мне домой в Крыму. Причём в это время я с дочерью находилась в доме и успела закрыться внутри. Малоприятное ощущение, когда вот так беспардонно кто-то ломится и тарабанит во все двери, а ты в этот момент находишься одна с ребёнком в доме. Предварительно крымские правоохранители сообщили мне через помощников, что не видят состава преступления по факту проникновения на территорию моего домовладения. Моего «гостя» отправили обратно в Украину — наверное, за медалью, чтобы в следующий раз задержать уже награждённого».
****
В бандеровских вооруженных силах продолжаются небоевые потери. Телеграм-канал «Шептун» сообщает: «По нашей информации, в одной из частей ВСУ произошло очередное самоубийство. Источник в Минобороны сообщил, что сегодня ночью военнослужащий в/ч А4279 С.Гаврик 1999 г.р. покончил жизнь самоубийством, застрелившись из автомата «АК-74» в голову».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.